г. Казань, ул. Блочная, 9
Меню
Режим работы:
пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной
Наш адрес:
г. Казань, ул. Блочная, 9

Чип-тюнинг KIA Optima 2.4 GDI

Экономия
топлива на 0,5-2 литра
Сохранение
дилерской гарантии
Тест-драйв
30 дней
Гарантия
100% безопасности для авто

Владелец этой KIA Optima приехал к нам из соседнего региона. При обращении в наш сервис у автомобиля уже был удален катализатор и сделан чип-тюнинг.

Однако, качество выполненных работ не устраивало владельца. Изначально, при удалении катализатора в стороннем сервисе, мастера установили «обманку». Автомобиль перестал работать корректно — постоянно вылезала ошибка по низкой эффективности катализатора.

Спустя какое-то время владелец принял решение обратился на чип-тюнинг к официальным дилерам, где ему записали тюнинг-программу. Ошибка по катализатору ушла, но появились другие проблемы:

  • детонация в момент интенсивного разгона даже на АИ 98 (возможно, это связано с сильно выкрученными углами зажигания до предельных значений)
  • появились толчки при работе АКПП
  • переключения стали более жесткими
  • «провалы» в работе педали газа так и остались
  • плюс ко всему  — увеличился расход топлива

Так же стоит отметить, что на Кия Оптима установлен блок Continental SIM2K-250, чип-тюнинг которого делается с разбором. Поэтому выполнять эти работы нужно крайне аккуратно. Однако,посмотрите на состояние блока, после чип-тюнинга у официального дилера — по краям заломы, герметик размазан по всему корпусу. 

 

Рынок чип-тюнинга на сегодняшний день полон предложениями. Поэтому, выбирая сервис для проведения работ для Вашего автомобиля, всегда обращайте внимание на отзывы, рекомендации, пообщайтесь с мастерами сервиса, сделайте диагностику, посмотрите фото выполненных работ (обратите внимание на качество сварных швов ).

Мы занимаемся чип-тюнингом уже более 10 лет. Ваше доверие для нас — самое ценное:

  • только лучшие решения от ведущих калибровщиков
  • наши тюнинг программы безопасны для электроники и двигателя автомобиля
  • пожизненная гарантия на то, что прошивка не слетит и не вызовет сбоев
  • тест-драйв в 30 дней
  • в работе используем только профессиональную аргоновую (TIG) сварку и качественные материалы
  • даем пожизненную гарантию на наши сварные швы
  • сотни отзывов на Яндекс, Google, Drive
  • комфортная зона ожидания (или бесплатное такси в обе стороны)

 

Это зона ожидания на Блочной,9

 

Большинство наших клиентов приезжают к нам благодаря Вашим рекомендациям и отзывам, причем не только из соседних городов нашей республики, но из дальних регионов всей России и ближнего зарубежья (Москва, Санкт-Петербург, Урал, Сибирь, юг России, Казахстан).Если в вашем городе нет сервиса, для проведения качественного чип-тюнинга, которому бы Вы могли доверить свой автомобиль,  приезжайте к нам.

Для нас всегда на первом месте качество предоставляемых услуг и удобство наших клиентов. Поэтому для гостей нашего города мы предоставляем гостиницу и трансфер. Совместите приятное с полезным — посмотрите наш город, отдохните и сделайте профессиональный чип-тюнинг автомобиля.

 

Всегда бережное и внимательное отношение к автомобилю. Перед началом работ накрываем кузов и салон защитными чехлами.

 

Диагностика и чип-тюнинг KIA Optima

 

Наша главная задача — сделать качественный и безопасный чип-тюнинг. Вот почему диагностика является обязательной процедурой в нашем сервисе. Нам необходимо убедиться в отсутствии неисправностей автомобиля. Для проведения проверки двигателя и всех основных систем автомобиля используем оригинальный дилерский сканер. 

При выявлении каких-либо проблем —  даем владельцу свои рекомендации по ремонту и контакты проверенных техцентров. Если мы можем исправить что-то самостоятельно — мы выполняем ремонт без дополнительных плат.


Перед настройкой обновляем программу ЭБУ до самой актуальной версии, таким образом тюнинг программа настраивается на базе последнего заводского обновления.


 

До начала работ мы проверяем цилиндры двигателя эндоскопом .

  

 

Для корейских автомобилей также обязательно проводится эндоскопия двигателя. Нам необходимо убедиться в отсутствии задиров, которые могут образовывать осколки катализатора на стенках цилиндров. 

Качественный чип-тюнинг позволяетбез вреда для двигателя  и АКПП улучшить характеристики двигателя, которые скрыты заводом в целях экологии (Евро5) и маркетинга.

У нас большой опыт в чип тюнинге KIA  и Hyundai  с блоком SIM2K-250,251 — уже более ста автомобилей. Блок сложный, делать в Казани чип тюнинг этого ЭБУ мы начали одни из первых. Также одними из первых мы начали делать чип тюнинг с сохранением дилерской гарантии.

 

  

Так выглядел блок ЭБУ поле чип-тюнинга у официальных дилеров.

 

 

 

Все работы выполняем максимально аккуратно. Разбираем и собираем блок без видимых изменений. При сборке используем качественный герметик черного цвета, аналогичный заводскому.

Перепрошивку ЭБУ выполняем совместно с ведущим разработчиком, который  специализируется на чип тюнинге Kia. Мы используем нашу фирменную тюнинг программу. Она неоднократно протестирована и дает ощутимый прирост мощности без снижения ресурса двигателя и АКПП.

 

 

Результат чип-тюнинга Kia Optima

 

  • прирост мощности и крутящего момента на 10-15 %
  • устранение пауз при нажатии на газ
  • более динамичный разгон с низких оборотов
  • плавность при переключении передач АКПП
  • снижение расхода топлива при спокойном стиле езды на 0,5-1л.
  • чистку дроссельной заслонки делаем в подарок.

 

Почитайте отзывы владельцев Kia Optima после чип-тюнинга в нашем техцентре:

 

Приезжайте к нам на аналогичный комплекс работ. Он обезопасит Ваш автомобиль от непредвиденных поломок, сделает его более динамичным и подарит больше приятных поездок. Вы можете оставить заявку на нашем сайте или позвонить по телефону 8 (903) 305-41-94. Мы с радостью проконсультируем Вас по интересующим вопросам.

 

Так же Вы можете посмотреть видео, в котором мы подробно рассказываем, о чип-тюнинге и  удалении катализатора на Hyundai Sonata 2.4 GDI (188 л.с.). Информация из видео применима ко всем осовремененным моделям Kia и Hyundai, так как всех их объединяет одинаковая конструкция выпускного коллектора и катализатор сделанный из хрупкой керамики.

Фотогалерея

Другие работы

Видеообзоры

Отзывы наших клиентов о чип-тюнинге

узнать прирост мощности + подарок

1. Диагностика
  • Двигатель
  • Катализатор
  • EGR
  • Сажевый фильтр
  • ADBLUE
  • Форсунки
  • Система зажигания
Цена: 1699 руб.
0 руб.
2. Промывка дроссельной заслонки
* предложение действительно при заказе чип-тюнинга до 19 Апреля 2024 года

Athletic является разработчиком тюнинг программ

Мы обладаем навыками и опытом, которые позволяют контролировать качество настройки двигателя на каждом этапе
Работаем напрямую с автомобилем, с учётом всех ваших пожеланий

С нами официально сотрудничают

Лаборатория скорости
TL Chip
Petranvag Tuning

консультация наших экспертов

Дамир
Дамир
+7 (903) 305-41-94
Телефон для связи
Вы можете связаться с экспертом пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной

давайте дружить

Общение, новости, рекомендации по обслуживанию, интересные рабочие моменты

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Последние видео