г. Казань, ул. Блочная, 9
Меню
Режим работы:
пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной
Наш адрес:
г. Казань, ул. Блочная, 9

Чип-тюнинг Land Rover Discovery Sport 2.2D (190 л.с.). Отключение клапана EGR. Чистка впускного коллектора

Экономия
топлива на 0,5-2 литра
Сохранение
дилерской гарантии
Тест-драйв
30 дней
Гарантия
100% безопасности для авто

Актуальный комплекс на дизельный Discovery Sport 

 

К нам обратился владелец Land Rover Discovery Sport с дизельным двигателем 2.2 (190 л.с.) и пробегом 155 тыс. км для выполнения большого комплекса услуг:

  • безопасное увеличение мощности до 210 л.с. с сохранением ресурса двигателя;
  • отключение клапана EGR;
  • очистка впускной системы от сажи.

Высокие требования к экологичности автомобилей вынуждают производителя снижать реальную мощность мотора и крутящий момент Discovery Sport. Наша задача — получить безопасный прирост крутящего момента и мощности во всем диапазоне оборотов, убрать паузы при нажатии на газ.


Мотор Discovery Sport и Evoque 224DT 2.2 может развивать мощность 150 или 190 л.с. в зависимости от комплектации модели. При этом независимо от мощности конструктивно мотор на 150 и 190 л.с. одинаковый. Поэтому в обоих случаях мы достигаем прирост в 210 л.с.


Максимальный прирост на автомобиле с мощностью 190 л.с. на пике будет 20 л.с., однако в диапазоне средних и высоких оборотов прирост достигает 15%. Машина будет разгоняться заметно быстрее, без пауз, работа АКПП становится более плавной. По итогу мы получаем плавную и динамичную работу мотора, запас мощности на трассе (без снижения ресурса двигателя).

Двигатель Land Rover Discovery Sport 

 

Своего рода недостатком всех дизельных двигателей является загрязнение впускной системы сажей, которое происходит в результате работы клапана EGR. На пробеге от 60-80 тыс. км на деталях впускного коллектора скапливается уже достаточно большое количество сажи. Впускные каналы сужаются, что препятствует поступлению в двигатель необходимого объема чистого воздуха.

Это приводит к снижению заводской мощности, увеличению расхода топлива, клапан EGR может начать подклинивать. На пробеге от 150 тыс. км это может являться причиной черного дыма от автомобиля.

Поэтому мы рекомендуем владельцам на малых пробегах производить отключение клапана ЕГР, владельцам дизельных автомобилей с пробегом — отключение клапана EGR вместе с очисткой впускного коллектора от сажи.

Пробег этого автомобиля — 155 тыс. км

  

 

Диагностика 

 

Чип-тюнинг всегда начинается и завершается в нашем сервисе бесплатной экспертной диагностикой всех датчиков и параметров работы двигателя. Проверяется исправность ТНВД, форсунок, турбины и других основных показателей работы мотора. Для диагностики подключаем оригинальный дилерский сканер к штатному разъему OBDII.

Выявляется наличие или отсутствие критических неисправностей, часть из которых мы по возможности устраняем самостоятельно (без дополнительной оплаты). При необходимости сообщаем владельцу о критичных поломках с рекомендациями по их устранению.

Мы уделяем много внимания предварительной диагностике, так как это позволяет получить качественный и безопасный результат — максимальную мощность и высокую надежность. 

В качестве бонуса в процессе диагностики и чип-тюнинга мы производим:

  • активацию скрытых функций;
  • чистку дроссельной заслонки.

 

Чип-тюнинг Discovery Sport

 

Настройка новой тюнинговой программы проводится с помощью современного сертифицированного оборудования, через штатный разъем OBDII (без разбора ЭБУ). Используемое нами профессиональное оборудование полностью безопасно для электроники автомобиля.

Настройки производим совместно с ведущим разработчиком, который является одним из лидеров в чип-тюнинге современных двигателей европейского производства. В данном случае достигаем ощутимый и безопасный прирост мощности до 210 л.с. без снижения ресурса двигателя и без повышенной дымности.


Мы даем пожизненную гарантию на то, что установленная нами программа не слетит и не вызовет сбоев в работе электроники. В течение 30 дней вы сможете вернуть старую прошивку и деньги, если результат не оправдает ваши ожидания.


Сразу после внесения изменений в ЭБУ вы почувствуете более уверенный разгон, динамичный и раскрывающийся «по-новому» характер работы мотора во всем диапазоне оборотов. 

В завершение чип-тюнинга наши мастера проводят повторную диагностику и тестовый заезд с владельцем для оценки первых изменений. Разница с заводской прошивкой была заметна уже во время первой поездки с мастером по городу. 

Процесс записи тюнинг-программы через штатный разъем OBDII

  

 

Отключение клапана EGR

 

В процессе чип-тюнинга по желанию владельца мы производим программное отключение клапана EGR. Функция клапана рециркуляции отработавших газов (ЕГР) заключается в том, чтобы на холостых и околохолостых оборотах часть выхлопных газов поступала в двигатель. Это экологически важно — снижается количество оксидов азота (вредных выбросов от автомобиля в воздух).

Однако, есть и существенный минус в работе этого клапана — загрязнение сажей впускной системы. Сажа оседает на стенках впускного коллектора, в двигателе. Из-за этого уменьшается жизненный цикл моторного масла и снижается надежность самого клапана ЕГР, а также снижается пропускная способность каналов впускной системы. 

В итоге в мотор поступает меньше воздуха. Двигатель не может выдавать свою полную мощность, так как ему недостаточно поступающего объема воздуха. После 150-200 тыс. км это одна из причин появления черного дыма в момент разгона. 


Внимание! При своевременном отключении клапана EGR впускная система сохраняется чистой (не забитой сажей), что в дальнейшем сэкономит ваши расходы на работы по ее очистке и повысит надежность автомобиля.


Детали впускной системы Discovery Sport до чистки

 

Профессиональное отключение EGR в нашем сервисе включает в себя:

  • непосредственно корректное программное отключение в процессе чип-тюнинга;
  • установку специальной заглушки на клапан. 

Мы рекомендуем автомобилям с пробегом вместе с отключением EGR проводить чистку впускной системы от сажи.


Отметим также, что сажевый фильтр на Land Rover имеет очень большой ресурс. Мы его только проверяем и не отключаем. Удалять его нужно только в том случае, если на приборной панели появляются ошибки по его низкой эффективности.


 

Чистка впускного коллектора

 


Вы можете доверить нам автомобили, покрытые керамикой или полиуретановой пленкой, не беспокоясь за состояние кузова. Перед началом работ проводим бережную техническую мойку (пена+вода) и накрываем автомобиль защитной накидкой, чтобы избежать образования царапин. В салоне используем одноразовые чехлы для руля и сидений.


Максимальная забота о защите кузова и салона вашего автомобиля

 

Чистку впуска производим в несколько этапов:

  • Детали впускного коллектора погружаем в профессиональную ультразвуковую мойку, которая позволяет удалить сажу даже из самых труднодоступных мест, куда не добраться щетками. 
  • Чистим вручную каналы ГБЦ, используя безопасный и эффективный способ чистки (с помощью ватки и растворителя), который не допускает попадания кусочков сажи в сам мотор.

Наш способ позволяет бережно и качественно отмыть все скрытые внутренние полости впускного коллектора. При этом мы используем качественную и щадящую химию, которая не разъедает пластиковые и алюминиевые детали впускной системы.

Сборку осуществляем с использованием новых оригинальных прокладок. После чего проводим проверку герметичности впуска с помощью дымогенератора — закачиваем дым в систему под давлением. Это гарантирует герметичность впуска и дает вам уверенность в качестве проведенных работ. 

Процедура проводится только один раз на весь период эксплуатации, так как клапан EGR уже отключен. Благодаря таким доработкам исключается попадание сажи в сам мотор и образование задиров на стенках цилиндров, что значительно продлевает срок его службы. Теперь в двигатель будет поступать только чистый воздух, на деталях впускной системы не будет оседать сажа.


Важно! При работах со впуском и выпуском все основные соединения мы затягиваем динамометрическим ключом согласно заводским моментам затяжки. Это нужно нам для того, чтобы затянуть крепления, ничего не повредив. А также, чтобы после нас можно было без труда все разобрать, в случае необходимости.


Детали впускной системы Discovery Sport ​​​​​​​после чистки

 

Результат работы по Discovery Sport

 

  • безопасный прирост мощности до 210 л.с.;
  • снижение расхода топлива на 0,5-1 литр при спокойном стиле езды;
  • плавная работа АКПП, особенно в моменты интенсивного разгона;
  • отсутствие повышенной дымности;
  • моментальная реакция мотора на педаль газа;
  • более динамичный разгон во всем диапазоне оборотов;
  • повысили надежность двигателя благодаря чистке впускной системы от сажи.

 

Наши преимущества

 

  • современное и безопасное оборудование для чип-тюнинга;
  • собственная профессиональная ультразвуковая мойка;
  • пожизненная гарантия на чип-тюнинг;
  • использование качественных материалов и химии;
  • тест-драйв 30 дней с гарантией результата или возвратом денег;
  • высококвалифицированные и аккуратные мастера;
  • экспертная диагностика до и после работ;
  • контроль качества на каждом этапе работ.

 

Мы заботимся о своих гостях:

  • комфорт при ожидании: удобная мягкая мебель, вкусный зерновой кофе, чай, кино на большом экране;
  • бесплатное такси по городу в обе стороны;
  • оплата гостиницы для гостей из других регионов.

 

После доработок в нашем сервисе вы получите заметную прибавку мощности, приятные эмоции при разгоне и комфортное ежедневное управление. А также грамотное обслуживание систем экологии автомобиля в соответствии с его состоянием и пробегом.

Фотогалерея

Другие работы

Видеообзоры

Отзывы наших клиентов о чип-тюнинге

узнать прирост мощности + подарок

1. Диагностика
  • Двигатель
  • Катализатор
  • EGR
  • Сажевый фильтр
  • ADBLUE
  • Форсунки
  • Система зажигания
Цена: 1699 руб.
0 руб.
2. Промывка дроссельной заслонки
* предложение действительно при заказе чип-тюнинга до 22 Апреля 2024 года

Athletic является разработчиком тюнинг программ

Мы обладаем навыками и опытом, которые позволяют контролировать качество настройки двигателя на каждом этапе
Работаем напрямую с автомобилем, с учётом всех ваших пожеланий

С нами официально сотрудничают

Лаборатория скорости
TL Chip
Petranvag Tuning

консультация наших экспертов

Дамир
Дамир
+7 (903) 305-41-94
Телефон для связи
Вы можете связаться с экспертом пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной

давайте дружить

Общение, новости, рекомендации по обслуживанию, интересные рабочие моменты

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Последние видео