г. Казань, ул. Блочная, 9
Меню
Режим работы:
пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной
Наш адрес:
г. Казань, ул. Блочная, 9

Чип тюнинг Kia Cerato 2.0. Удаление катализатора

Экономия
топлива на 0,5-2 литра
Сохранение
дилерской гарантии
Тест-драйв
30 дней
Гарантия
100% безопасности для авто

Увеличили мощность и удалили катализатор Kia Cerato 2.0 (150 л.с.) с пробегом всего 17 тыс.км. Завод-изготовитель понижает мощность двигателя Kia Cerato 2.0 в угоду маркетинга и экологии (Евро5). На атмосфеных двигателях прирост мощности после чип тюнинга составляет примерно 10-15%.

 

Чип тюнинг двигателя Kia Cerato 2.0

 

1. Перед началом работ оригинальным дилерским сканером проводим полную компьютерную диагностику двигателя и всех основных систем. Проверяем работу катализаторов, форсунок ГРМ, топливной коррекции и др. Это процедура абсолютно бесплатная для наших клиентов.

 2. Далее приступаем к чип тюнингу.  На данном Kia Cerato установлен блок управления Continental Sim 2k 250 (251). Чип тюнинг данного ЭБУ производится только с разбором. Мы аккуратно разбираем его и с помощью профессионального оборудования производим чтение заводской прошивки и запись новой.  Перепрошивку ЭБУ выполняем совместно с ведущим разработчиком  Лаборатория Скорости.

Аккуратно разбираем блок Continental Sim 2k 250 (251).

 

 3. После также аккуратно собираем блок обратно. Также при перепрошивке двигателя отключаем второй датчик кислорода (контроль работы катализатора). Дилерская гарантия сохраняется благодаря копированию заводских контрольных сумм CVN.

 

Процесс диагности и записи тюнинг программы Kia Cerato 2.0.

 

 

Тюнинг выхлопной системы

 

При пробеге 10-15 тыс. км начинается  разрушение верхней части катализатора, и создается реальная угроза попадания его частиц внутрь двигателя. Хрупкий слой верхнего катализатора начинает сыпаться уже при пробеге 10-15 тыс. км. Даже нескольких осколков достаточно, чтобы появились задиры внутри цилиндров.

В случае попадания осколков в двигатель, придется либо менять его на новый, либо делать капитальный ремонт. И тот и другой варианты отнимут у владельца кучу времени и денег. 

Мы предлагаем другое решение — удаление верхнего катализатора и установку жаропрочного пламегасителя в штатный корпус выхлопной системы. Соединение корпуса коллектора и пламегасителя производится с помощью аргонно-дуговой сварки (TIG). Качественная аргонная сварка обеспечивает прочный и стойкий к коррозии сварной шов. Через 1-2 недели все сварные швы равномерно покроются пылью и при обращении к дилеру не будут заметны. 

 

Удаленный катализатор мы передаем владельцу для дальнейшего хранения или перепродажи.

 

На автомобилях с 2015 года выпуска устанавливается 2 катализатора. Второй магистральный катализатор установлен под днищем. Он не представляет угрозы и будет функционировать дальше. Поэтому от автомобиля после прогрева не будет идти неприятных запахов выхлопных газов.

 

Вварили пламегаситель в корпус штатного коллектора.

 

Обратите внимание на качество сварных швов.

 

 

Результат чип тюнинга Kia Cerato 2.0

 

  • увеличение мощности на 10-15%
  • переключения АКПП стали более плавными
  • разгон стал более быстрым во всем диапазоне оборотов
  • исчезли паузы при нажатии на газ
  • нет потери тяги при включении кондиционера
  • исключена поломка двигателя из-за попадания в него осколков катализатора
  • значительная экономия средств на ремонте или покупке двигателя

 

 

Отзыв владельца этого Kia Cerato 2.0 после чип тюнинга

 

«Добрый день. Хочу оставить отзыв о тюнинг-ателье Athletic_motors. Хотелось бы поблагодарить весь коллектив за профессиональную работу во всем. Более клиентоориентированного заведения я не встречал. Теперь по порядку. Прочитал о данной команде в группе одноклубников владельцев Kia cerato. Отзывы были просто замечательными. Подписался во всех соц сетях и начал следить и отслеживать их работу и отзывы. И поверьте, все отзывы это 100% благодарность во всем. Начал переписываться, записался на выходной день на утро. Единственный минус был — данное ателье находится в Казани… а я живу в Москве. Но ничего. Приехал к назначенному времени. Машину забрали, предложили либо ожидать в клиентской зоне, достаточно удобной и комфортной, либо на такси в обе стороны оплаченном в любое место Казани. Сама работа заняла порядка 6 часов. Я просил выполнить «комплекс»: удаление катализатора и чиповка. А теперь опишу результат. С самого начала чувствуется более отзывчивая педаль газа, пропали провалы и задумчивость. Машина стала резвее что ли. Расход… на трассе упал до 5,4 л/100 км. И это двухлитровый двигатель. Рекомендованную обкатку в 500 км прошёл сразу и машинка ведёт себя очень хорошо. В коробке не чувствуется переключение, передачи переключаются не заметно. Результатом доволен на все 100%. Рекомендовать буду. А команде и ее руководителю хотелось бы пожелать процветания и дальнейших успехов!»

 

 

Преимущества чип тюнинга Kia Cerato в «Athletic Motors»

  • сохранение дилерской гарантии
  • без вреда для электроники, АКПП и двигателя
  • пожизненная гарантия, на то, что прошивка не слетит и не вызовет никаких сбоев в работе блока управления
  • тест-драйв 30 дней или «money back»
  • современное оборудование и тюнинг программы от ведущих разработчиков
  • комфорт при ожидании: удобная мебель, вкусный кофе, чай, кино на большом экране
  • бесплатное такси по городу в обе стороны

 

Приезжайте в «Athletic Motors».

Хотите получить достойный прирост, который будет 100% безопасен для электроники, двигателя и коробки передач автомобиля. Приезжайте в  «Athletic Motors». Мы используем самое современное и надежное оборудование, даем гарантию на проделанную работу и тест-драйв в 30 дней.

 

Так же Вы можете посмотреть видео, в котором мы подробно рассказываем, о чип-тюнинге и  удалении катализатора на Hyundai Sonata 2.4 GDI (188 л.с.) и Hyundai Creta 1.6 (123 л.с.). Информация из видео применима ко всем осовремененным моделям Kia и Hyundai, так как всех их объединяет одинаковая конструкция выпускного коллектора и катализатор сделанный из хрупкой керамики.

 

​​​​​​​

 

Фотогалерея

Другие работы

Видеообзоры

Отзывы наших клиентов о чип-тюнинге

узнать прирост мощности + подарок

1. Диагностика
  • Двигатель
  • Катализатор
  • EGR
  • Сажевый фильтр
  • ADBLUE
  • Форсунки
  • Система зажигания
Цена: 1699 руб.
0 руб.
2. Промывка дроссельной заслонки
* предложение действительно при заказе чип-тюнинга до 26 Апреля 2024 года

Athletic является разработчиком тюнинг программ

Мы обладаем навыками и опытом, которые позволяют контролировать качество настройки двигателя на каждом этапе
Работаем напрямую с автомобилем, с учётом всех ваших пожеланий

С нами официально сотрудничают

Лаборатория скорости
TL Chip
Petranvag Tuning

консультация наших экспертов

Дамир
Дамир
+7 (903) 305-41-94
Телефон для связи
Вы можете связаться с экспертом пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной

давайте дружить

Общение, новости, рекомендации по обслуживанию, интересные рабочие моменты

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Последние видео