г. Казань, ул. Блочная, 9
Меню
Режим работы:
пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной
Наш адрес:
г. Казань, ул. Блочная, 9

Чип тюнинг Hyundai Elantra 1.6 (128 л.с.). Удаление катализатора, установка пламегасителя

Экономия
топлива на 0,5-2 литра
Сохранение
дилерской гарантии
Тест-драйв
30 дней
Гарантия
100% безопасности для авто

Причина обращения владельца

 

На пробеге 20 тыс. км в работе у нас побывал Hyundai Elantra с двигателем G4FG 1.6, мощность которого на заводской прошивке составляет 128 л.с.

Жесткие экологические ограничения (Евро-5) и стремление подстроиться под меньшую ставку российского транспортного налога вынуждают производителя Hyundai Elantra занижать мощность двигателя этого автомобиля. Это ощущается владельцем:

  • в нехватке мощности при обгонах на трассе;
  • паузах при нажатии на педаль газа;
  • медленном разгоне с низких оборотов;
  • ощутимом падении мощности при включении кондиционера.

Чип тюнинг позволяет улучшить характеристики двигателя, которые скрыты заводом из-за экологии и маркетинга — без вреда для мотора увеличить его мощность, убрать паузы при нажатии на газ, сделать разгон более быстрым и динамичным.

Пробег этого автомобиля — 20 тыс. км

 


У современных автомобилей корейского производства есть одна общая проблема — некачественная, хрупкая керамика верхнего слоя катализатора, которая начинает сыпаться уже на малом пробеге.


Керамическая пыль, образованная осколками катализатора,  может попасть в мотор и образовать задиры на стенках цилиндров, что в свою очередь может привести к необходимости дорогостоящего ремонта или замены двигателя. 

Чтобы избежать неожиданных и неприятных ситуаций на дороге, дорогостоящего ремонта двигателя и долгих судебных разбирательств с официальным дилером, мы рекомендуем удалять катализатор таких автомобилей на пробеге 10-15 тыс. км, до начала его разрушения. 

Посмотрите на состояние катализатора этого Hyundai Elantra на пробеге 20 тыс. км

 

Диагностика

 

Наша главная задача — сделать качественный и безопасный чип-тюнинг. Для этого нам необходимо убедиться в отсутствии неисправностей автомобиля. Вот почему диагностика является обязательной и бесплатной процедурой в нашем сервисе. Для проведения проверки двигателя и других основных систем автомобиля мы используем только оригинальный дилерский сканер. 

При выявлении каких-либо ошибок и неисправностей — даем владельцу свои рекомендации по ремонту. Если мы можем исправить что-то самостоятельно — выполняем это без доплат.

Также на автомобилях корейского производства мы обязательно осматриваем хон, состояние стенок цилиндров двигателя и катализатора специальным прибором — эндоскопом. Это делается для того, чтобы убедиться в отсутствии задиров, так как их наличие может спровоцировать повышенный расход масла после удаления катализатора.

Такой подход к проверке автомобиля перед чип-тюнингом и удалением катализатора гарантирует получение максимального и безопасного увеличения мощности, исключает появление повышенного расхода масла.

Осмотр цилиндров двигателя эндоскопом

 

Чип-тюнинг Элантра 1.6

 

При чип тюнинге используется самое современное и оригинальное оборудование, что дает нашим клиентам несколько ключевых преимуществ:

  • гарантия надежности и безопасности в процессе чтения заводской прошивки и записи тюнинг программы;
  • не нужно вскрывать блок управления и вмешиваться в электронику;
  • вся работа занимает около двух часов.

Мы не используем кустарных прошивок, скачанных из Интернета. Для Hyundai Elantra мы предлагаем тюнинг программы от ведущих разработчиков прошивок на данную модель. Качество и надежность каждой из используемых нами прошивок доказаны на практике. Они дают достойный прирост мощности до 10%, не снижая ресурс двигателя с АКПП.

Автомобиль разгоняется быстрее, исчезают паузы в реакции мотора на педаль газа, появляется дополнительный запас мощности для обгонов на трассе. Коробка передач начинает работать более плавно, а при включении кондиционера больше не будет ощутимых потерь тяги.

Настройка выполняется с учетом всех пожеланий и задач владельца. Дилерская гарантия сохраняется полностью, благодаря копированию контрольных индикаторов заводской программы.

 

Удаление катализатора и установка пламегасителя

 

Что выбрать при удалении заводского катализатора — ремонтный катализатор или пламегаситель?

  1. Самый бюджетный и безопасный способ — замена катализатора на пламегаситель. Он не изменяет звук работы выхлопной системы, понижает температуру выхлопных газов. Это позволит увеличить ресурс работы системы выхлопа автомобиля.
  2. Однако, если вы наблюдаете повышенный расход масла или хон имеет повреждения — лучше подойдет установка ремонтного катализатора. Он создает повышенный газовый подпор (как и оригинальный катализатор) и не провоцирует увеличение расхода масла. Расход масла будет таким же, как и с разрушающимся оригинальным катализатором.

Пламегаситель MG-Race

 

Аккуратно демонтируем штатный выпускной коллектор, разрезаем корпус по заводскому шву и извлекаем катализатор. Детали корпуса тщательно обрабатываем с помощью обезжиривателя и шлифовальной машинки, чтобы избежать попадания грязи и образования пор. В корпус штатного коллектора ввариваем пламегаситель с помощью аргонно-дуговой (TIG) сварки. Мы используем лучшие на рынке пламегасители от компании MG-Race.

Соединяем детали разрезанного корпуса и завариваем. Сварка в среде аргона с поддувом исключает контакт расплавленного металла с кислородом. Это самый сложный и технологичный вид сварки. Шов получается прочный, ровный, стойкий к коррозии. А самое главное — он не отличается от заводского. Мы даем пожизненную гарантию на наши сварные швы.


На автомобилях с 2015 года выпуска устанавливается два катализатора. Мы удаляем лишь верхний. Второй магистральный катализатор установлен под днищем. Он не представляет угрозы для двигателя. Благодаря ему от автомобиля после прогрева не будет идти неприятных запахов выхлопных газов.


Посмотрите на качество наших сварных швов

 

Результат чип тюнинга Hyundai Elantra

 

  • увеличение мощности на 5-10%;
  • более динамичный разгон с низких оборотов;
  • исчезли паузы при нажатии на газ;
  • нет потерь тяги при включении кондиционера;
  • переключения передач АКПП стали более плавными;
  • при спокойном стиле езды расход топлива снизится до 1 литра;
  • благодаря пламегасителю звук выхлопной системы остался прежним;
  • навсегда устранен риск поломки двигателя из-за попадания в него осколков катализатора.

 

Предлагаем вам почитать отзыв владельца этого автомобиля:

Спасибо за ваши отзывы!

 

Наши преимущества

 

  • только лучшие тюнинг решения от ведущих калибровщиков;
  • пожизненная гарантия на чип тюнинг и сварные швы;
  • тест-драйв в 30 дней, в ходе которого можно вернуть деньги и старую программу;
  • в работе используем только профессиональную аргоновую (TIG) сварку и качественные материалы;
  • аккуратные и квалифицированные специалисты.

 

Мы заботимся о своих гостях:

  • комфортная зона ожидания: фильмы на удобной мебели, чай и кофе, фрукты и конфеты;
  • бесплатное такси в обе стороны;
  • проживание в гостинице за наш счет.

 

Мы поможем вам раскрыть весь потенциал вашего автомобиля, сделаем его по-настоящему быстрым и надежным. Вам больше не придется задумываться о состоянии катализатора и мотора. Машина будет быстрее разгоняться, больше никаких пауз на старте с места, коробка передач работает более плавно. Автомобиль становится надежнее, благодаря исключению риска попадания осколков катализатора в двигатель. Ждем вас в «Athletic Motors»!

 

Предлагаем вам посмотреть наше видео о чип-тюнинге и удалении катализатора Hyundai Creta 1.6 (123 л.с.). Информация из видео применима ко всем современным моделям Kia и Hyundai, так как всех их объединяет одинаковая конструкция выпускного коллектора и катализатор, сделанный из хрупкой керамики.

Фотогалерея

Другие работы

Видеообзоры

Отзывы наших клиентов о чип-тюнинге

узнать прирост мощности + подарок

1. Диагностика
  • Двигатель
  • Катализатор
  • EGR
  • Сажевый фильтр
  • ADBLUE
  • Форсунки
  • Система зажигания
Цена: 1699 руб.
0 руб.
2. Промывка дроссельной заслонки
* предложение действительно при заказе чип-тюнинга до 26 Апреля 2024 года

Athletic является разработчиком тюнинг программ

Мы обладаем навыками и опытом, которые позволяют контролировать качество настройки двигателя на каждом этапе
Работаем напрямую с автомобилем, с учётом всех ваших пожеланий

С нами официально сотрудничают

Лаборатория скорости
TL Chip
Petranvag Tuning

консультация наших экспертов

Дамир
Дамир
+7 (903) 305-41-94
Телефон для связи
Вы можете связаться с экспертом пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной

давайте дружить

Общение, новости, рекомендации по обслуживанию, интересные рабочие моменты

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Последние видео