г. Казань, ул. Блочная, 9
Меню
Режим работы:
пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной
Наш адрес:
г. Казань, ул. Блочная, 9

Чип тюнинг Toyota RAV4

Экономия
топлива на 0,5-2 литра
Сохранение
дилерской гарантии
Тест-драйв
30 дней
Гарантия
100% безопасности для авто

Обзор чип тюнинга Toyota RAV4

Автомобиль интересен тем, что под капотом у него установлен турбированный дизельный двигатель. Такая комплектация встречается довольно редко, потому что основная часть продаж приходится на бензиновую версию кроссовера.

И так, у нас в работе дизельный двигатель объёмом 2.2 (150 hp) D4D (2AD-FTV), который работает в паре с хорошо знакомым для нас ЭБУ Denso с процессором Nec.

До 100 км\ч дизельный мотор разгоняет Рав4 почти как бензиновый 2.5 (около 10 секунд), но не забывайте, что это турбированный дизель, мощность которого существенно ограничивается жесткими  экологическими стандартами. У дизельного RAV4 отличный потенциал для программного увеличения мощности, дополнительным плюсом по сравнению с бензиновыми комплектациями является полноценная автоматическая коробка передач, которая ремонтопригодна и в целом надежнее вариатора.

Как мы сделали чип тюнинг

Кроссовер 2014 года с пробегом всего в 40 тыс, мотор полностью исправен. Владелец RAV4 хотел с нашей помощью увеличить мощность для более быстрых и безопасных обгонов на трассе, также нашему клиенту не нравилась пауза с турбоямой при нажатии на педаль газа. Короче говоря стандартные задачи при работе с любым азиатским дизелем. Вообще для данного автомобиля доступны программные решения с отключением клапана ЕГР и сажевого фильтра, но пока в них нет необходимости, так как наш клиент проезжает за год в среднем 15 тыс. км. В будущем за небольшую доплату можно будет заказать у разработчика отключение этих систем в уже установленной тюнинговой прошивке.

Кто автор прошивки

Для наилучшего результата тюнинговая программа приобретена у разработчика Алексея Соколова (ADACT) на основе заводской прошивки именно этого RAV4. Ильдаром выбран вариант тюнинга Stage1, который увеличивает мощность и крутящий момент на 15-20%. Именно такой прирост и хочет наш клиент, чтобы кроссовер стал разгоняться динамичнее во всем диапазоне оборотов. Дополнительные плюсы — АКПП переключает скорости плавно, теперь мотор мгновенно реагирует на нажатие педали газа.

Наше лицензированное оборудование позволяет производить установку тюнинговой прошивки в ЭБУ двигателя через штатный разъем для диагностики (слева под панелью приборов). Это самый быстрый и главное надежный способ перепрошивки бензиновых или дизельных моторов Toyota.

Результат чип-тюнинга понравился владельцу Рав4 уже во время первого тестового заезда. Кроссовер ощутимо прибавил в разгоне. Наш клиент не любит видеокамеру, но он помог нам записать видео и Ильдар поделился впечатлениями от лица владельца автомобиля:

Фотогалерея

Другие работы

Видеообзоры

Отзывы наших клиентов о чип-тюнинге

узнать прирост мощности + подарок

1. Диагностика
  • Двигатель
  • Катализатор
  • EGR
  • Сажевый фильтр
  • ADBLUE
  • Форсунки
  • Система зажигания
Цена: 1699 руб.
0 руб.
2. Промывка дроссельной заслонки
* предложение действительно при заказе чип-тюнинга до 21 Апреля 2024 года

Athletic является разработчиком тюнинг программ

Мы обладаем навыками и опытом, которые позволяют контролировать качество настройки двигателя на каждом этапе
Работаем напрямую с автомобилем, с учётом всех ваших пожеланий

С нами официально сотрудничают

Лаборатория скорости
TL Chip
Petranvag Tuning

консультация наших экспертов

Дамир
Дамир
+7 (903) 305-41-94
Телефон для связи
Вы можете связаться с экспертом пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной

давайте дружить

Общение, новости, рекомендации по обслуживанию, интересные рабочие моменты

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Последние видео