г. Казань, ул. Блочная, 9
Меню
Режим работы:
пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной
Наш адрес:
г. Казань, ул. Блочная, 9

Чип тюнинг Mitsubishi Pajero

Экономия
топлива на 0,5-2 литра
Сохранение
дилерской гарантии
Тест-драйв
30 дней
Гарантия
100% безопасности для авто

Обзор чип тюнинга Mitsubishi Pajero рестайлинг 2011 с двигателем 3.0 л 178 л.с. бензин, АКПП.

Наш клиент хотел сделать разгон еще более достойным и убрать паузы при нажатии на педаль газа. Недостатки серийной прошивки заключаются в искусственном ограничении мощности и крутящего момента из-за современных экологических стандартов (Евро 4 и Евро 5).

Часто владельцы Pajero сразу после покупки устанавливают ГБО и данный внедорожник не исключение, поэтому перед чип-тюнингом проводит диагностику не только двигателя, но проверяем работы газовых форсунок, редуктора.

Компьютерная диагностика двигателя осуществляется с помощью профессионального программного обеспечения через штатный OBDII разъем, который находится слева под панелью приборов. Данный двигатель полностью исправен, сам автомобиль полностью обслужен, увеличить мощность мотора можно и нужно.

Через OBDII разъем устанавливается новая тюнинговая прошивка от ведущего (или одного из лучших) разработчика на бензиновые моторы Mitsubishi.

Ценное преимущество для наших клиентов — мы не используем самодельные “индивидуальные” или скачанные из Интернет прошивки неизвестного происхождения. Мы официальные представители нескольких ведущих разработчиков, каждый из которых признан лидером (или одним из лидеров) в сфере калибровки двигателей данной марки.

До первого запуска двигателя делаем сброс адаптации дроссельной заслонки и видим, как проваливаются обороты холостого хода. Это связано с загрязнением дроссельной заслонки, которую нужно почистить. Чтобы не царапать кузов автомобиля накидываем защитный чехол, далее аккуратно разбираем впускную систему и видим много налета на заслонке.

Чистка дросселя проводится вручную, без спрея. Только так можно убедиться в отсутствии грязи внутри заслонки.

Автомобиль готов, выезжаем из сервиса и приступаем к тестовому заезду с настройкой топливоподачи на газу в режиме топливной коррекции. Суть это настройки заключается в точном фиксировании газовой топливной смеси в допуске + — 5% от состава смеси на бензине. Это исключает повышенный расход или обедненную смесь, которая опасна перегревом клапанов.

Результат чип-тюнинга понравился нашему клиенту. Первые новые изменения — мотор сразу начинает ускорение при нажатии на педаль газа, внедорожник разгоняется заметно быстрее и легче уже с низких оборотов и далее во всем диапазоне. Мощность и крутящий момент увеличены на 8-10%, автомат должен начать переключать скорости плавнее.

Фотогалерея

Другие работы

Видеообзоры

Отзывы наших клиентов о чип-тюнинге

узнать прирост мощности + подарок

1. Диагностика
  • Двигатель
  • Катализатор
  • EGR
  • Сажевый фильтр
  • ADBLUE
  • Форсунки
  • Система зажигания
Цена: 1699 руб.
0 руб.
2. Промывка дроссельной заслонки
* предложение действительно при заказе чип-тюнинга до 22 Апреля 2024 года

Athletic является разработчиком тюнинг программ

Мы обладаем навыками и опытом, которые позволяют контролировать качество настройки двигателя на каждом этапе
Работаем напрямую с автомобилем, с учётом всех ваших пожеланий

С нами официально сотрудничают

Лаборатория скорости
TL Chip
Petranvag Tuning

консультация наших экспертов

Дамир
Дамир
+7 (903) 305-41-94
Телефон для связи
Вы можете связаться с экспертом пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной

давайте дружить

Общение, новости, рекомендации по обслуживанию, интересные рабочие моменты

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Последние видео