г. Казань, ул. Блочная, 9
Меню
Режим работы:
пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной
Наш адрес:
г. Казань, ул. Блочная, 9

Чип-тюнинг BMW X3 (E83) 2.0 20d (177 л.с). Отключение EGR и вихревых заслонок. Очистка впускной системы от сажи

Экономия
топлива на 0,5-2 литра
Сохранение
дилерской гарантии
Тест-драйв
30 дней
Гарантия
100% безопасности для авто

Комплекс для BMW X3 с пробегом от 150 тыс. км

 

Владелец этого BMW X3 в кузове E83 20d 2.0 (177 л.с.) на пробеге 300 тыс. км обратился к нам с ошибкой по ЕГР на панели приборов и жалобами на потерю тяги, рывки во время движения. 

Мы установили причины возникших неисправностей и выполнили необходимый комплекс работ:

  • отключение клапана EGR и вихревых заслонок;
  • чистку впускной системы от сажи;
  • безопасное увеличение мощности до 200-210 л.с.

Такой комплекс необходим практически всем дизельным BMW еще на пробеге 100-150 тыс. км, чтобы обеспечить непрерывную и надежную эксплуатацию двигателя и чтобы динамика автомобиля не снижалась.

Работа клапана ЕГР (системы рециркуляции отработавших газов) приводит к образованию нагара на деталях впускного коллектора автомобиля. Это естественный процесс работы данной системы. 

Однако загрязнение сажей впускного тракта дизельных моторов приводит к снижению динамики автомобиля. Для восстановления оригинальной заводской мощности, повышения надежности двигателя и автомобиля мы рекомендуем делать чистку впускной системы от сажи.

BMW X3 20d в кузове E83 оснащен двигателем N47D20. Как и у большинства автомобилей, поступающих на российский рынок, этот двигатель дефорсирован производителем, чтобы подстроиться под экологические стандарты Евро-5 и российский транспортный налог. С помощью чип-тюнинга мы снимаем искусственные ограничения, исправляем недостатки заводской прошивки, делаем дополнительную комфортную и безопасную прибавку мощности.

Максимальная забота о сохранении чистоты в салоне

 

Диагностика

 

Для каждого автомобиля мы проводим полную бесплатную диагностику двигателя до и после выполнения работ. С помощью оригинального дилерского сканера проверяем исправность самого мотора, ТНВД, форсунок, турбины и других основных параметров работы и систем автомобиля.

Обо всех обнаруженных ошибках в системах сообщаем владельцу, даем рекомендации по их устранению или направляем на ремонт. Чип-тюнинг мы рекомендуем делать только на исправных автомобилях. 

Для BMW в процессе диагностики в подарок производим обновление всех блоков до самых актуальных версий. Таким образом удается улучшить работу двигателя, коробки передач, тормозной системы, а также исправить ошибки самого разработчика в работе электроники и мультимедиа.

 

Чип-тюнинг БМВ Х3

 

Чип-тюнинг осуществляется с помощью современного сертифицированного оборудования. Мы подключаемся к блоку управления напрямую, не разбирая его. Это позволяет увеличить мощность безопасно для электроники автомобиля.

Настройки тюнинг-программы выполняем совместно с одним из ведущих калибровщиков по дизельным двигателям BMW. Высококачественная тюнинг-программа, которую мы используем, была многократно обкатана на диностенде, протестирована на многих автомобилях. Это позволило максимально увеличить мощность и крутящий момент, сохранив ресурс двигателя и турбины.

Преимущества нашей прошивки для BMW:

  • не нарушается логика моментной модели; 
  • защитные режимы по давлению наддува, по впрыску топлива, по температуре выхлопных газов (EGT) остаются на заводских значениях. 

Мощность до: 177 л.с.
Мощность после: 200-210 л.с.
Прирост: 18%

На наш взгляд, это оптимальная мощность, чтобы сделать вождение более комфортным и сохранить ресурс двигателя, турбины, катализатора. В результате автомобиль поехал в полную силу — без пауз на старте и при переключении передач, динамично во всем диапазоне оборотов. Владелец также отметил, что в момент разгона приятно вжимает в сиденье.

Процесс записи тюнинг-программы

 


Мы даем пожизненную гарантию на то, что установленная тюнинг-программа не слетит и не вызовет сбоев в работе электроники. В течение 30 дней действует тест-драйв, в ходе которого можно сделать возврат старой прошивки и денег, если результат не оправдает ваши ожидания.


В подарок активировали скрытые функции, которые заложены в электронику автомобиля, но не активированы в той или иной комплектации. 

 

Отключение клапана EGR и вихревых заслонок

 

Одно из преимуществ нашей прошивки — возможность отключить контроль систем экологии (EGR, вихревых заслонок) во всех необходимых калибровках. Другими словами, мы настраиваем автомобиль на работу без скрытых аварийных режимов, связанных с работой отключенной “экологии”.  Благодаря отключению клапана EGR на этом автомобиле на деталях впускной системы больше не будет оседать сажа. 

Вихревые заслонки предназначены для компенсации потери мощности на низких и высоких оборотах двигателя. Ось привода вихревых заслонок — слабое место коллектора BMW. После 100 тыс. км там может появиться щель, в результате чего впуск теряет герметичность.

Мы отключаем и убираем вихревые заслонки. Благодаря этому владелец избежит больших расходов на полную замену впускного коллектора.

Программное отключение клапана EGR и вихревых заслонок выполняем в процессе чип-тюнинга

 

Очистка впускной системы от сажи

 


Чтобы подготовить автомобиль к работе, моем его, используя технологию бесконтактной мойки. Затем кузов накрываем чистой накидкой, а руль и сиденье — одноразовыми чехлами. Это необходимо, чтобы обеспечить защиту автомобиля от грязи и царапин.


На автомобилях старше 5 лет и с пробегом от 100 тыс. км мы рекомендуем проводить профессиональную чистку впускной системы от сажи. Чистый впускной тракт гарантирует, что в двигатель будет поступать необходимый объем воздуха, и мотор сможет безопасно выдавать полную мощность.

Детали впускной системы BMW X3, покрытые сажей

 

Мы разбираем впускной коллектор и погружаем его детали в профессиональную ультразвуковую мойку. Данная установка позволяет отмыть сажу даже из самых труднодоступных мест, куда нет возможности дотянуться щеткой.

Каналы ГБЦ чистим вручную с помощью специальной технологии (вата+растворитель) и щадящей химии. Это достаточно трудозатратный, но весьма эффективный и безопасный метод. 

Детали впускной системы BMW X3 после чистки

 

После чистки производим сборку. Используем новые оригинальные прокладки, крепления затягиваем с помощью динамометрического ключа. Это гарантирует, что мы не повредим детали, после нас любой мастер сможет легко все разобрать в случае необходимости.

В завершение проводим проверку герметичности впуска с помощью дымогенератора — запускаем в систему дым под давлением и смотрим, нет ли подсосов воздуха. Это позволяет определить все ли прокладки и детали встали на место.

В результате такой процедуры вы получаете полностью обслуженный, очищенный и проверенный двигатель. Чистка делается один раз — после отключения клапана ЕГР впуск больше не будет закоксовываться. Теперь в двигатель будет поступать только чистый воздух.

Заменили прокладки на новые оригинальные

 

Удалили ненадежную ось вихревых заслонок. Вместо нее установили герметичную и абсолютно надежную заглушку — поставили болт и посадили на герметик. Таким образом, мы исключаем риск возникновения подсосов воздуха из этой части коллектора.

Герметичная заглушка оси вихревых заслонок

 

Результат чип-тюнинга BMW X3

 

  • увеличение мощности до 200-210 л.с.
  • отсутствие рывков во время движения;
  • динамичный разгон во всем диапазоне оборотов;
  • мгновенная реакция двигателя на педаль газа;
  • корректное отключение EGR и вихревых заслонок;
  • увеличение надежности двигателя (благодаря чистой впускной системе);
  • снижение расхода топлива на 0,5-1 литр при спокойном стиле езды.

 

Предлагаем вам почитать отзывы владельцев BMW:

Спасибо за ваши отзывы!

 

Наши преимущества

 

  • сотрудничаем с лучшими разработчиками тюнинг-программ для автомобилей BMW;
  • контроль качества работ на каждом этапе;
  • пожизненная гарантия на чип-тюнинг;
  • аккуратные и квалифицированные мастера;
  • бережный подход к каждому автомобилю;
  • тест-драйв 30 дней, в ходе которого можно вернуть деньги;
  • быстрое и качественное выполнение работ.

 

Клиентский сервис высокого уровня:

  • комфортная зона ожидания — удобная мебель, вкусный кофе, чай, кино;
  • оплата гостиницы для гостей из дальних регионов;
  • бесплатное такси по городу в обе стороны.

 

Если вы тоже хотите исправить недостатки и ошибки, связанные с вышедшими из строя системами экологии, снять искусственные ограничения заводской прошивки, сделать вождение более комфортным — обращайтесь в наш сервис!

 

Предлагаем вам посмотреть наше видео об увеличении мощности дизельного BMW с двигателем 3.0, отключении EGR, сажевого фильтра, очистке двигателя от сажи. На BMW X3 20d данные работы выполняются по такому же принципу.

Фотогалерея

Другие работы

Видеообзоры

Отзывы наших клиентов о чип-тюнинге

узнать прирост мощности + подарок

1. Диагностика
  • Двигатель
  • Катализатор
  • EGR
  • Сажевый фильтр
  • ADBLUE
  • Форсунки
  • Система зажигания
Цена: 1699 руб.
0 руб.
2. Промывка дроссельной заслонки
* предложение действительно при заказе чип-тюнинга до 28 Апреля 2024 года

Athletic является разработчиком тюнинг программ

Мы обладаем навыками и опытом, которые позволяют контролировать качество настройки двигателя на каждом этапе
Работаем напрямую с автомобилем, с учётом всех ваших пожеланий

С нами официально сотрудничают

Лаборатория скорости
TL Chip
Petranvag Tuning

консультация наших экспертов

Дамир
Дамир
+7 (903) 305-41-94
Телефон для связи
Вы можете связаться с экспертом пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной

давайте дружить

Общение, новости, рекомендации по обслуживанию, интересные рабочие моменты

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Последние видео