г. Казань, ул. Блочная, 9
Меню
Режим работы:
пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной
Наш адрес:
г. Казань, ул. Блочная, 9

Чип-тюнинг Volkswagen Tiguan 2.0 TSI (170 л.с.). Чистка впускных клапанов. Промывка форсунок

Экономия
топлива на 0,5-2 литра
Сохранение
дилерской гарантии
Тест-драйв
30 дней
Гарантия
100% безопасности для авто

Комплекс работ для Volkswagen Tiguan 2.0 TSI

 

Соблюдение концерном Volkswagen современных экологических стандартов Евро-5, вынуждает его занижать мощность выпускаемых моторов, что приводит к следующим недостаткам серийной прошивки Tiguan 2.0 TSI:

  • паузы при нажатии на газ;
  • нехватка мощности при обгонах на трассе;
  • рывки при переключении передач.

С такими жалобами к нам обратился владелец этого кроссовера с двигателем 2.0 TSI (170 л.с., 280 Hm) и пробегом 135 тыс. км. Для устранения этих неприятных моментов серийной прошивки и учитывая пробег данного автомобиля, мы предложили комплекс доработок, в который входит:

  • чистка впускных клапанов;
  • промывка форсунок;
  • безопасное увеличение мощности до 220 с сохранением ресурса двигателя.

Мотор этого автомобиля в зависимости от комплектации на заводской прошивке развивает мощность от 170 до 200 л.с. и обладает большим потенциалом для увеличения мощности (до 45%).

С помощью нашего чип-тюнинга и с учетом индивидуальных пожеланий владельца мы можем довести мощность этого мотора до уровня заводских 200 л.с. и получить дополнительную прибавку с контролем качества на каждом этапе. Благодаря нашей тюнинг-программе раскрывается весь потенциал мотора и не снижается его ресурс. А также мы можем сохранить возможность заливать 95 бензин. 


При настройке под АИ-100 и изготовлении даунпайпа доступен прирост мощности до 245-250 л.с.


Двигатель Volkswagen Tiguan 2.0 TSI

 

Когда нужна чистка клапанов и форсунок?

 

Данный Tiguan оснащен бензиновым двигателем TSI с непосредственным впрыском топлива. Недостаток этих моторов (а также GDI, SkyActiv) — образование слоя нагара (сажи) на впускных клапанах, что в процессе эксплуатации значительно отражается на динамике автомобиля и может приводить к пропускам зажигания. Пропуски зажигания опасны как для двигателя, так и для катализатора. 


Моторам с распределенным впрыском чистка клапанов не требуется, потому что подача бензина в них осуществляется до впускных клапанов и часть масла смывается топливовоздушной смесью.


При непосредственном впрыске распыление бензина форсунками происходит прямо в камеру сгорания. Таким образом, образование нагара возникает при попадании масла через систему вентиляции или через сальники картера на нагретый клапан. 

Пробег данного автомобиля — 135 тыс. км

 

Последствия накопления нагара:

  • зависание клапана на высоких оборотах и вероятность его прогара;
  • ухудшение теплопроводности клапана, из-за чего возникает риск отрыва тарелки клапана, особенно на турбомоторах;
  • уменьшение площади поперечного сечения впускных каналов, потому что ухудшается наполнение цилиндров;
  • потеря мощности, рывки во время разгона из-за малого количества поступающего воздуха.

Поэтому автомобилям с непосредственным впрыском топлива мы рекомендуем делать чистку впускных клапанов раз в 60-120 тыс. км.

Промывка форсунок необходима всем автомобилям, у которых появились проблемы с запуском или нестабильный холостой ход, а также увеличение расхода топлива.

Автомобилям с моторами TSI, GDI, SkyActiv мы рекомендуем делать промывку форсунок раз в 30 тыс. км. Так мы получим бесперебойную работу двигателя и достигнем максимально ощутимого результата чип-тюнинга за счет восстановления заводской мощности.

Чтобы сохранить чистоту в салоне, накрываем руль и сиденье одноразовыми чехлами

 

Экспертная диагностика

 

Провели полную бесплатную диагностику автомобиля по всем параметрам. Проверяется работа ТНВД, форсунок, турбины, ГРМ и системы зажигания, выявляется наличие или отсутствие критических неисправностей. Процедура проводится оригинальным дилерским сканером. 

Также проводим осмотр состояния катализатора и стенок цилиндров двигателя специальным эндоскопом. Определяем количество нагара на клапанах и форсунках, решаем необходима ли этим автомобилям процедура их промывки.

В подарок перед чип-тюнингом обновляем все блоки автомобиля до самых актуальных версий.

Процесс диагностики через штатный диагностический разъем

 

Чистка впускных клапанов

 


Мы бережно относимся к каждому автомобилю. Перед началом работ проводим бесконтактную техническую мойку кузова (пена+вода) с применением качественной химии. Обеспечиваем максимальную безопасность кузова от царапин, накрывая его защитной накидкой. В салоне для руля и сидений используем одноразовые чехлы, чтобы они оставались чистыми. 


Впускные клапана Volkswagen Tiguan до чистки

 

Для очистки впускных клапанов мы используем специальный сорбент TUNAP, который позволяет проводить процедуру без снятия головки цилиндров и клапанов. Это профессиональная щадящая химия.

Чтобы получить доступ к каналам ГБЦ и впускным клапанам, которые покрыты толстым слоем сажи, снимаем коллектор. Чистим от грязи и остатков масла его каналы и вихревые заслонки. Аккуратно очищаем впускные каналы и каналы ГБЦ от грязи с помощью сжатого воздуха и сорбента под давлением 5-8 атмосфер. Таким образом, очищающая смесь снимает все отложения с поверхностей и не царапает металл. 

Чтобы предотвратить попадание в цилиндры грязи и излишек сорбента, с помощью пылесоса убираем их из впускного тракта. Затем делаем сборку впускного коллектора. Аккуратно затягиваем все крепления, взяв значения из мануала, динамометрическим ключом. 

Впускные клапана Volkswagen Tiguan после чистки

 

Промывка форсунок

 

Для точной и корректной подачи очищающей жидкости прямо в ТНВД, используем профессиональное оборудование, что исключает попадание и растворение грязи в бензобаке или топливной системе и порчу форсунок. Это самый правильный и щадящий способ промывки.

Для обеспечения качества процедуры мы используем специальную жидкость от компании LIQUI MOLY. Она максимально нейтральна к резине и пластику, обладает большим набором присадок. Эффективна и безопасна как для самих форсунок, так и для мотора. При использовании этой жидкости не нужно специально производить замену свечей или моторного масла.

3 этапа эффективной промывки форсунок:

  1. Мотор работает 15 минут на холостых оборотах, подается химия, очищаются форсунки.
  2. Жидкость работает в статичном режиме — глушим автомобиль и оставляем в таком состоянии в течение 15 минут. Жидкость разъедает стойкие и тяжелые сажевые отложения (эффект мягкой раскоксовки).
  3. Запуск автомобиля. На высоких оборотах «гоняем» химию (очищаем форсунки) под давлением и прожигаем остатки грязи в моторе. 

Процесс чистки форсунок

 

Результат чистки клапанов и форсунок

 

  • устранены пропуски зажигания;
  • восстановлена заводская мощность;
  • увеличен ресурс двигателя;
  • небольшое снижение расхода топлива;
  • коробка передач работает “мягче” за счет восстановления заводской мощности и крутящего момента;
  • увеличен срок службы катализатора; 
  • улучшаются характеристики работы двигателя (улучшен пуск, ускоряется реакция на газ, больше мощности при обгонах на трассе).

В результате такого обслуживания восстановлена оригинальная заводская мощность и можно приступать к чип-тюнингу.

Форсунки Tiguan до чистки

Форсунки Tiguan после чистки

 

Чип-тюнинг Tiguan 2.0 TSI

 

Преимущества нашей тюнинг-программы:

  • На пике турбина развивает до 85% своей максимальной производительности — мы не выкручиваем настройки на максимальные значения.
  • Оставляем угол опережения зажигания как на заводской прошивке.
  • При спокойном стиле вождения вы можете продолжать заправлять АИ 95 без снижения ресурса двигателя. 

Перепрошивка блока управления выполняется с помощью сертифицированного оборудования, через штатный разъем OBDII (без разбора) — безопасно для электроники и двигателя.

Настройки тюнинговой программы производим совместно с ведущим разработчиком, который является одним из лидеров в чип-тюнинге современных двигателей VAG. Мы не используем кустарных прошивок, только лучшие решения от ведущих разработчиков.

Снятие LOGов ДО и ПОСЛЕ работ — важный этап нашего чип-тюнинга. В ходе него мы проверяем отсутствие пропусков зажигания, детонации и корректную работу турбокомпрессора, фактический и заданный нами наддув, что позволяет нам контролировать качество и результат на каждом этапе чип-тюнинга. 

Такая настройка отлично подходит для повседневной комфортной эксплуатации автомобиля. Вы получаете быстрый и динамичный разгон во всем диапазоне оборотов, мгновенную реакцию мотора на педаль газа, обгоны на трассе станут более уверенными и безопасными.

Мощность до: 170 л.с.
Мощность после: 220 л.с. (по желанию владельца до 245-250 л.с.)
Прирост: до 30%

Посмотрите графики замера разгона этого автомобиля от 0 до 100 км/ч:

Время разгона до и после чип-тюнинга

 


Мы даем пожизненную гарантию на то, что прошивка не слетит и не вызовет сбоев. Также действует тест-драйв 30 дней с гарантией результата или возвратом денег и старой программы.


 

Результат чип-тюнинга Тигуан 2.0

 

  • безопасное увеличение мощности до 220 (по желанию владельца до 245-250 л.с.);
  • мгновенная реакция мотора на педаль газа, как при старте с места, так и при разгоне на ходу;
  • динамичный разгон с низких оборотов;
  • появился запас мощности при обгонах на трассе;
  • переключения АКПП стали более плавными;
  • время разгона до 100 км/ч уменьшается в среднем на 2 секунды;
  • снижение расхода топлива в среднем на 1 литр при спокойном стиле езды.

 

Предлагаем вам почитать отзывы владельцев Volkswagen Tiguan 2.0:

Спасибо за ваши отзывы!

 

Преимущества «Athletic Motors»

 

  • бесплатная экспертная диагностика до и после работ;
  • без вреда для электроники, АКПП и двигателя;
  • пожизненная гарантия, на то, что прошивка не слетит и не вызовет сбоев в работе блока управления;
  • тест-драйв 30 дней с возможностью вернуть деньги;
  • современное оборудование и тюнинг-программы от ведущих разработчиков;
  • индивидуальный подход;
  • дополнительные бонусы и подарки (чистка дроссельной заслонки, активация скрытых функций).

 

Мы заботимся о своих гостях: 

  • ожидание в комфортной клиентской зоне — вкусный зерновой кофе, чай, фрукты и конфеты;
  • бесплатное такси в обе стороны;
  • оплата гостиницы для гостей из других регионов.

 

Мы осуществляем индивидуальные и эффективные настройки вашего автомобиля, сохранив ресурс двигателя и коробки передач. Приезжайте к нам на бесплатную диагностику, которая абсолютно ни к чему вас не обязывает и поможет с точностью определить какие доработки необходимы и желательны для вашего автомобиля. 

 

Посмотрите наше видео о том, как правильно обслуживать двигатель Volkswagen Tiguan. Как мы делаем чип-тюнинг и чистку клапанов и форсунок. Это видео будет актуально всем владельцам Volkswagen Tiguan с моторами GEN2 1.4, 1.8 и 2.0 TSI:

Также вы можете посмотреть видео, в котором мы подробно рассказываем о чип тюнинге Volkswagen Tiguan 2.0 TSI:

Фотогалерея

Другие работы

Видеообзоры

Отзывы наших клиентов о чип-тюнинге

узнать прирост мощности + подарок

1. Диагностика
  • Двигатель
  • Катализатор
  • EGR
  • Сажевый фильтр
  • ADBLUE
  • Форсунки
  • Система зажигания
Цена: 1699 руб.
0 руб.
2. Промывка дроссельной заслонки
* предложение действительно при заказе чип-тюнинга до 28 Апреля 2024 года

Athletic является разработчиком тюнинг программ

Мы обладаем навыками и опытом, которые позволяют контролировать качество настройки двигателя на каждом этапе
Работаем напрямую с автомобилем, с учётом всех ваших пожеланий

С нами официально сотрудничают

Лаборатория скорости
TL Chip
Petranvag Tuning

консультация наших экспертов

Дамир
Дамир
+7 (903) 305-41-94
Телефон для связи
Вы можете связаться с экспертом пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной

давайте дружить

Общение, новости, рекомендации по обслуживанию, интересные рабочие моменты

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Последние видео