г. Казань, ул. Блочная, 9
Меню
Режим работы:
пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной
Наш адрес:
г. Казань, ул. Блочная, 9

Чип-тюнинг Toyota Land Cruiser 200 4.5D (249 л.с.). Чип тюнинг АКПП. Отключение клапана EGR, очистка впускной системы от сажи

Экономия
топлива на 0,5-2 литра
Сохранение
дилерской гарантии
Тест-драйв
30 дней
Гарантия
100% безопасности для авто

Выполнили комплекс работ для Toyota Land Cruiser 200 с двигателем 4.5D (249 л.с.), владелец которого хотел:

  • безопасно увеличить мощность до 350 л.с.;
  • сделать работу АКПП плавной (чип-тюнинг АКПП);
  • отключить клапан EGR и почистить впуск от сажи.

Land Cruiser 200 4.5D в версии до рестайлинга 2015 года может развивать мощность до 235 л.с., при этом на чип-тюнинге мы получали 330 л.с. на пике. В данном случае мы имеем дело с рестайлинговой версией 2015 года, на пике здесь мы можем получить 350 л.с.

Получаем достойную прибавку мощности, которая будет ощутима по сравнению с заводской прошивкой. Как известно, производители вынуждены искусственно ограничивать мощность, чтобы соответствовать экологическим стандартам и адаптироваться под российский транспортный налог. Чип-тюнинг позволит снять эти ограничения, и сделать мотор более управляемым.

В подарок производим мойку интеркулеров

 

Отметим также, что особенность работы двигателя Toyota Land Cruiser 200 4.5D — быстрое загрязнение сажей впуска. Уже при пробеге 30-40 тыс.км требуется очистка впускного коллектора. Со временем впускная система покрывается еще более толстым слоем сажи. Уменьшается жизненный цикл моторного масла,  в мотор поступает меньше воздуха, и может появляться черный дым.

Чтобы избежать этого, мы производим очистку впуска от сажи и отключение клапана EGR, останавливая тем самым дальнейшее закоксовывание.

Сажа на деталях впуска Land Cruiser 200 с пробегом 78 тыс. км

 

С учетом пожеланий владельца и перечисленных выше особенностей LC200, для этого автомобиля оказали следующий комплекс необходимых услуг:

  • расширенная бесплатная диагностика двигателя, чтобы достичь максимального и безопасного результата на чип-тюнинге;
  • заметное и безопасное увеличение мощности до 350 л.с.;
  • чип-тюнинг АКПП, для достижения плавности переключения передач; 
  • отключение клапана EGR и очистка впускной системы от сажи.

 

Почему желательно отключать клапан EGR?

 

Сажа — побочный эффект работы клапана EGR (клапана рециркуляции отработанных газов). Он нужен для того, чтобы снижать температуру и количество кислорода в камере сгорания на холостых и околохолостых оборотах. При этом, снижается температура сгорания топливной смеси и образование оксида азота. Вся работа этой системы направлена на снижение вредных выбросов автомобиля в воздух.

Сажа оседает на стенках впуска, на двигателе, уменьшает жизненный цикл работы моторного масла и надежность работы самого клапана EGR. Чем дольше машина эксплуатируется, тем более толстым слоем сажи покрывается впускная система.  В результате — клапан начинает подклинивать, блок управления выводит ошибку на приборной панели. Вместе с этим повышается расход топлива и происходит падение мощности. 

Пробег этого LC 200 78 тыс. км. Посмотрите сколько сажи скопилось в его впускном коллекторе:

 

Чтобы избежать этого, мы рекомендуем своевременно отключать клапан EGR, а также провести очистку впускной системы от сажи.

 

Когда удалять сажевый фильтр?

 

Для этого автомобиля также доступна услуга по удалению сажевого фильтра. По мере его заполнения, ЭБУ запускает процесс саморегенерации (выжигание сажи со стенок фильтра) DPF. Несмотря на самоочистку,  в районе 100-150 тыс.км сажевый фильтр заполняется полностью, и мотор переходит в аварийный режим с потерей большей части мощности. 

Когда сажевый фильтр забивается, и регенерация не помогает, мы предлагаем оптимальное в таких случаях решение — полное удаление сажевых фильтров (у LC200 их два) с программным отключением. 

Такая работа проводится, только если в ней есть необходимость. Это выясняется по итогам осмотра автомобиля, консультации с владельцем и итогам нашей расширенной диагностики.

 

Диагностика 

 

Перед началом работ в обязательном порядке проводим бесплатную диагностику двигателя. Используем для этого оригинальный дилерский сканер. Проверяем исправность ТНВД, форсунок, турбин и убеждаемся в отсутствии критических неисправностей. В случае выявления — даем рекомендации по их устранению. 

Чип тюнинг исправного автомобиля дает самый ощутимый, качественный и безопасный результат. Вы получаете максимальную (безопасную) мощность и высокую надежность. Такую работу не придется переделывать в другом месте.

 

Увеличение мощности

 

Считывание старой и запись новой программ выполняется через штатный разъем OBDII, без разбора блока управления, с помощью профессионального лицензированного оборудования. Это самый быстрый и безопасный способ перепрошивки. При этом, для новых автомобилей мы полностью сохраняем дилерскую гарантию, за счет копирования контрольных индикаторов заводской прошивки (CVN).

 

Тюнинг программа разработана совместно с одним из лучших калибровщиков моторов современных автомобилей Toyota. В нашей прошивке оптимизированы настройки топливной системы, давление наддува турбин, момент и время подачи топлива, настройки электронной педали газа. Программа многократно протестирована и не снижает ресурс двигателя. 

В данном случае подняли мощность до 350 л.с. Это самые популярные и оптимальные настройки мотора 4.5D, которые дают ощутимую и безопасную прибавку.


Дополнительно программно остановили работу клапана EGR, а также произвели чистку дроссельной заслонки в подарок.


 

Чип тюнинг АКПП

 

По желанию владельца также сделали чип-тюнинг АКПП. Эти настройки позволяют улучшить алгоритм переключения передач. В момент интенсивного разгона следующая передача начинается с оборотов, на которых двигатель развивает максимальный крутящий момент.

Разгон становится максимально быстрым и динамичным, даже на высоких скоростях. Сами переключения будут быстрыми и плавными. Благодаря такой доработке АКПП работает идеально плавно, без толчков и пауз.

Для новых автомобилей дилерская гарантия сохраняется полностью (контрольные индикаторы совпадают с заводскими). Наш чип тюнинг не будет заметен официальному дилеру.

Одноразовые чехлы гарантируют сохранение чистоты в салоне вашего автомобиля

 

Очистка впуска от сажи

 


Отметим сразу, что такую процедуру необходимо выполнить только один раз на весь период эксплуатации, так как после отключения EGR впускная система больше не будет загрязняться сажей.


Мы аккуратно очистили ультразвуком детали впускной системы. А также произвели ручную очистку каналов ГБЦ с помощью специальных механизмов. В результате нашей работы исключается попадание сажи в двигатель, тем самым повышается его надежность. Верхняя “дыхательная система” автомобиля полностью очищается от сажи.

Все работы производим максимально бережно — кузов накрываем чистой защитной накидкой, чтобы обезопасить его от царапин. В салоне для руля и сидений используем одноразовые чехлы, чтобы избежать их загрязнения. 

Детали впускной системы после очистки

 

После сборки проводим проверку герметичности впускной системы дымогенератором. Убеждаемся, что все детали и прокладки встали на место, нет подсосов воздуха, впуск герметичен. Это гарантирует высокую надежность наших работ.

Вы получаете полностью обслуженный и проверенный автомобиль, который готов к дальним путешествиям и непрерывной эксплуатации по городу.

 

Наши преимущества

 

  • пожизненная гарантия на чип-тюнинг;
  • тест-драйв 30 дней с гарантией результата или возвратом денег;
  • быстрое и качественное выполнение работ;
  • клиентский сервис высокого уровня;
  • аккуратные квалифицированные специалисты;
  • комфортная зона ожидания: фильмы, кофе, фрукты;
  • бесплатное такси в обе стороны.

 

Результат доработок Land Cruiser 200 4.5D

 

  • увеличение мощности до 350 л.с.;
  • плавная работа АКПП;
  • динамичный разгон во всем диапазоне оборотов;
  • мотор мгновенно реагирует на педаль газа;
  • расход топлива снижается на 0,5-1 литр при спокойном стиле езды;
  • остановили дальнейшее закоксовывание впуска, за счет отключения клапана EGR;
  • в мотор поступает только чистый воздух, благодаря очистке впускной системы.

 

Предлагаем вам посмотреть отзывы владельцев Land Cruiser 200, которые уже оценили результат нашей работы:

Спасибо за ваши отзывы!

 

Если вы тоже хотите сделать свой автомобиль еще надежнее — обращайтесь в наш сервис! Качественная диагностика, квалифицированные и аккуратные специалисты, хорошее оборудование, лучшие тюнинг-программы, а также бережное отношение к вашему автомобилю — то, что гарантирует высокое качество нашей работы.

 

Также вы можете посмотреть видео, в котором мы подробно рассказываем о чип-тюнинге Toyota Land Cruiser 200:

Фотогалерея

Другие работы

Видеообзоры

Отзывы наших клиентов о чип-тюнинге

узнать прирост мощности + подарок

1. Диагностика
  • Двигатель
  • Катализатор
  • EGR
  • Сажевый фильтр
  • ADBLUE
  • Форсунки
  • Система зажигания
Цена: 1699 руб.
0 руб.
2. Промывка дроссельной заслонки
* предложение действительно при заказе чип-тюнинга до 29 Апреля 2024 года

Athletic является разработчиком тюнинг программ

Мы обладаем навыками и опытом, которые позволяют контролировать качество настройки двигателя на каждом этапе
Работаем напрямую с автомобилем, с учётом всех ваших пожеланий

С нами официально сотрудничают

Лаборатория скорости
TL Chip
Petranvag Tuning

консультация наших экспертов

Дамир
Дамир
+7 (903) 305-41-94
Телефон для связи
Вы можете связаться с экспертом пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной

давайте дружить

Общение, новости, рекомендации по обслуживанию, интересные рабочие моменты

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Последние видео