г. Казань, ул. Блочная, 9
Меню
Режим работы:
пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной
Наш адрес:
г. Казань, ул. Блочная, 9

Чип-тюнинг двух Toyota Land Cruiser Prado 3.0 (173 л.с.). Отключение клапана EGR. Чистка впускного коллектора. Чистка форсунок. Техническое обслуживание

Экономия
топлива на 0,5-2 литра
Сохранение
дилерской гарантии
Тест-драйв
30 дней
Гарантия
100% безопасности для авто

Toyota Land Cruiser Prado 3.0 из Мурманска

 

Как обслуживать дизельный Prado 3.0?

 


“… Первое впечатление бесподобно. Педаль газа реагирует сразу же, без каких либо провалов как раньше. На разгон машина идет резвее(л.с. до 220 добавили вот и полетела машина). И вот проехав еще почти 3 тысячи км, мы благополучно добрались до родного города Мурманск. Проблем с машиной никаких, только положительные эмоции...”

“… Дело даже не в том, что какие-то работы выполнялись бесплатно, а в том, какой обеспечивают к вам и вашему автомобилю подход и внимание...”


 

Два владельца Toyota Land Cruiser Prado 3.0 (173 л.с.) в разницей в несколько дней приехали в наш сервис из дальних регионов. Они доверили нам свои автомобили для выполнения большого комплекса работ:

  • Первый Prado с пробегом 232 тыс. км приехал из Мурманска на чип-тюнинг, чистку впускного коллектора и мойку форсунок.
  • Второй Prado на пробеге 150 тыс. км приехал из Балашихи на чип-тюнинг, чистку впуска, промывку форсунок, а также плановое техническое обслуживание автомобиля.

Оба владельца жаловались на снижение мощности двигателя, особенно на низких и средних оборотах, а также паузы при нажатии на газ и рывки при переключении передач.

Рекомендуем вам прочитать полные версии отзывов владельцев:

Спасибо за обратную связь!

 

На дизельных Prado с пробегом от 80-100 тыс. км мы рекомендуем делать очистку впускной системы от сажи и отключение клапана EGR.


Клапан EGR — система рециркуляции отработанных газов. Данная система направлена на снижение температуры сгорания топливной смеси и уменьшение образования оксидов азота. Это снижает объем вредных выбросов автомобиля.


В результате работы клапана EGR на деталях впускной системы оседает сажа. Это уменьшает жизненный цикл работы моторного масла и надежность самого клапана. Со временем EGR покрывается настолько толстым слоем сажи, что начинает подклинивать. Блок управления выводит ошибку на приборной панели. Вместе с этим повышается расход топлива, наблюдается падение мощности.

Этого можно избежать при своевременном отключении клапана EGR.

Детали впускной системы Land Cruiser Prado на пробеге 232 тыс. км (Мурманск)

 

Для всех дизельных автомобилей у нас также доступна профессиональная чистка форсунок, которая не требует их снятия и дополнительного обслуживания мотора (например, замены масла). Данная процедура восстанавливает заводские характеристики и мощность двигателя.

 

Диагностика

 

Перед началом работ обязательно выполняем бесплатную диагностику двигателя. С помощью оригинального дилерского сканера проверяем исправность ТНВД, форсунок, турбины и других основных систем автомобиля. Убеждаемся в отсутствии критических неисправностей, даем рекомендации по их устранению или направляем машину на ремонт. 

В последнее время на диагностике мы часто сталкиваемся с проблемой сальников вихревых заслонок — их выдавливает со своего посадочного места. Из-за этого автомобиль может либо потерять в тяге, либо привод управления вихревыми заслонками и часть мотора будут в масле. Для решения данной проблемы необходимо заменить сальник.

Эта часть двигателя хорошо просматривается при визуальном осмотре. Поэтому мы рекомендуем владельцам дизельных Prado 3.0 периодически делать осмотр подкапотного пространства. Альтернатива осмотру — проверка герметичности впускной системы с помощью дымогенератора.

Двигатель Toyota Land Cruiser Prado 3.0

 

Чип-тюнинг Prado 3.0

 


Автопроизводитель искусственно занижает мощность мотора Prado 3.0 1KD-FTV, чтобы подстроиться под современные экологические стандарты (Евро-5) и российский транспортный налог. Чтобы снять искусственные ограничения и “раздушить” мотор, мы делаем чип-тюнинг двигателя.


Чтение заводской прошивки и запись новой выполняем с помощью сертифицированного оборудования через штатный разъем OBDII, без разбора ЭБУ. Это безопасно для электроники и двигателя.

Мы используем только проверенные тюнинг-решения, многократно протестированные и обкатанные на диностенде. Настройку тюнинг-программ для этих автомобилей производим совместно с ведущим разработчиком, который специализируется на калибровке моторов Toyota и Lexus. 

Качество и надежность прошивок от данного разработчика доказаны на практике и подтверждаются многочисленными положительными отзывами наших гостей и владельцами Toyota Land Cruiser по всей России.

Мощность до: 173 л.с.
Мощность после: 232 л.с.
Прирост: 31% 

Процесс записи тюнинг-программы через штатный разъём OBDII

 

После чип-тюнинга автомобиль быстрее разгоняется, двигатель моментально реагирует на педаль газа. Также появляется запас мощности для обгонов по трассе.


Мы даем пожизненную гарантию на то, что установленная программа не слетит и не вызовет сбоев в работе электроники. В течение 30 дней действует тест-драйв с возможностью сделать возврат денег и заводской прошивки. 


 

Результат чип-тюнинга Прадо 3.0

 

  • увеличение мощности со 173 л.с. до 232 л.с.;
  • еще более быстрый и динамичный разгон во всем диапазоне оборотов;
  • мгновенная реакция на педаль газа;
  • плавность при переключении передач АКПП;
  • появляется запас мощности для обгонов на трассе;
  • при спокойном стиле езды расход топлива снизится на 0,5-1 литр.

Toyota Land Cruiser Prado 3.0 из Балашихи

 

Чистка дизельных форсунок 

 


Перед началом всех работ моем автомобиль. Затем кузов накрываем чистой накидкой, руль и сиденья — специальными чехлами. Это позволяет защитить кузов и салон от пыли, грязи и царапин.


Заботимся о вашем автомобиле

 

Для выполнения чистки форсунок без снятия профессиональная установка подключается к ТНВД, специальная химия прогоняется через форсунки, очищая их. 

Процедура включает три этапа:

  • Автомобиль работает 15 минут на холостых оборотах. В это время подается очищающая жидкость, форсунки активно промываются.
  • Глушим автомобиль — химия работает в статичном режиме еще 15 минут, мягко растворяя сажевые отложения.
  • Заводим автомобиль — на высоких оборотах подключаем форсунки к аппарату, под давлением прожигаем остатки грязи в двигателе. 

Для очистки форсунок мы используем специальную жидкость от компании LIQUI MOLY. Эта химия одобрена концерном VAG, не разрушает резину и пластик, безопасна для форсунок и двигателя. LIQUI MOLY эффективно растворяет даже самые стойкие загрязнения. После её использования нет необходимости специально производить замену свечей или моторного масла.

Процесс чистки форсунок

 

Результат чистки форсунок

 

  • двигатель работает на полную мощность;
  • восстановлены заводские характеристики двигателя;
  • улучшен КПД мотора: больше мощности при нажатии на газ, машина быстрее набирает скорость как в городе, так и на трассе;
  • уменьшен расход топлива;
  • двигатель работает более плавно;
  • улучшен пуск двигателя.

Коррекции топливных форсунок до и после чистки (Мурманск)

Коррекции топливных форсунок до и после чистки (Балашиха)

 

Отключение ЕГР и чистка впуска

 

Мы отключаем клапан ЕГР программно в процессе чип-тюнинга, а затем механически — устанавливаем специальную заглушку из нержавеющей стали. Теперь на деталях впускной системы больше не будет оседать сажа. 

Специальная заглушка из нержавеющей стали на канал клапана ЕГР

 

Далее переходим к чистке впуска. Аккуратно демонтируем впускной коллектор и погружаем его в ультразвуковую мойку. Каналы ГБЦ моем вручную, используя вату и растворитель. Используемая нами химия не разъедает алюминиевые детали коллектора Prado.

Детали впускной системы Land Cruiser Prado на пробеге 150 тыс. км (Балашиха)

 

После такой чистки в двигатель будет поступать необходимое количество воздуха, он сможет безопасно выдавать полную мощность. 

В дальнейшем производить очистку впуска от сажи не потребуется, так как причина появления сажи устранена — мы отключили клапан EGR. Процедура проводится один раз за весь период эксплуатации автомобиля.

Обратите внимание на сальник оси вихревых заслонок Prado из Балашихи — видно, что на момент приезда к нам это соединение было негерметично (всё вокруг загрязнено сажей из впускного коллектора). Этого можно избежать, если своевременно отключать клапан EGR.

Если клапан ЕГР не отключен — при каждом техобслуживании автомобиля производить осмотр этого узла. При необходимости разбирать, чистить впуск, менять этот сальник, ставить на место и герметизировать. Когда в этом месте появляется негерметичность, то снижается мощность, увеличивается расход топлива, сгорает не всё топливо и происходит постепенное снижение ресурса двигателя.

Сальник оси вихревых заслонок до и после чистки

 

После чистки приступаем к сборке впуска:

  • Меняем прокладки на новые оригинальные. 
  • Используем динамометрический ключ, чтобы не перетянуть крепления.
  • После сборки проверяем герметичность впускного коллектора дымогенератором — убеждаемся, что нет подсосов воздуха и впуск герметичен.

Детали впуска Prado после чистки (Мурманск)

 

Результат чистки впускного коллектора Prado 3.0

 

  • в двигатель поступает необходимое количество чистого воздуха — мотор выдает полную мощность;
  • машина разгоняется быстрее;
  • снижается расход топлива;
  • коробка передач работает в другом диапазоне, обеспечивая более быстрый и лёгкий разгон;
  • повышается надежность и ресурс мотора.

Детали впуска Prado после чистки (Балашиха)

 

Техническое обслуживание Прадо 3.0

 

Для Прадо из Балашихи мы выполнили техническое обслуживание автомобиля.


Для наших постоянных гостей мы делаем ТО. Используем качественные компоненты, соблюдаем все наши основные принципы в работе.


Заменили фильтры:

Почистили корпус воздушного фильтра:

Почистили испаритель кондиционера:

Заменили моторное масло:

 

В наличии качественные моторные масла как от итальянских, так и от российских производителей, с допусками под все основные бренды. Мы долго и тщательно подбирали аналоги моторных масел — на ваших автомобилях мы применяем те бренды, которые использовали бы и на своих.

Если нет ограничений бюджета мы рекомендуем оригинальное масло PAKELO — опыт, точный блендинг, смешивание базы и присадок, хорошие лабораторные анализы отработок.

 

Затяжку всех основных соединений производим строго с помощью динамометрического ключа. Это позволяет не повредить крепления, после нас любой мастер сможет легко всё разобрать в случае необходимости.

 

Почитайте отзывы других владельцев Toyota Land Cruiser Prado 3.0:

Спасибо за ваши отзывы!

 

Наши преимущества

 

  • пожизненная гарантия на чип-тюнинг;
  • контроль качества на каждом этапе работ;
  • тест-драйв в течение 30 дней с возможностью возврата денег и старой прошивки;
  • бережный подход к каждому автомобилю;
  • аккуратные и квалифицированные мастера;
  • профессиональная ультразвуковая мойка и химия для чистки впуска;
  • используем качественные запчасти и масла для ТО.

 

Высокий уровень клиентского сервиса:

  • оплата проживания в гостинице для гостей из других регионов;
  • комфортная зона ожидания: просмотр фильмов, кофе, фрукты;
  • бесплатное такси по городу в обе стороны.

 

Владельцы этих Prado успели оценить результат увеличения мощности и чистки впуска во время долгой поездки домой и остались очень довольны. Если вы тоже хотите сделать полное обслуживание своего автомобиля по системам экологии, увеличить мощность — ждём вас в нашем сервисе!

 

Также вы можете посмотреть видео, в котором мы подробно рассказываем о чип-тюнинге Toyota Land Cruiser Prado 150:

Фотогалерея

Другие работы

Видеообзоры

Отзывы наших клиентов о чип-тюнинге

узнать прирост мощности + подарок

1. Диагностика
  • Двигатель
  • Катализатор
  • EGR
  • Сажевый фильтр
  • ADBLUE
  • Форсунки
  • Система зажигания
Цена: 1699 руб.
0 руб.
2. Промывка дроссельной заслонки
* предложение действительно при заказе чип-тюнинга до 22 Апреля 2024 года

Athletic является разработчиком тюнинг программ

Мы обладаем навыками и опытом, которые позволяют контролировать качество настройки двигателя на каждом этапе
Работаем напрямую с автомобилем, с учётом всех ваших пожеланий

С нами официально сотрудничают

Лаборатория скорости
TL Chip
Petranvag Tuning

консультация наших экспертов

Дамир
Дамир
+7 (903) 305-41-94
Телефон для связи
Вы можете связаться с экспертом пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной

давайте дружить

Общение, новости, рекомендации по обслуживанию, интересные рабочие моменты

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Последние видео