г. Казань, ул. Блочная, 9
Меню
Режим работы:
пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной
Наш адрес:
г. Казань, ул. Блочная, 9

Чип-тюнинг Mazda 6 2.0 SkyActiv (150 л.с.). Чистка форсунок

Экономия
топлива на 0,5-2 литра
Сохранение
дилерской гарантии
Тест-драйв
30 дней
Гарантия
100% безопасности для авто

Потенциал чип тюнинга Мазда 6 2.0

 

Для этой Mazda 6 с двигателем SkyActiv 2.0 (150 л.с., 213 Hm) и пробегом 70 тыс. км сделали комплекс доработок:

  • безопасное увеличение мощности на 7-10%;
  • чистка форсунок двигателя.

Владельцы Mazda 6 обращаются в наш сервис с пожеланиями добавить мощности двигателю, сделать разгон более динамичным, убрать паузы при нажатии на газ. Сделать это безопасно для двигателя, АКПП и с сохранением дилерской гарантии.

По паспорту автомобили марки Мазда с мотором SkyActiv 2.0, поступающие на российский рынок, могут развивать мощность до 150 л.с. При этом, на мировой рынок эти кроссоверы поставляются с мощностью 165 л.с. Таким способом производители адаптируются под российский транспортный налог. 


Но в реальности (об этом говорят замеры на диностенде) Mazda 6 продается в России с заводской прошивкой уже на 165 л.с. Поэтому при чип-тюнинге мы повышаем мощность с исходных 165 л.с. на 7-10% (в зависимости от используемого бензина: 95 или 98). 


Наша тюнинг программа позволяет получить ощутимый прирост мощности без снижения ресурса двигателя. У нас большой опыт в чип-тюнинге моторов SkyAktiv. Это позволяет нам делать более тонкие настройки под индивидуальные пожелания клиента с контролем качества на каждом этапе. Благодаря этому мы можем сохранить возможность заливать 95 бензин. 

Перед началом работ с автомобилем накрываем руль и сиденья одноразовыми чехлами, а кузов чистой накидкой

 

Диагностика

 

Тщательная диагностика гарантирует получение максимального результата на чип-тюнинге. Поэтому в первую очередь проверяем исправность двигателя, всех датчиков, ГРМ и других систем автомобиля. Процедуру проводим в обязательном порядке для каждого автомобиля бесплатно, с помощью оригинального дилерского сканера. В случае выявления каких-либо неисправностей — даем рекомендации по их устранению. 

Дополнительно на моторах с непосредственным впрыском (SkyActiv, TSI, GDI) делаем эндоскопию цилиндров двигателя специальным прибором. Смотрим на состояние стенок цилиндров, катализатора, хон, клапана и форсунки.

В данном случае эта процедура показала большое количество затертостей на стенках цилиндров именно со стороны форсунок, местами отсутствовал хон.

Осмотр цилиндров двигателя и впускных клапанов эндоскопом

 

Чистка форсунок

 

Мы производим чистку форсунок без снятия, при помощи профессионального оборудования, которое позволяет точно и корректно подавать очищающую жидкость прямо в ТНВД, минуя топливную магистраль от бензобака до ТНВД (грязь из нее удалять нежелательно). Таким образом, мы исключаем попадание и растворение грязи в бензобаке или топливной системе и порчу самих форсунок. Это самый правильный и щадящий способ промывки.

Чистка делается в три этапа:

  • Подается специальная очищающая жидкость, автомобиль запускается на 15 минут на холостых оборотах. При этом, происходит активная промывка форсунок.
  • Глушим автомобиль. Очищающая жидкость работает в статичном режиме 15 минут. Жидкость остается внутри мотора, разъедает сажевые отложения, обеспечивая эффект мягкой раскоксовки.
  • Снова заводим двигатель. На высоких оборотах подключаем форсунки к аппарату под давлением и прожигаем остатки грязи в моторе. 

Мы используем специальную жидкость от компании LIQUI MOLY. Это лучшая химия для такой процедуры, которая максимально нейтральна к резине и пластику, обладает большим набором присадок. При этом, очень эффективна и безопасна как для самих форсунок, так и для мотора. При использовании этой жидкости не нужно специально производить замену свечей или моторного масла.

Процесс промывки форсунок

 

Данная процедура требуется всем автомобилям, у которых появились проблемы с запуском, либо нестабильный холостой ход. О необходимости промывки форсунок может также свидетельствовать увеличение расхода топлива. Кроме того, мы рекомендуем ее владельцам перед проведением чип-тюнинга, чтобы получить наиболее ощутимый результат увеличения мощности.

Для владельцев автомобилей с непосредственным впрыском топлива (GDI, TSI, SkyActiv) — это обязательная процедура, которую надо выполнять раз в 30 тыс. км. Делается это для того, чтобы динамика машины не снижалась и расход топлива не увеличивался.

Профессиональный аппарат для чистки форсунок

 

Результат чистки форсунок 

 

  • автомобиль выдает больше мощности;
  • уменьшен расход топлива;
  • двигатель работает более плавно;
  • улучшен пуск двигателя.

 

Предлагаем вам почитать отзывы владельцев Mazda после чистки клапанов и форсунок:

Спасибо за ваши отзывы!

 

Увеличиваем мощность

 

Приступаем к считыванию заводской и записи новой прошивки. Данный процесс осуществляется через штатный разъем OBDII, без разбора блока управления двигателем. Для этого мы используем только профессиональное и современное оборудование, которое абсолютно безопасно для электроники автомобиля. 

Тюнинг программу настраиваем совместно с разработчиком, который специализируется на двигателях Mazda, а также предлагаем решения, доработанные нами с помощью специального программного обеспечения. Таким образом, мы учитываем индивидуальные пожелания владельца, сохраняем возможность заливать 95 бензин и достигаем ощутимого увеличения мощности на 7-10%.


Наш чип-тюнинг не снижает ресурс двигателя, так как мощность увеличена благодаря снятию экологических ограничений на уровне настроек заводской программы.


После внесения изменений в блок управления — отправляемся на тестовый заезд с владельцем для оценки первых изменений. Чип-тюнинг вместе с диагностикой и тестовым заездом занимает по времени всего 2-3 часа.

 

Результат чип тюнинга  Mazda 6 

 

  • увеличили мощность со 165 л.с. на + 7-10%
  • увеличение крутящего момента до 230 Hm;
  • мгновенная реакция мотора на нажатие педали газа;
  • динамичный разгон во всем диапазоне оборотов;
  • обгоны на трассе стали более безопасными;
  • плавное переключение АКПП;
  • расход топлива снижается на 0,5-1 литр при спокойном стиле езды;
  • в подарок выполняется чистка дроссельной заслонки.

Пробег автомобиля — 70 тыс. км

 

А также вы можете почитать отзывы владельцев Mazda после чип-тюнинга:

Благодарим за обратную связь!

 

Наши преимущества

 

  • бережное отношение к автомобилю;
  • современное и безопасное оборудование;
  • лучшие тюнинг программы от ведущих разработчиков на двигатели Mazda;
  • пожизненная гарантия на чип тюнинг;
  • тест-драйв в течение 30 дней с возможностью вернуть деньги и старую программу;
  • контроль качества на каждом этапе работ.

 

Мы заботимся о своих клиентах:

  • удобная клиентская зона: вкусный кофе и чай, просмотр фильмов, комфортная мебель, фрукты и конфеты;
  • бесплатное такси по городу в обе стороны;
  • оплата гостиницы для гостей из других регионов.

Наша уютная зона ожидания

 

Мы приглашаем всех владельцев на качественную бесплатную диагностику и процедуру по чистке форсунок по нашим высоким стандартам. Мы оказываем эти услуги как отдельно, так и в комплексе с чип тюнингом. Добавьте еще больше мощности своему автомобилю — записывайтесь на комплексные доработки (чип тюнинг + чистка форсунок) со скидкой 10%! Ваши положительные эмоции от результата — наша главная мотивация, чтобы становиться лучшими в своем деле.

 

Предлагаем вам посмотреть наше видео о чистке впускных клапанов и промывке форсунок Mazda 6 2.5 (192 л.с.) SKYAKTIV. Это видео будет полезно всем владельцам автомобилей с двигателями GDI, TSI, SkyActiv.

Фотогалерея

Другие работы

Видеообзоры

Отзывы наших клиентов о чип-тюнинге

узнать прирост мощности + подарок

1. Диагностика
  • Двигатель
  • Катализатор
  • EGR
  • Сажевый фильтр
  • ADBLUE
  • Форсунки
  • Система зажигания
Цена: 1699 руб.
0 руб.
2. Промывка дроссельной заслонки
* предложение действительно при заказе чип-тюнинга до 29 Апреля 2024 года

Athletic является разработчиком тюнинг программ

Мы обладаем навыками и опытом, которые позволяют контролировать качество настройки двигателя на каждом этапе
Работаем напрямую с автомобилем, с учётом всех ваших пожеланий

С нами официально сотрудничают

Лаборатория скорости
TL Chip
Petranvag Tuning

консультация наших экспертов

Дамир
Дамир
+7 (903) 305-41-94
Телефон для связи
Вы можете связаться с экспертом пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной

давайте дружить

Общение, новости, рекомендации по обслуживанию, интересные рабочие моменты

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Последние видео