г. Казань, ул. Блочная, 9
Меню
Режим работы:
пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной
Наш адрес:
г. Казань, ул. Блочная, 9

Чип-тюнинг Hyundai H1 2.5 CRDi. Отключение клапана EGR

Экономия
топлива на 0,5-2 литра
Сохранение
дилерской гарантии
Тест-драйв
30 дней
Гарантия
100% безопасности для авто

Рекомендации владельцам новых Hyundai H1

 

Владелец минивэна Hyundai H1 2017 года 2.5 CRDi с пробегом 28 тыс. км обратился к нам, чтобы сделать:

  • ощутимое и безопасное увеличение мощности на 20-25%;
  • программное отключение клапана EGR (в будущем не нужно будет чистить впуск от сажи). 

Для нового коммерческого транспорта мы предлагаем безопасное увеличение мощности с сохранением ресурса двигателя и сажевого фильтра, отключение клапана ЕГР и мочевины (на автомобилях с AdBlue). 

На машинах с пробегом 50 тыс. и более дополнительно может потребоваться удаление сажевого фильтра и катализатора мочевины, восстановление заводской динамики автомобиля за счет чистки впуска от сажи (если на малом пробеге не был отключен клапан ЕГР). Своевременное отключение систем экологии позволяет владельцу сэкономить в дальнейшем большую сумму на покупке новых датчиков и работах по их замене, повышает надежность автомобиля. 

Hyundai H1 часто эксплуатируется для езды по трассе, поэтому владельцы обращаются к нам, чтобы убрать паузу при нажатии педали газа, сделать разгон более быстрым и динамичным. Для владельцев этих автомобилей чип-тюнинг — это не только вопрос более комфортного вождения, но и способ обеспечить безопасность водителя и пассажиров (быстрый разгон, более безопасные обгоны на трассе).

Недостатки серийной прошивки связаны с тем, что производитель вынужденно занижает мощность, чтобы адаптировать ее под российский транспортный налог, а также с целью соблюдения современных требований экологии (Евро 5).

Пробег данного автомобиля — 28 тыс. км

 

H1 оснащается двигателем D4CB, объемом 2.5 литра, который в зависимости от комплектации в разной степени дефорсирован и развивает мощность от 136 л.с. до 170 л.с. Во всех модификациях мы поднимаем мощность на 20-25%, придерживаясь важных принципов при настройке высококачественной тюнинг-программы: 

  • сохранение ресурса мотора — не выкручиваем настройки на максимум, сохраняем защиту двигателя и турбины;
  • снижение расхода топлива, которое при большом трассовом пробеге сэкономит владельцу приличную сумму за год на топливных расходах;
  • полное и корректное отключение клапана EGR — отключаем все датчики, модифицируем блок управления;
  • сохраняем гарантию дилера на новых автомобилях.

С помощью фирменной тюнинг-программы мы не только добиваемся более комфортного ежедневного управления, но и существенно повышаем надежность вашего автомобиля. Появляется хороший запас мощности для обгонов на трассе. 

Накрываем руль и сиденье одноразовыми чехлами

 


Перед началом работ с автомобилем в подарок мы делаем техническую мойку кузова (пена+вода), накрываем его плотной защитной накидкой. Руль и сиденья защищаем одноразовыми чехлами. 


 

Диагностика

 

До и после чип-тюнинга мы проводим бесплатную диагностику двигателя с помощью оригинального дилерского сканера. Тщательно проверяем работу мотора, всех датчиков, сажевого фильтра и катализатора, а также других основных систем автомобиля.

Увеличение мощности мы делаем только на исправных машинах — при выявлении критичных неполадок автомобиль направляется на их устранение. При таком подходе мы можем получить максимальный и безопасный прирост мощности, который будет ощутим и обеспечит владельцу комфортное управление. 

Диагностика производится через штатный разъем OBDII

 

Чип-тюнинг Hyundai H1

 

Приступаем к чип-тюнингу для отключения «экологии» и увеличения мощности. Сертифицированное программное обеспечение приобретается у разработчика индивидуально под каждый автомобиль и дорабатывается нашими специалистами в соответствии с пожеланиями владельцев. Мы не используем кустарных прошивок, скачанных из Интернета — только проверенные тюнинг-программы от ведущих калибровщиков.

Перепрошивка блока управления производится без разбора, через штатный разъем OBDII. Для работы мы используем только профессиональное и современное оборудование, безопасное для электроники автомобиля. 

После завершения процесса чип-тюнинга отправляемся с владельцем на тестовый заезд для оценки первых изменений. Увеличение мощности на 20-25% позволило сделать реакцию мотора на педаль газа моментальной, разгон быстрым во всем диапазоне оборотов. Владельцу понравился результат, изменения он почувствовал сразу.


Мы даем пожизненную гарантию, что прошивка не слетит и не вызовет сбоев. Тест-драйв в 30 дней дает возможность оценить изменения после чип-тюнинга. Если результат не оправдает ожиданий — мы вернем заводскую прошивку и деньги.


Процесс записи тюнинг-программы

 

Отключение клапана ЕГР

 

На данном автомобиле программно отключили клапан ЕГР (система рециркуляции отработанных газов), который отвечает за снижение количества оксидов азота в выхлопных газах — на холостых и около-холостых оборотах часть выхлопных газов клапан подаёт во впуск. 

Минус этой системы в том, что на современных дизельных автомобилях ЕГР достаточно быстро закоксовывает впускную систему (загрязняет сажей). Со временем клапан начинает подклинивать, снижается пропускная способность воздушных каналов, мотор постепенно начинает дымить, так как сгорает не все топливо. Эта грязь может отвалиться и попасть в мотор (где в лучшем случае сгорает, а в худшем — повреждает стенки цилиндров).

Для большей надежности на выход с клапана ЕГР устанавливается специальная заглушка из нержавеющей стали со специальной прокладкой. Теперь в мотор будет поступать только чистый воздух, на деталях впускной системы не будет оседать сажа.

 

Результат чип-тюнинга Hyundai H1

 

  • увеличение мощности на 20-25%;
  • быстрая реакция мотора на педаль газа;
  • более быстрый и динамичный разгон во всем диапазоне оборотов;
  • плавная работа коробки передач;
  • дополнительный запас мощности для безопасных обгонов на трассе;
  • снижение расхода топлива на 0,5-1 литр при спокойном стиле езды.

 

Прочитайте отзыв одного из владельцев Hyundai H1 после чип-тюнинга в нашем сервисе:

Спасибо за обратную связь!

 

Наши преимущества

 

  • пожизненная гарантия на чип-тюнинг;
  • тест-драйв 30 дней с возможностью возврата денег;
  • сохраняем ресурс двигателя и коробки передач;
  • высококвалифицированные и аккуратные мастера;
  • высококачественные тюнинг-программы от ведущих разработчиков;
  • современное, постоянно обновляемое, оборудование;
  • контроль качества на каждом этапе работ.

 

Клиентский сервис высокого уровня:

  • комфортная зона ожидания: фильмы, зерновой кофе и чай, фрукты и конфеты;
  • бесплатное такси в обе стороны;
  • оплата проживания в гостинице для гостей из других регионов.

 

Если вы тоже хотите сделать свой автомобиль более надежным, обслужить его по системам экологии, сделать управление минивэном более комфортным, а обгоны на трассе более уверенными и безопасными — обращайтесь в наш сервис! 

Фотогалерея

Другие работы

Видеообзоры

Отзывы наших клиентов о чип-тюнинге

узнать прирост мощности + подарок

1. Диагностика
  • Двигатель
  • Катализатор
  • EGR
  • Сажевый фильтр
  • ADBLUE
  • Форсунки
  • Система зажигания
Цена: 1699 руб.
0 руб.
2. Промывка дроссельной заслонки
* предложение действительно при заказе чип-тюнинга до 29 Апреля 2024 года

Athletic является разработчиком тюнинг программ

Мы обладаем навыками и опытом, которые позволяют контролировать качество настройки двигателя на каждом этапе
Работаем напрямую с автомобилем, с учётом всех ваших пожеланий

С нами официально сотрудничают

Лаборатория скорости
TL Chip
Petranvag Tuning

консультация наших экспертов

Дамир
Дамир
+7 (903) 305-41-94
Телефон для связи
Вы можете связаться с экспертом пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной

давайте дружить

Общение, новости, рекомендации по обслуживанию, интересные рабочие моменты

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Последние видео