г. Казань, ул. Блочная, 9
Меню
Режим работы:
пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной
Наш адрес:
г. Казань, ул. Блочная, 9

Чип-тюнинг Lexus LX450D (272 л.с.). Чип-тюнинг АКПП. Отключение клапана ЕГР. Чистка впускного коллектора

Экономия
топлива на 0,5-2 литра
Сохранение
дилерской гарантии
Тест-драйв
30 дней
Гарантия
100% безопасности для авто

Причина обращения владельца Lexus LX450D

 

Владелец автомобиля Lexus LX450D (272 л.с.) с пробегом 60 тыс. км приехал к нам с жалобами на повышенную дымность двигателя. Ранее он обращался в другой сервис, где ему сделали чип-тюнинг с увеличением мощности и удалили сажевые фильтры. К слову, существенного улучшения динамики автомобиля после этого владелец не почувствовал. 

Так как оба сажевых фильтра на данном автомобиле уже удалены, то, если мы добьёмся полного устранения дымности с помощью тюнинг-программы, машина будет ехать даже хуже, чем на заводской прошивке. 

Перед нами стояла задача не только добиться снижения дымности, но и увеличить мощность двигателя так, чтобы это было ощутимо для владельца и безопасно для двигателя. Отметим, что небольшая дымность в момент интенсивного разгона при отсутствии сажевых фильтров — норма. 

Чтобы выполнить эти задачи, мы сделали комплекс работ:

  • отключение клапана EGR;
  • чистку впускной системы от сажи;
  • безопасное увеличение мощности до 350 л.с.;
  • чип-тюнинг АКПП.

После такого комплекса исключается повышенная дымность благодаря исправному состоянию автомобиля, чистому впускному коллектору и высокому качеству настройки топливоподачи в тюнинг-программе. 

Мы специализируемся на тюнинге автомобилей Toyota и Lexus, сотрудничаем с лучшими разработчиками тюнинг-программ на эти автомобили. Прошивки, которые мы используем, многократно протестированы, форсирование двигателя или повышенная нагрузка на его детали не производится. 

Сохраняем чистоту в салоне — используем одноразовые чехлы на руль и сиденье

 

Диагностика

 

С помощью оригинального дилерского сканера проводим бесплатную диагностику двигателя и других основных систем автомобиля. Проверяем работу мотора, сажевого фильтра, катализатора, клапана EGR, исправность ТНВД, форсунок, турбины и других основных параметров работы двигателя и систем автомобиля. 

Если неисправности отсутствуют, то машина допускается к чип-тюнингу. Если есть критические ошибки — направляем автомобиль на ремонт и даем свои рекомендации. 

Также в подарок производим обновление всех блоков автомобиля до самых актуальных версий.

Производим диагностику через штатный разъем OBDII

 

Чип-тюнинг Лексус ЛХ450д

 

Дизельный двигатель Lexus LX450D 1VD-FTV обладает достойным потенциалом для дополнительной прибавки мощности. Увеличение мощности производится на программном уровне, путем отключения искусственных ограничений под российский транспортный налог и под жесткие экологические требования (Евро 5). 

Прошивку настраиваем совместно с ведущим разработчиком, который специализируется на чип-тюнинге автомобилей Toyota и Lexus. Тюнинг-программа выполнена на основе серийной программы, учтены все технические пожелания владельца. 

Мощность до: 272 л.с.
Мощность после: 350 л.с. 
Прирост: 29%

Крутящий момент до: 650 Hm
Крутящий момент после: 845 Hm
Прирост: 30%

В нашей тюнинг-программе оптимизированы настройки топливной системы, давление наддува турбин, момент и время подачи топлива, настройки электронной педали газа. Такой чип-тюнинг не снижает ресурс двигателя. 

Производим запись тюнинг-программы

 

Преимущества нашего чип-тюнинга:

  • даем пожизненную гарантию;
  • предоставляем возможность в течение 30 дней после процедуры обратиться к нам за откатом на старую программу с возвратом денег.

Для новых автомобилей важно сохранять дилерскую гарантию. Наш чип-тюнинг благодаря копированию контрольных индикаторов (СVN) заводской прошивки не обнаружим для дилера — гарантия сохраняется полностью.


В конфигурации тюнинг-программы производим корректное отключение клапана EGR. Таким образом, мы изначально настраиваем мотор на работу без этого датчика.

 

Чип-тюнинг АКПП 

 

Чип-тюнинг АКПП позволяет оптимизировать алгоритм переключения передач:

  • В момент интенсивного разгона следующая передача начинается с оборотов, на которых двигатель развивает максимальный крутящий момент. Разгон становится стремительным и динамичным вплоть до максимальных скоростей. 
  • Работа АКПП становится идеально плавной, без скачков и пауз.

Во время первого тестового заезда с мастером владелец отметил более уверенный разгон, мгновенный отклик на педаль газа, плавные переключения передач, снижение дымности.

 

Зачем отключать клапан ЕГР?

 

Клапан ЕГР (система рециркуляции отработанных газов) подает в двигатель выхлопные газы для повторного дожига сажи и тем самым загрязняет сажей впускную систему с двигателем. 

Образование сажи на деталях впускного коллектора — нормальный и естественный результат работы этого клапана. Однако, чем больше сажи с пробегом накапливается во впуске и в каналах ГБЦ, тем меньший объем воздуха поступает в двигатель. Со временем это приводит к снижению динамики автомобиля, может появляться черный дым.

Чтобы предотвратить образование нагара и избежать снижения заводской мощности, мы рекомендуем владельцам дизельных автомобилей на малом пробеге отключать клапан EGR. 

Для новых машин достаточно произвести программное отключение этого клапана и установить специальную заглушку на него. Для автомобилей с пробегом дополнительно мы рекомендуем делать чистку впускной системы от сажи. Это обеспечит поступление в двигатель необходимого объема чистого воздуха, восстановит оригинальную заводскую мощность.

Установили заглушку на клапан ЕГР

 

Чистка впускного коллектора

 


Прежде чем перейти к работе над автомобилем, делаем техническую мойку кузова. Руль и сиденья накрываем одноразовыми чехлами, кузов чистой защитной накидкой. Это обеспечивает защиту от случайных царапин и грязи. 


Детали впускной системы Lexus LX450D до чистки

 

Начинаем очистку со снятия коллектора. Погружаем его в профессиональную ультразвуковую мойку и оставляем там на некоторое время для раскоксовки. Затем чистим вручную каналы ГБЦ с помощью безопасного и эффективного способа, качественной химии. Применяемая нами химия безопасна для пластиковых и металлических деталей впускного коллектора.

Чистый впускной коллектор собираем, используем новые оригинальные прокладки. После сборки проводим проверку герметичности системы с помощью дымогенератора. Чтобы убедиться, что все детали и прокладки встали на место и нет подсосов воздуха, закачиваем дым в систему под давлением. Это гарантирует герметичность впуска и надёжность проведённых работ. 

Процедура проводится только один раз за весь период эксплуатации, так как клапан EGR уже отключен. Благодаря таким доработкам исключается попадание сажи в двигатель и образование задиров на стенках цилиндров, что значительно продлевает срок службы мотора. Теперь в двигатель будет поступать только чистый воздух, на деталях впускной системы не будет оседать сажа. 

Детали впускной системы Lexus LX450D после чистки

 

Результат чип-тюнинга Lexus LX450D

 

  • увеличение мощности с 272 до 350 л.с. и крутящего момента с 650 до 845 Hm;
  • двигатель моментально реагирует на педаль газа;
  • дополнительный запас мощности при обгоне на трассе;
  • разгон стал еще более быстрым и динамичным во всем диапазоне оборотов;
  • устранены рывки при переключении АКПП;
  • снижение расхода топлива при спокойном стиле езды до 1 литра;
  • благодаря очистке впускного коллектора в двигатель поступает только чистый воздух.

 

Предлагаем вам почитать отзыв владельца Lexus LX450D:

А также вы можете почитать отзывы владельцев Toyota Land Cruiser 200, который оснащается таким же дизельным мотором, как и Lexus LX450D:

Спасибо за ваши отзывы!

 

Преимущества Athletic Motors

 

  • пожизненная гарантия на чип-тюнинг;
  • используем современное и надежное оборудование, качественную химию;
  • аккуратные и квалифицированные мастера;
  • экспертная диагностика до и после работ;
  • постоянное обновление оборудования, повышение квалификации сотрудников;
  • максимальная защита кузова и салона от царапин;
  • тест-драйв 30 дней с гарантией результата или возвратом денег и старой прошивки;
  • дополнительные бонусы и подарки (чистка дроссельной заслонки, активация скрытых функций).

 

Мы заботимся о своих гостях:

  • комфортная зона ожидания: фильмы, кофе, фрукты;
  • оплата уютной гостиницы  центре города для гостей из дальних регионов;
  • бесплатное такси в обе стороны.

 

Мы постоянно работаем над повышением квалификации наших специалистов, сотрудничаем с лучшими разработчиками тюнинг-программ, обновляем оборудование — вы можете быть уверены, что доверяете автомобиль в надёжные руки. Приезжайте в Athletic Motors, чтобы получить новые положительные эмоции от управления и устранить недостатки систем экологии!

 

Также предлагаем вам посмотреть наше видео об отключении клапана EGR, сажевого фильтра, очистке двигателя от сажи, чип-тюнинге двигателя и АКПП на дизельном Toyota Land Cruiser 200. Lexus LX450D оснащен таким же двигателем (1VD-FTV), поэтому на данном автомобиле эти работы выполняются по такому же принципу.

Фотогалерея

Другие работы

Видеообзоры

Отзывы наших клиентов о чип-тюнинге

узнать прирост мощности + подарок

1. Диагностика
  • Двигатель
  • Катализатор
  • EGR
  • Сажевый фильтр
  • ADBLUE
  • Форсунки
  • Система зажигания
Цена: 1699 руб.
0 руб.
2. Промывка дроссельной заслонки
* предложение действительно при заказе чип-тюнинга до 29 Апреля 2024 года

Athletic является разработчиком тюнинг программ

Мы обладаем навыками и опытом, которые позволяют контролировать качество настройки двигателя на каждом этапе
Работаем напрямую с автомобилем, с учётом всех ваших пожеланий

С нами официально сотрудничают

Лаборатория скорости
TL Chip
Petranvag Tuning

консультация наших экспертов

Дамир
Дамир
+7 (903) 305-41-94
Телефон для связи
Вы можете связаться с экспертом пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной

давайте дружить

Общение, новости, рекомендации по обслуживанию, интересные рабочие моменты

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Последние видео