г. Казань, ул. Блочная, 9
Меню
Режим работы:
пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной
Наш адрес:
г. Казань, ул. Блочная, 9

Чип-тюнинг KIA Ceed 1.6 (129 л.с.). Промывка форсунок. Удаление катализатора. Замена катализатора на пламегаситель

Экономия
топлива на 0,5-2 литра
Сохранение
дилерской гарантии
Тест-драйв
30 дней
Гарантия
100% безопасности для авто

Причины обращения владельца KIA Ceed

 

Верхний (коллекторный) катализатор KIA Ceed (и других корейских автомобилей) делается из очень хрупкой керамики и на самых малых пробегах (10-15 тыс. км) начинает осыпаться. В момент запуска или остановки мотора его осколки (керамическая пыль) через выпускную систему могут попасть в мотор и образовать задиры на стенках цилиндров. 

Посмотрите на катализатор KIA Ceed, который на пробеге 80 тыс. км получил сильные разрушения:

Катализатор KIA Ceed 

 

Владелец этого KIA Ceed 1.6 MPI (129 л.с.) обратился в наш сервис, чтобы выполнить комплекс услуг:

  • чистку форсунок для восстановления заводской мощности;
  • удаление ненадежного катализатора с установкой вместо него качественного пламегасителя MG-Race;
  • чип-тюнинг для безопасного увеличения мощности на 5-10% и отключения контроля катализатора.

Жесткие экологические ограничения и российский транспортный налог вынуждают производителя занижать реальную мощность мотора G4FG, которым оснащается этот автомобиль. Это ощущается в нехватке мощности при обгонах на трассе, паузах при нажатии на газ и вялом разгоне. 

Наш чип-тюнинг позволяет без вреда для двигателя убрать все искусственные ограничения и устранить недостатки серийной прошивки.

Перед чип-тюнингом мы рекомендовали владельцу сделать чистку форсунок, благодаря чему динамика автомобиля улучшается даже на заводской прошивке. Двигатель начинает работать более плавно и мягко, немного уменьшается расход топлива. За счет этого результат увеличения мощности будет еще более впечатляющим и ощутимым.

 


Машина стала работать более «мягче». Был у Вас и на Блочной 9 (удаление катализатора), в этот раз на Дементьева 18: все на высшем уровне, чистота и порядок, работы выполнены на 5+, отношение персонала как к своему автомобилю, а это редко где увидишь!!!


 

Такой отзыв оставил нам владелец этого автомобиля после чистки клапанов и форсунок. Обращаем ваше внимание, что при выполнении у нас чистки форсунок и впускных клапанов действует скидка до 50% на чип-тюнинг!

 

Двигатель KIA Ceed 1.6 MPI

 

Диагностика

 

Перед началом любых работ проводим бесплатную диагностику двигателя. С помощью оригинального дилерского сканера проверяем исправность двигателя и других основных систем автомобиля.

Также проверяем хон, состояние стенок цилиндров, количество нагара на клапанах и форсунках с помощью специального прибора — эндоскопа. Так нам удается определить необходима ли данному автомобилю чистка форсунок и клапанов, а также исключить наличие задиров на стенках цилиндров двигателя.

При выявлении критических неисправностей, ошибок в работе автомобиля — направляем владельца на ремонт перед чип-тюнингом. Если на стенках цилиндров есть глубокие задиры, владельцу необходимо обратиться к дилеру для ремонта мотора по гарантии. Удалять катализатор в этом случае противопоказано — это спровоцирует повышенный расход масла.

Таким образом, наша диагностика не только гарантирует качественный прирост мощности, но и исключает возникновение повышенного расхода масла после удаления катализатора.

Осмотр эндоскопом цилиндров двигателя

 

Чистка форсунок двигателя

 


Прежде чем приступить к чистке форсунок, мы подготавливаем автомобиль к работам. Для этого моем его, используя технологию бесконтактной мойки. Для защиты автомобиля от грязи, пыли и царапин кузов накрываем чистой накидкой, а сиденья и руль — одноразовыми чехлами. 


Максимальная заботы о вашем автомобиле

 

В результате быстрой езды, при частых разгонах, а также из-за нагрузок на двигатель на головке форсунки образуются отложения — нагар. Из-за слоя нагара снижается расход топлива при подаче через каналы форсунок впрыска, что приводит к потере мощности и увеличению расхода топлива.

Мы производим промывку форсунок без их снятия, используя профессиональное оборудование, позволяющее точно и корректно подавать очищающую жидкость прямо в ТНВД, минуя топливную магистраль от бензобака до ТНВД (грязь из нее удалять нежелательно). За счёт этого исключено попадание и растворение грязи в бензобаке или топливной системе, а также порча самих форсунок. Такой способ очистки форсунок самый оптимальный, поскольку позволяет удалить нагар, не повредив форсунки.

Очистка форсунок осуществляется в 3 этапа:

  1. В ТНВД подается специальная очищающая жидкость, с которой мотор работает 15 минут на холостых оборотах. В результате происходит активная промывка форсунок.
  2. Далее глушим автомобиль, оставляем очищающую жидкость работать в статичном режиме на 15 минут.  Химия разъедает сажевые отложения, обеспечивая эффект мягкой раскоксовки.
  3. Затем на высоких оборотах подключаем форсунки под давлением и прожигаем остатки грязи в моторе. 

На эффективность промывки влияет также выбор химии. Мы используем специальную жидкость от компании LIQUI MOLY, которая идеально подходит для очистки форсунок без их снятия. Она обладает большим набором присадок, максимально нейтральна к резине и пластику. Данная химия не только эффективна, но и безопасна для форсунок и для двигателя. Важное преимущество очищающей жидкости — при ее использовании не нужно специально производить замену свечей или моторного масла.

Процесс чистки форсунок

 

Результат промывки форсунок

 

  • восстановлена заводская мощность двигателя;
  • увеличен ресурс двигателя;
  • улучшена динамика автомобиля;
  • снижен расход топлива.

Специальный аппарат и профессиональная химия для чистки форсунок

 

Предлагаем вам прочитать отзыв владельца этого автомобиля:

Спасибо за ваши отзывы!

 

Чип-тюнинг Киа Сид 1.6

 

Тюнинговая прошивка для данного автомобиля настроена совместно с ведущим разработчиком, который признан лидером в сфере калибровки двигателей KIA. 

Уже с 2010 года мы специализируемся на чип-тюнинге моторов корейских автомобилей, поэтому научились настраивать свои собственные калибровки на блок управления двигателем этих автомоблией. Это позволяет нам выявлять ошибки самих разработчиков и настраивать тюнинг-программу индивидуально по желанию владельца. 

  • Мы корректно адаптировали мотор для безопасной работы на АИ-92, без риска получить детонацию. 
  • В некоторых режимах мы повысили крутящий момент и мощность.
  • Удалось снизить расход топлива при спокойном стиле вождения с постоянной скоростью на 0,5-1 литр. 
  • Контроль качества на каждом этапе.
  • Прошивка многократно протестирована и дает ощутимый прирост мощности 5-10%, не снижая ресурс двигателя с АКПП.

Перепрошивка ЭБУ осуществляется без разбора блока управления. При работе используется только современное и профессиональное оборудование. Весь процесс полностью безопасен для электроники автомобиля. 

Процесс записи тюнинг-программы через штатный разъем OBDII

 

В результате грамотной настройки и сотрудничества с лучшими разработчиками мы получаем результат, который будет радовать владельца при ежедневном управлении автомобилем — отсутствие пауз при нажатии на педаль газа, быстрый и динамичный разгон во всем диапазоне оборотов, уверенные и безопасные обгоны на трассе.


Мы даем пожизненную гарантию на то, что прошивка не слетит и не вызовет сбоев в работе электроники. В течение 30 дней вы можете обратиться к нам за возвратом всей суммы и старой прошивки, если результат не оправдает ваших ожиданий.


Заключительный этап — диагностика после проведенных работ и тестовый заезд с владельцем автомобиля для оценки первых изменений.

 

Удаление катализатора

 

Есть несколько способов удаления катализатора: 

  • Самый бюджетный и безопасный способ — замена катализатора на пламегаситель. Он не изменяет звук работы выхлопной системы, понижает температуру выхлопных газов. Это позволит увеличить ресурс работы системы выхлопа автомобиля.
  • Однако, если вы наблюдаете повышенный расход масла или хон имеет повреждения — лучше подойдет установка ремонтного металлического катализатора. Он создает повышенный газовый подпор (как и оригинальный катализатор) и не провоцирует увеличение расхода масла. Расход масла будет таким же, как и с разрушающимся оригинальным катализатором.

Катализатор KIA Ceed с пробегом 80 тыс. км

 

Аккуратно демонтируем выпускной коллектор, разрезаем его корпус по заводскому шву и извлекаем проблемный катализатор. Далее тщательно зачищаем место сварки с помощью шлифовальной машинки. 

В пустой корпус коллектора ввариваем пламегаситель от фирмы MG-Race (нержавеющая сталь) с применением аргонно-дуговой сварки (TIG) и профессионального сварочного аппарата.

Пламегаситель MG-Race

 

На наши сварные швы мы даем пожизненную гарантию. Когда швы покроются слоем дорожной пыли и грязи, их будет невозможно отличить от заводских.

Посмотрите на качество наших сварных швов

 

Почему для удаления катализатора стоит обратиться именно к нам

  • профессиональная аргоновая TIG сварка (оборудование марки GROVERS, чистейший аргон, аккуратные и опытные мастера-сварщики);
  • бережное отношение к автомобилю;
  • пожизненная гарантия на сварные швы;
  • качественные ремонтные катализаторы или пламегасители.

 

Результат чип-тюнинга Kia Ceed 1.6

 

  • увеличение мощности на 5-10%;
  • более динамичный разгон во всем диапазоне оборотов;
  • исчезли паузы при нажатии на газ;
  • нет ощутимой потери тяги при включении кондиционера;
  • расход топлива снижается в среднем на 1 литр при спокойном стиле езды.

Результат тюнинга выхлопной системы:

  • устранен риск попадания керамической пыли в двигатель;
  • дилерская гарантия сохраняется, так как сварные швы практически не отличаются от заводских;
  • звук выхлопной системы остался прежним, благодаря пламегасителю;
  • в салоне не будет пахнуть выхлопными газами, благодаря сохранению нижнего катализатора.

 

Наши преимущества

 

  • бережное отношение к  каждому автомобилю — защита от пыли, грязи и царапин;
  • используем современное и безопасное оборудование;
  • лучшие тюнинг-программы от ведущих разработчиков;
  • пожизненная гарантия на чип-тюнинг и сварные швы;
  • применяем качественную щадящую химию для чистки форсунок;
  • бесплатная экспертная диагностика до и после работ;
  • контроль качества на каждом этапе работ.

 

Мы заботимся о своих клиентах:

  • удобная клиентская зона: вкусный кофе и чай, просмотр фильмов, комфортная мебель, фрукты и конфеты;
  • бесплатное такси по городу в обе стороны;
  • оплата гостиницы для гостей из других регионов.

 

Если вы владелец автомобиля корейского производства, приглашаем вас на такой же комплекс, который позволит обеспечить непрерывную и надежную работу мотора. А наша фирменная прошивка подарит вам комфортное ежедневное управление обновленным автомобилем!

 

Также предлагаем вам посмотреть видео, в котором мы рассказываем о чип-тюнинге и удалении катализатора на Hyundai Sonata 2.4 GDI (188 л.с.) и Hyundai Creta 1.6 (123 л.с.). Информация из видео применима ко всем современным моделям Kia и Hyundai, так как всех их объединяет одинаковая конструкция выпускного коллектора и хрупкий катализатор.

Фотогалерея

Другие работы

Видеообзоры

Отзывы наших клиентов о чип-тюнинге

узнать прирост мощности + подарок

1. Диагностика
  • Двигатель
  • Катализатор
  • EGR
  • Сажевый фильтр
  • ADBLUE
  • Форсунки
  • Система зажигания
Цена: 1699 руб.
0 руб.
2. Промывка дроссельной заслонки
* предложение действительно при заказе чип-тюнинга до 27 Апреля 2024 года

Athletic является разработчиком тюнинг программ

Мы обладаем навыками и опытом, которые позволяют контролировать качество настройки двигателя на каждом этапе
Работаем напрямую с автомобилем, с учётом всех ваших пожеланий

С нами официально сотрудничают

Лаборатория скорости
TL Chip
Petranvag Tuning

консультация наших экспертов

Дамир
Дамир
+7 (903) 305-41-94
Телефон для связи
Вы можете связаться с экспертом пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной

давайте дружить

Общение, новости, рекомендации по обслуживанию, интересные рабочие моменты

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Последние видео