г. Казань, ул. Блочная, 9
Меню
Режим работы:
пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной
Наш адрес:
г. Казань, ул. Блочная, 9

Чип-тюнинг BMW 3-series 320i (G20) 2.0 (184 л.с.). Чистка форсунок

Экономия
топлива на 0,5-2 литра
Сохранение
дилерской гарантии
Тест-драйв
30 дней
Гарантия
100% безопасности для авто

Чего ожидать от чип-тюнинга BMW 320i G20?

 

На этом BMW G20 мы выполнили:

  • безопасное увеличение мощности до 250-260 л.с.;
  • профилактическую чистку форсунок.

BMW 320i (G20) 2.0 (184 л.с.) укомплектован четырехцилиндровым бензиновым двигателем B48B20, который управляется сложнейшим блоком управления Bosch MG1. 


Для данного двигателя мы не рекомендуем заливать АИ-92. В идеале — всегда АИ-100, хорошие неподдельные масла с допуском LL-01 и интервал обслуживания 5-7 тыс. км.


Производитель искусственно занижает мощность этого мотора, чтобы адаптироваться под российский транспортный налог, требования экологии Евро-5. Прямо сказать, не ждите от этого мотора какой-то супер динамики на заводской прошивке. 

Но в то же время потенциал для чип-тюнинга у него есть, и он огромен. С помощью проверенных, высококачественных тюнинг-решений для этого автомобиля можно добиться не только существенной прибавки по мощности, но и заметного улучшения комфорта вождения.

Чего ожидать от чипа-тюнинга на B48 BMW 320i (G20):

  • Современные «немцы» очень умные. Кто бы что вам ни говорил, завод-изготовитель при необходимости может выявить следы увеличения мощности.
  • Несмотря на первый пункт, очень много владельцев хотят сделать увеличение мощности, потому что:

 — не устраивает «ватная» педаль газа;
 — ощущение, что сзади есть прицеп.

Защищаем свежее лакокрасочное покрытие от случайных повреждений

 

Настройки данного мотора производятся индивидуально, с учетом технических пожеланий владельца. Мы предлагаем два варианта увеличения мощности:

  1. Безопасный и динамичный вариант — увеличение мощности до 250-260 л.с. При этом владелец получает постоянный запас по мощности при разгоне как в городе, так и на трассе, а также минимум минус 1,5 секунды при разгоне до 100 км/ч. В момент разгона сразу вжимает в сиденье. Приоритет здесь делаем на сохранение логики защиты двигателя, турбины, контроля температуры выхлопных газов на уровне заводской прошивки. При этом с достойным приростом мощности, которого вам будет достаточно всегда.
  2. Если хотите максимум мощности и готовы вкладывать в тюнинг больший бюджет, есть ещё более динамичная настройка — до 300 л.с. и более (требуется установка пайпа и более эффективного интеркулера + настройка на диностенде строго под АИ-100).

Вывод: если вы хотите сохранить дилерскую гарантию, то чип-тюнинг B48 лучше отложить. Но если вы хотите получать удовольствие от своего автомобиля, а не просто использовать его как средство передвижения — на серийной прошивке этого достичь не получится. 

Салон защищаем от пыли и грязи с помощью одноразовых чехлов

 

Диагностика

 

Перед началом работ мы в обязательном порядке проводим бесплатную диагностику, которая позволяет убедиться в отсутствии критичных неисправностей, что является важным условием для безопасного чип-тюнинга. 

С помощью оригинального дилерского сканера BMW проверяем исправность ТНВД, форсунок, турбины и других основных узлов автомобиля. При обнаружении критических неисправностей даём рекомендации по их устранению или отправляем автомобиль на ремонт.


Если нет цели сохранить гарантию — обновляем в подарок все блоки автомобиля до самых актуальных версий оригинальным дилерским сканером.


Диагностика через штатный разъем OBDII

 

Чистка форсунок без снятия

 


Прежде чем перейти к механическим работам, мы моем автомобиль, применяя технологию бесконтактной мойки. Кузов защищаем накидкой, руль и сиденья — одноразовыми чехлами. Это обеспечивает защиту от попадания грязи и пыли, а также от механических повреждений.


Владельцу этого автомобиля мы рекомендовали перед чип-тюнингом сделать профилактическую чистку форсунок, чтобы результат увеличения мощности был еще более ощутимым, еще более впечатляющим. Многие владельцы отмечают улучшение динамики автомобиля после такой процедуры даже на заводской прошивке.

Также чистка форсунок требуется автомобилям, у которых появились проблемы с запуском, нестабильный холостой ход, повышенный расхода топлива. 


Для владельцев автомобилей с непосредственным впрыском топлива (в том числе, с двигателями GDI, TSI, SkyActiv) — это обязательная процедура, которую надо выполнять раз в 30 тыс. км. Так удаётся сохранить динамику машины, обеспечить корректный расход топлива.


Мы производим чистку форсунок самым правильным и щадящим способом. Для этого используем профессиональное оборудования, чтобы точно и корректно подавать очищающую жидкость прямо в ТНВД, минуя топливную магистраль от бензобака до ТНВД (грязь из нее удалять нежелательно). Так мы исключаем попадание и растворение грязи в бензобаке или топливной системе, порчу самих форсунок.

Процесс чистки форсунок

 

Чистка форсунок проводится в несколько этапов:

  • Подаем очищающую жидкость и запускаем автомобиль на 15 минут на холостых оборотах. В течение этого времени происходит активная промывка форсунок.
  • Затем глушим автомобиль. Очищающая жидкость работает в статичном режиме еще 15 минут. За это время химия разъедает сажевые отложения, обеспечивая эффект мягкой раскоксовки.
  • Подключаем на высоких оборотах форсунки под давлением и прожигаем остатки грязи в двигателе. 

Качественно и безопасно очистить форсунки от нагара помогает химия от компании LIQUI MOLY. Она эффективно удаляет стойкие сажевые отложения. Благодаря большому количеству присадок химия максимально нейтральна  к резине и пластику. Она безопасна как для самих форсунок, так и для двигателя.

 

Результат чистки форсунок

 

  • автомобиль выдает полную мощность;
  • восстанавливаются заводские характеристики двигателя;
  • улучшается распыление бензина (факел);
  • улучшается КПД мотора: больше мощности при нажатии на газ, машина быстрее набирает скорость как в городе, так и на трассе;
  • двигатель работает более плавно;
  • немного снижается расход топлива;
  • улучшен пуск двигателя.

 

Увеличение мощности BMW 320i 

 

Преимущества чип-тюнинга со снятием параметров работы мотора (логов)

 

При чип-тюнинге G серии обязательно снимаем логи в движении (параметры работы мотора) с помощью узкоспециализированного программного обеспечения. До и после внесения настроек в блок управления записываем с высокой частотой  параметры, затем анализируем их.

Записывается и анализируется работа турбины, фактический и заданный наддув, температура выхлопных газов, отсутствие детонации, нагрузка, система зажигания, состав смеси, рассчитанный и крутящий момент и другие важные параметры. 


Прежде всего, это нужно для того, чтобы убедиться, что настройки безопасны, мотор с ними справляется, не возникает неисправностей. 


Любые разработчики (даже самые известные) могут ошибаться, поэтому правильный анализ работы мотора очень важен. Многие отклонения в работе двигателя не вызывают ошибку на приборной панели. Их можно увидеть только проанализировав логи.

 

Процесс чип-тюнинга

 

Анализируем параметры, вносим правки, записываем другой вариант, снова анализируем. Таким образом приходим к настройкам, которые безопасны для двигателя по всем параметрам и при этом дают ощутимый прирост мощности.

Мощность до: 184 л.с.
Мощность после: 250-260 л.с.
Прирост: 36%

Внесение настроек в блок управления выполняется с помощью сертифицированного современного оборудования без разбора. Это позволяет быстро и безопасно увеличить мощность двигателя, не снижая его ресурс. Тюнинг-программу настраиваем совместно с одним из ведущих калибровщиков двигателей BMW. 

Владелец этого BMW G20 в ходе тестовой поездки отметил, насколько удобнее стало управлять автомобилем — нет пауз и рывков при переключении передач. Педаль газа работает намного отзывчивее, отклик на ее нажатие мгновенный.

Процесс записи тюнинг-программы

 


Мы даем пожизненную гарантию на то, что установленная тюнинг-программа не слетит и не вызовет сбоев в работе электроники. В течение 30 дней действует тест-драйв с возможностью возврата денег и заводской прошивки.


 

Результат чип тюнинга BMW 320i

 

  • мощность увеличена со 184 л.с. до 250-260 л.с.;
  • разгон стал еще более динамичным во всем диапазоне оборотов;
  • двигатель моментально реагирует на газ;
  • устранены рывки при переключении передач АКПП;
  • дополнительный запас мощности для обгонов по трассе;
  • расход топлива снижается до 1 литра при спокойном стиле езды.

 

Наши преимущества

 

  • пожизненная гарантия на чип-тюнинг;
  • тест-драйв 30 дней, в ходе которого можно вернуть деньги;
  • используем современное и надежное оборудование, качественную химию;
  • аккуратные и квалифицированные мастера;
  • экспертная диагностика до и после работ;
  • постоянное обновление оборудования, повышение квалификации сотрудников;
  • максимальная защита кузова и салона от царапин.

 

Мы заботимся о своих гостях:

  • комфортная зона ожидания: фильмы, кофе, фрукты;
  • оплата уютной гостиницы в центре города для гостей из дальних регионов;
  • бесплатное такси в обе стороны.

 

Если вы тоже хотите устранить все недостатки заводской прошивки и насладиться скрытой реальной мощностью своего автомобиля — ждем вас в нашем сервисе! Мы подберем индивидуальную тюнинг-программу в соответствии с вашими запросами и пожеланиями, сделаем ежедневное управление приятным и комфортным.

Фотогалерея

Другие работы

Видеообзоры

Отзывы наших клиентов о чип-тюнинге

узнать прирост мощности + подарок

1. Диагностика
  • Двигатель
  • Катализатор
  • EGR
  • Сажевый фильтр
  • ADBLUE
  • Форсунки
  • Система зажигания
Цена: 1699 руб.
0 руб.
2. Промывка дроссельной заслонки
* предложение действительно при заказе чип-тюнинга до 29 Апреля 2024 года

Athletic является разработчиком тюнинг программ

Мы обладаем навыками и опытом, которые позволяют контролировать качество настройки двигателя на каждом этапе
Работаем напрямую с автомобилем, с учётом всех ваших пожеланий

С нами официально сотрудничают

Лаборатория скорости
TL Chip
Petranvag Tuning

консультация наших экспертов

Дамир
Дамир
+7 (903) 305-41-94
Телефон для связи
Вы можете связаться с экспертом пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной

давайте дружить

Общение, новости, рекомендации по обслуживанию, интересные рабочие моменты

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Последние видео