г. Казань, ул. Блочная, 9
Меню
Режим работы:
пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной
Наш адрес:
г. Казань, ул. Блочная, 9

Чип-тюнинг Infiniti QX50 2.5 (222 л.с.). Удаление катализаторов

Экономия
топлива на 0,5-2 литра
Сохранение
дилерской гарантии
Тест-драйв
30 дней
Гарантия
100% безопасности для авто

Причина обращения владельца

 

Владелец Infiniti QX50 c двигателем V6 2.5 (222 л.с.) и пробегом 131 тыс. км обратился к нам с ошибкой по катализатору. По итогам нашей экспертной диагностики вместе с владельцем было принято решение провести ряд доработок:

  • удалить верхние керамические катализаторы и установить вместо них пламегасители;
  • увеличить мощность на 5-10% без увеличения расхода топлива и без снижения ресурса двигателя.

Данный автомобиль оснащается 4-мя катализаторами — два верхних керамических и два нижних металлических. Ресурс катализаторов здесь составляет 150-200 тыс. км. Керамические катализаторы уже начали сыпаться, поэтому было принято решение удалить их с заменой на пламегасители.

В данном случае мы не совсем одобряем выбор владельца в пользу пламегасителей. Так как это V-образный мотор с 6-ю цилиндрами и довольно большим объемом. Эффективности нижних металлических катализаторов может не хватать, от автомобиля будет неприятный запах. Владельцам таких автомобилей мы рекомендуем установку ремонтных металлических катализаторов, которые по своей эффективности приравниваются к эффективности заводских.

Атмосферный мотор Infiniti объемом 2.5 литра обладает большим потенциалом для программного увеличения мощности. Из-за высоких требований современных экологических стандартов (Евро 5), производители вынуждены снижать реальную мощность мотора и крутящего момента. Проявляется это в низкой динамике разгона, паузах при нажатии на газ.

Чип-тюнинг позволяет без снижения ресурса двигателя увеличить его мощность, крутящий момент, снять все искусственные экологические ограничения. Получаем при этом безопасное увеличение мощности, быстрый разгон во всем диапазоне оборотов и ежедневное комфортное вождение.

Двигатель Infiniti QX50

Пробег этого автомобиля — 131 тыс. км

 

Диагностика

 

Для начала наши специалисты проводят бесплатную диагностику двигателя для того, чтобы убедиться, что нет проблем в системах зажигания и подачи топлива, убедиться в отсутствии ошибок и исправной работе двигателя, всех датчиков, ГРМ и других основных систем автомобиля. Чип-тюнинг делаем только в случае, если все узлы машины исправно выполняют свои функции. 

Диагностика выполняется через штатный OBDII разъем (слева под панелью приборов) без вмешательства в электронику автомобиля с помощью оригинального дилерского сканера. 

Результат чип-тюнинга во многом зависит от состояния машины, поэтому так важно делать диагностику до и после всех работ.

 

Чип тюнинг Инфинити QX50

 

Считываем заводскую прошивку, а затем производим запись новой тюнинг-программы. В работе мы не используем кустарные прошивки, скачанные из Интернета. Тюнинг-программа для данного автомобиля настроена совместно с ведущим разработчиком, который является лидером в сфере чип-тюнинга Nissan и Infiniti. 

Перепрошивку выполняем с помощью профессионального современного оборудования через штатный разъем OBDII (безопасно для двигателя и ЭБУ). В результате получаем безопасный прирост мощности на 5-10% без снижения ресурса двигателя и АКПП. 

Итог — мощный и экономичный мотор, который моментально реагирует при нажатии на педаль газа, динамично и плавно разгоняется при обгонах, в том числе по трассе на высокой скорости. 

Процесс записи новой тюнинговой программы без разбора блока управления

 


Мы даем пожизненную гарантию на то, что прошивка не слетит и не вызовет сбоев в работе электроники. Действует тест-драйв в течение 30 дней с гарантией результата, или мы вернем вам деньги и старую программу. В подарок при чип-тюнинге делаем чистку дроссельной заслонки.


Дроссельная заслонка до и после чистки

 

Удаление катализаторов и установка пламегасителей

 


Перед началом доработок выпускной системы проводим подготовительную работу с автомобилем — моем с помощью безопасной технологии, накрываем кузов чистой накидкой. Для дополнительной защиты лакокрасочного покрытия закатываем кузов в специальную пленку. В салоне используем одноразовые чехлы на руль и сиденье.


Максимальная защита кузова от повреждений

Защищаем салон от загрязнений

 

На данном автомобиле мы удалили верхние керамические катализаторы, поскольку их эксплуатационный ресурс подошел к концу. Если пробег автомобиля небольшой, и нижние металлические катализаторы не отслоились от корпуса, то мы их оставляем на месте, как в данном случае.

Аккуратно демонтируем корпуса катализаторов, удаляем верхние катализаторы и ввариваем вместо них качественные пламегасители MG-Race. Мы используем лучшие и самые надежные пламегасители на рынке. За 6 лет работы с ними у нас не было ни одного гарантийного случая.

А далее производим монтаж этой конструкции. Пламегасители заменят осыпающиеся керамические катализаторы и исключат звон и появление посторонних неприятных шумов.

Установку пламегасителя проводим с полным соблюдением технологии. Производим обработку деталей с помощью обезжиривателя и шлифовальной машинки, что позволяет избежать попадания грязи и образования пор. Швы получаются красивые, прочные, стойкие к коррозии. На наши сварные швы мы даем пожизненную гарантию.

Демонтируем корпуса и извлекаем из них верхние катализаторы

Посмотрите на качество наших сварных швов

 

Результат чип-тюнинга QX50

 

  • мощность увеличена до 260-265 л.с.;
  • моментальная реакция мотора при нажатии на газ;
  • нет рывков при переключениях АКПП;
  • динамичный разгон во всем диапазоне оборотов;
  • при спокойном стиле езды расход топлива снижается на 0,5-1 литр;
  • звук работы выхлопной системы после удаления катализаторов остался прежним благодаря установке пламегасителей.

 

Наши преимущества

 

  • пожизненная гарантия на чип-тюнинг;
  • тест-драйв 30 дней с гарантией результата или возвратом денег;
  • быстрое и качественное выполнение работ;
  • аккуратные квалифицированные специалисты;
  • только профессиональное оборудование для чип-тюнинга и механических работ;
  • использование качественных материалов (чистейший аргон, качественные пламегасители MG-Race).

 

Клиентский сервис высокого уровня

  • оплата гостиницы для гостей из других регионов;
  • комфортная зона ожидания: фильмы, зерновой кофе, натуральный чай, конфеты и фрукты;
  • бесплатное такси в обе стороны.

 

Если у вас бензиновый Infiniti, и вы хотите сделать управление своим мощным автомобилем еще более комфортным и приятным, настроить его под свой стиль и характер вождения  — обращайтесь в наш сервис! Также приглашаем вас на бесплатную диагностику для определения необходимости обслуживания впускной и выпускной систем вашего автомобиля.

 

Предлагаем вам посмотреть наше видео о чип тюнинге Infiniti FX37S (Qx70), тюнинге выхлопной системы и удалении катализаторов:

Фотогалерея

Другие работы

Видеообзоры

Отзывы наших клиентов о чип-тюнинге

узнать прирост мощности + подарок

1. Диагностика
  • Двигатель
  • Катализатор
  • EGR
  • Сажевый фильтр
  • ADBLUE
  • Форсунки
  • Система зажигания
Цена: 1699 руб.
0 руб.
2. Промывка дроссельной заслонки
* предложение действительно при заказе чип-тюнинга до 26 Апреля 2024 года

Athletic является разработчиком тюнинг программ

Мы обладаем навыками и опытом, которые позволяют контролировать качество настройки двигателя на каждом этапе
Работаем напрямую с автомобилем, с учётом всех ваших пожеланий

С нами официально сотрудничают

Лаборатория скорости
TL Chip
Petranvag Tuning

консультация наших экспертов

Дамир
Дамир
+7 (903) 305-41-94
Телефон для связи
Вы можете связаться с экспертом пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной

давайте дружить

Общение, новости, рекомендации по обслуживанию, интересные рабочие моменты

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Последние видео