г. Казань, ул. Блочная, 9
Меню
Режим работы:
пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной
Наш адрес:
г. Казань, ул. Блочная, 9

Чип тюнинг Hyundai Genesis G80 2.0T (197л.с.)

Экономия
топлива на 0,5-2 литра
Сохранение
дилерской гарантии
Тест-драйв
30 дней
Гарантия
100% безопасности для авто

Владельцев Hyundai Genesis G80 turbo 2.0л (197 л.с.), которые обращаются в наш сервис, интересует ряд вопросов:

  • на сколько можно увеличить мощность данного турбо мотора?
  • как это изменит разгон автомобиля?
  • каким образом мы сохраняем ресурс этого двигателя и дилерскую гарантию?
  • нужно ли на этом автомобиле удалять катализатор и когда?

 

В этой статье мы постараемся ответить на эти вопросы на примере этого Hyundai Genesis G80 turbo 2.0л (197 л.с.), который побывал у нас в гостях на увеличении мощности.

 

 

Всегда бережное отношение к Вашему автомобилю — перед началом работ руль и сидения накрываем одноразовыми накидками, кузов чистыми защитными чехлами. Это максимально обезопасит ЛКП от царапин.

 

На серийной прошивке двигатель обеспечивает вполне достойный разгон, владельцы же обращаются в наш сервис по трем основным причинам — убрать паузы при нажатии на газ, раскрыть всю мощность и увеличить динамику разгона в диапазоне средних оборотов (2000 — 4000) и сделать работу АКПП более плавной (особенно в момент интенсивного разгона).Для этого Genesis G80 turbo 2.0л по желанию владельца сделали увеличение мощности до 260 л.с. без снижения ресурса двигателя.

 

 

Hyundai Genesis — автомобиль бизнес-класса, выпускающийся компанией Hyundai Motor с 2008 года. Модель продается по всему миру и маркируется компанией как «премиум спорт-седан».  Однако на российский рынок поступает с дефорсированным до 197л.с. двигателем.

 

Первым делом делаем полную диагностику двигателя и всех основных систем через штатный разъем OBDII. Чип тюнинг возможен только на исправные автомобили. Все работы занимают 2-3 часа и проводятся с помощью современного оборудования, без разбора ЭБУ и безопасно для электроники автомобиля.

 


! Рекомендации владельцам Genesis — менять масло каждые 5-7 тыс. км., раз в 1-2 года (перед началом летнего сезона) делать промывку интеркуллера и радиатора охлаждения двигателя. От этого на прямую зависит, как пиковая мощность, так и ресурс сохранения мотора.


 

 

У нас большой опыт в чип тюнинге KIA  и Hyundai  с блоком SIM2K-250,251 — уже более ста автомобилей.

 

Мы используем наши фирменные тюнинг программы, в которых контрольные индикаторы CVN в тюнинговой прошивке совпадают с заводскими. Поэтому, при подключении дилерского оборудования, программа будет определяться как заводская. Увеличение мощности производится таким образом, что настройки зажигания и настройки турбонаддува, мы не выкручиваем на максимальные значения.

Для избежания детонации в момент интенсивного разгона мы используем в тюнинговой прошивке те же самые углы зажигания, что и в заводской прошивке. Давление наддува не задирается на максимальные опасные значения. На пике, в момент интенсивного разгона на наших настройках, турбина выдает максимум до 80-85% от своей максимальной возможности. Делается это для того, чтобы на высоких оборотах мотор не разваливался и не снижался ресур двигателя.

 

 

Блок сложный, делать в Казани чип тюнинг этого ЭБУ мы начали одни из первых. Также одними из первых мы начали делать чип тюнинг с сохранением дилерской гарантии.

 

Оборудование подключается напрямую к ЭБУ, что позволяет быстро считать заводскую прошивку и далее записать тюнинговую программу, которая разработана нашим ведущим калибровщиком по данному двигателю. Это гарантирует использование 100% надежного и эффективного программного обеспечения.


Чип тюнинг данного автомобиля можно сделать с сохранением дилерской гарантии. Мы даем пожизненную гарантию на то, что прошивка не слетит и не вызовет сбоев.


 

 

Мы не используем самодельные или скачанные из интернета кустарные прошивки, а являемся официальными представителями ведущих разработчиков, каждый из которых признан лидером в сфере калибровки двигателей.


Уже входе тестового заезда владельцы отмечают мгновенный отклик на педаль газа, как при старте с места, так и при разгоне во время движения. Коробка работает очень плавно, и с 1500-2000 оборотов ощущается приятный подхват. При обгонах на трассе разгон становится заметно динамичнее и быстрее, чем на серийной прошивке. Расход топлива не увеличивается, а при спокойном стиле вождения падает на 0,5-1л.

 

Чип тюнинг под АИ98-100, под который этот мотор изначально и был спроектирован:

  • Запись блока управления на современном оборудовании, без вреда для электроники.
  • Настройку мотора выполнили с одним из лучших разработчиков по данным двигателям.
  • Коробка работает плавнее — особенно заметно, как мотор просыпается на трассе после 100 км/ч. Совершать обгоны теперь можно гораздо быстрее и безопаснее, чем на серийной прошивке.
  • Расход топлива не увеличивается, а при спокойном стиле вождения падает на 0,5-1л.

 


Так же для данных автомобилей доступна услуга удаление катализатора и установка вместо него пламегасителя или изготовление вместо него downpipe. Это даст дополнительную прибавку по мощности и позволит доработать звук выхлопной системы.

В отличии от «младших» моделей Hyudai, на Genesis керамика не разрушается на малых пробегах. Поэтому удаление катализатора мы рекомендуем делать на пробегах после 100 тыс.км.



 

 


Преимущества чип тюнинга в «Athletic Motors»

  • детальная диагностика автомобиля до и после чип тюнинга
  • сотрудничество с лучшими калибровщиками 
  • самое современное и надежное оборудование, которое не вредит электронике автомобиля
  • оригинальное дилерское оборудование для диагностики, кодирования и обновления всех электронных блоков
  • опытные специалисты, которые профессионально производят удаление катализатора и установка вместо него пламегасителя
  • сохранение дилерской гарантии
  • пожизненная гарантия, на то, что прошивка не слетит и не вызовет никаких сбоев в работе блока управления
  • тест-драйв 30 дней с гарантией результата или возврат денег и старой прошивки
  • комфортная клиентская зона или бесплатное такси по городу в обе стороны



Если Вы владелец Hyundai Genesis и хотите сделать качественную доработку своего автомобиля (будь то увеличение мощности или доработки выхлопной системы) с гарантией качества работ  — приезжайте  в сервис  «Athletic Motors».

 

 

Так же Вы можете посмотреть видео, в котором мы подробно рассказываем, о чип тюнинге Hyundai Genesis:

Фотогалерея

Другие работы

Видеообзоры

Отзывы наших клиентов о чип-тюнинге

узнать прирост мощности + подарок

1. Диагностика
  • Двигатель
  • Катализатор
  • EGR
  • Сажевый фильтр
  • ADBLUE
  • Форсунки
  • Система зажигания
Цена: 1699 руб.
0 руб.
2. Промывка дроссельной заслонки
* предложение действительно при заказе чип-тюнинга до 19 Апреля 2024 года

Athletic является разработчиком тюнинг программ

Мы обладаем навыками и опытом, которые позволяют контролировать качество настройки двигателя на каждом этапе
Работаем напрямую с автомобилем, с учётом всех ваших пожеланий

С нами официально сотрудничают

Лаборатория скорости
TL Chip
Petranvag Tuning

консультация наших экспертов

Дамир
Дамир
+7 (903) 305-41-94
Телефон для связи
Вы можете связаться с экспертом пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной

давайте дружить

Общение, новости, рекомендации по обслуживанию, интересные рабочие моменты

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Последние видео