г. Казань, ул. Блочная, 9
Меню
Режим работы:
пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной
Наш адрес:
г. Казань, ул. Блочная, 9

Чип-тюнинг Ford Kuga 1.6 (150 л.с.). Чистка клапанов и форсунок

Экономия
топлива на 0,5-2 литра
Сохранение
дилерской гарантии
Тест-драйв
30 дней
Гарантия
100% безопасности для авто

Делать ли чип-тюнинг Форд Куга 1.6?

 

Владельцам Ford Kuga нравится управляемость кроссовера, но при этом его разгон они сравнивают с троллейбусом. 


Kuga 1.6 выпускается с двумя версиями мотора: JQMB на 150 л.с. и JTMA с мощностью 182 л.с. Двигатель 1.6 EcoBoost на 150 л.с. — это программно дефорсированная версия мотора на 182 л.с.


Проблема заводской прошивки обеих версий в том, что реальная мощность из-за экологии и маркетинга сильно занижена производителем. Мы предлагаем два варианта высококачественных прошивок, которые полностью удовлетворяют пожелания владельцев Форд Куга и на 100% безопасны для двигателя и АКПП:

  • Очень динамичный вариант на 210 л.с. для активного стиля вождения.
  • Экономичный и при этом динамичный вариант на 185 л.с., на котором машина едет заметно быстрее, чем на заводских прошивках на 150 и 182 л.с. 

Для владельцев кроссовера с двигателем 2.5 (150 л.с.) доступно увеличение мощности до 175-180 л.с.


Владелец этого Ford Kuga 1.6 (150 л.с.) с пробегом 106 тыс. км обратился к нам с жалобами на низкую динамику автомобиля, снижение заводской мощности.  

Для Ford Kuga с пробегом у нас доступна чистка впускных клапанов и промывка форсунок. Данные процедуры мы рекомендуем делать всем автомобилям с непосредственным впрыском топлива для восстановления заводской мощности (чистка клапанов — раз в 60 тыс. км, чистка форсунок — раз в 30 тыс. км).

Пробег этого автомобиля — 106 тыс. км

 

Почему важно делать такие регламентные работы по обслуживанию непосредственного впрыска:

  • Из-за нагара увеличивается вес клапана, что приводит к его зависанию на высоких оборотах, а в дальнейшем — к вероятности прогара клапана.
  • Ухудшается теплопроводность клапана, из-за чего возникает риск отрыва тарелки клапана (особенно на турбомоторах). 
  • Слой нагара уменьшает площадь поперечного сечения впускных каналов. В результате ухудшается наполнение цилиндров. 
  • Также слой нагара на впускных клапанах со временем приводит к пропускам зажигания в одном или нескольких цилиндрах двигателя, а это опасно как для самого двигателя, так и для катализатора.

Из ощутимый для владельца последствий — снижение динамики автомобиля, повышение расхода топлива, характерные толчки во время движения.

Максимальная защита от случайных царапин на кузове

 

Диагностика

 

Перед началом работ мы обязательно проводим бесплатную диагностику. С помощью оригинального дилерского сканера проверяем работу двигателя и других важных систем автомобиля (работу турбины, форсунок, катализатора, системы зажигания и подачи топлива, ГРМ, отсутствие ошибок по АКПП). 

Также мы осматриваем мотор при помощи эндоскопа. Проверяем хон, состояние стенок цилиндров, количество нагара на клапанах и форсунках. Таким образом мы определяем, требуется ли автомобилю их чистка. 

Об обнаруженных неисправностях сообщаем владельцу. При выявлении критичных поломок и ошибок в работе автомобиля — направляем на их устранение.

Эндоскопия впускных клапанов и форсунок

 

Чистка впускных клапанов

 


Прежде чем перейти к чистке клапанов и форсунок, мы проводим подготовительные работы. С  помощью безопасной технологии моем автомобиль, а  затем кузов накрываем защитной накидкой, руль и сиденья — одноразовыми чехлами. Это позволяет обеспечить защиту от пыли, грязи и царапин.


Впускные клапаны Ford Kuga 1.6 до чистки

 

Мы применяем заводскую (или дилерскую) технологию по очистке нагара с помощью скорлупы грецкого ореха или гранул Tunap. Для процедуры мы используем профессиональную щадящую химию (специальный сорбент TUNAP), которая позволяет проводить очистку без снятия головки цилиндров и клапанов.

Пневмопистолет под давлением подает скорлупу мелкой фракции на клапан, и одновременно пылесос через специальную насадку создает обратную тягу. Таким образом нагар и отработанные гранулы удаляются из воздушного канала. Клапан при этом закрыт — гранулы и сажа не попадают в мотор.

Впускные клапаны Ford Kuga 1.6 после чистки

 


Важно! При сборке обязательно проводится проверка герметичности впуска с помощью дымогенератора, производится замена прокладок на новые оригинальные. Сборка осуществляется при помощи динамометрического ключа по заводским моментам затяжки, что позволяет аккуратно затянуть все крепления.


Заменили прокладки на новые оригинальные

 

Чистка форсунок

 

Для выполнения данной процедуры мы используем специальную установку, которая позволяет делать чистку без снятия форсунок. Подача очищающей жидкости производится прямо в ТНВД. За счет этого жидкость минует топливную магистраль от бензобака до ТНВД, грязь из которой удалять нежелательно. 

Этот метод позволяет эффективно справляться с удалением нагара, обеспечивая стабильную работу форсунок. Это самый правильный и наиболее щадящий способ промывки.

Чистка форсунок производится в три этапа:

  1. Сначала специальное очищающее средство подается в ТНВД. При этом двигатель работает 15 минут на холостых оборотах. Осуществляется активная промывка форсунок.
  2. Затем глушим автомобиль, оставляем его на 15 минут. За это время компоненты жидкости мягко и безопасно растворяют сажу, обеспечивая эффект мягкой раскоксовки.
  3. После этого на высоких оборотах под давлением прожигаем остатки грязи в моторе.

На результат чистки форсунок влияет не только оборудование, но и выбранная химия. Мы используем специальную жидкость от компании LIQUI MOLY, которая имеет одобрение концерна VAG. Это средство идеально подходит для промывки форсунок, поскольку оно не разъедает резину и пластик, обладает большим набором присадок. 

Данная жидкость растворяет и устраняет нагар на форсунках, безопасна для самих форсунок и двигателя. Важное преимущество — не нужно при использовании специально производить замену свечей или моторного масла.

Процесс чистки форсунок

 

Результат чистки клапанов и форсунок 

 

  • автомобиль выдает полную мощность;
  • восстанавливаются заводские характеристики двигателя;
  • улучшается распыление бензина (факел);
  • улучшается КПД мотора: больше мощности при нажатии на газ, машина быстрее набирает скорость как в городе, так и на трассе;
  • двигатель работает более плавно;
  • немного снижается расход топлива;
  • улучшен пуск двигателя.

В результате такого обслуживания восстановлена оригинальная заводская мощность и можно приступать к чип-тюнингу.

 

Чип-тюнинг Форд Куга 1.6

 


В первую очередь стоит отметить, что несколько лет назад на мотор 1.6 EcoBoost было трудно найти качественные и многократно протестированные тюнинг-программы.


Сегодня мы имеем большой опыт чип-тюнинга данного двигателя и используем динамичные прошивки (сразу от двух наших официальных разработчиков), которые на 100% безопасны для мотора и АКПП. Многие владельцы, сделавшие у нас чип-тюнинг, откатали на данных тюнинг-программах уже больше 100 тыс. км.

Настройки для этого автомобиля мы произвели совместно с ведущим разработчиком, который является одним из лидеров в чип-тюнинге двигателей автомобилей американского производства. Мы не используем кустарных прошивок, только лучшие решения от ведущих разработчиков.

Перепрошивка ЭБУ выполняется через штатный разъем OBDII. Вся работа по времени занимает 1-1.5 часа. На уровне калибровок снимаем все искусственные ограничения (экология + маркетинг) производительности двигателя и получаем ощутимый прирост мощности:

Мощность до: 150 л.с.
Мощность после: 210 л.с.
Прирост: 27%

Существенно ускоряется разгон как при старте, так и в движении. Устранена пауза при нажатии педали газа, переключения коробки передач более плавные. Благодаря этому существенно и ощутимо повысится комфорт вождения.

 


Мы даем пожизненную гарантию на то, что прошивка не слетит и не вызовет сбоев. Также действует тест-драйв 30 дней, в ходе которого вы можете вернуть деньги и старую программу. В подарок делаем активацию ряда скрытых и весьма полезных функций.


 

Результат чип-тюнинга Ford Kuga 1.6

 

  • мощность двигателя увеличена со 150 до 210 л.с., крутящий момент увеличился на 20-25%;
  • мотор мгновенно реагирует на педаль газа;
  • динамичный разгон с низких оборотов и далее во всем диапазоне;
  • нет толчков при нажатии-сбросе газа и переключении передач АКПП;
  • ускорение приятно вжимает в сиденье;
  • постоянный запас мощности при обгонах на трассе;
  • экономия топлива в среднем на 1 литр при спокойном стиле езды.

 

Наши преимущества

 

  • бесплатная экспертная диагностика до и после работ;
  • без вреда для электроники, КПП и двигателя;
  • пожизненная гарантия на чип-тюнинг;
  • тест-драйв 30 дней с возможностью вернуть деньги;
  • современное оборудование и тюнинг-программы от ведущих разработчиков;
  • индивидуальный подход;
  • дополнительные бонусы и подарки (чистка дроссельной заслонки, активация скрытых функций).

Чистка дроссельной заслонки — в подарок!

 

Клиентский сервис высокого уровня:

  • ожидание в комфортной клиентской зоне — вкусный зерновой кофе, чай, фрукты и конфеты;
  • бесплатное такси в обе стороны;
  • оплата гостиницы для гостей из других регионов. 

 

Приглашаем вас на комплекс услуг, который включает экспертную диагностику, чистку клапанов и форсунок и качественный чип-тюнинг с сохранением ресурса двигателя. Ждем вас в Athletic Motors!

Фотогалерея

Другие работы

Видеообзоры

Отзывы наших клиентов о чип-тюнинге

узнать прирост мощности + подарок

1. Диагностика
  • Двигатель
  • Катализатор
  • EGR
  • Сажевый фильтр
  • ADBLUE
  • Форсунки
  • Система зажигания
Цена: 1699 руб.
0 руб.
2. Промывка дроссельной заслонки
* предложение действительно при заказе чип-тюнинга до 28 Апреля 2024 года

Athletic является разработчиком тюнинг программ

Мы обладаем навыками и опытом, которые позволяют контролировать качество настройки двигателя на каждом этапе
Работаем напрямую с автомобилем, с учётом всех ваших пожеланий

С нами официально сотрудничают

Лаборатория скорости
TL Chip
Petranvag Tuning

консультация наших экспертов

Дамир
Дамир
+7 (903) 305-41-94
Телефон для связи
Вы можете связаться с экспертом пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной

давайте дружить

Общение, новости, рекомендации по обслуживанию, интересные рабочие моменты

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Последние видео