г. Казань, ул. Блочная, 9
Меню
Режим работы:
пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной
Наш адрес:
г. Казань, ул. Блочная, 9

Чип-тюнинг Volkswagen Tiguan 2.0 TSI GEN3 (220 л.с.). Чистка форсунок

Экономия
топлива на 0,5-2 литра
Сохранение
дилерской гарантии
Тест-драйв
30 дней
Гарантия
100% безопасности для авто

Потенциал двигателя Volkswagen Tiguan 2.0

 


«Как было правильно сделать чип-тюнинг на Lexus RX300 238 л.с (2021г.в), после него я через день сразу загнал VW Tiguan 220 л.с (2019г.в) Скажу Вам так, машины до этого будто были с насморком и дышали через силу непонятно через что)))

После квалифицированной и профессиональной доработки автомобили начали себя вести корректно, реально стало понятно, что машины должны были быть именно такими!!! Мощь, переключение, отзывчивость на педаль газа просто не передать!»


 

Владелец этого Volkswagen Tiguan GEN3 2.0 TSI (220 л.с.) с пробегом 91 тыс. км обратился к нам, чтобы сделать:

  • чистку форсунок;
  • безопасное увеличение мощности до 285 л.с.

Владельцы Тигуан 2.0 GEN3 в процессе эксплуатации сталкиваются с недостатками заводской прошивки — нехваткой мощности во время обгонов, вялым разгоном, медленной реакцией мотора на газ. Это связано с тем, что автопроизводитель вынужден занижать мощность и крутящий момент, чтобы подстроиться под российский транспортный налог и требования экологии Евро-5. 

На  двигатели Tiguan Gen3 c блоками управления SIMOS и Bosch MG-1 (220 л.с. и 180 л.с.) на данный момент мы предлагаем свои собственные калибровки, которые разработали с помощью диностенда. Мы пришли к этому, проанализировав большое количество прошивок от известных разработчиков (в том числе, европейских):

  • Подавляющее большинство тюнинг-программ на данный мотор представляет из себя довольно посредственные решения. Да, они динамичные, но только потому, что у них убраны ограничения по наддуву (турбина дует столько, сколько она может), выкручены запросы крутящего момента, зачастую отключается защита катализатора по температуре.
  • В некоторых решениях мы выявляли сдвинутый порог обнаружения детонации. Например, на вашем моторе на не очень хорошем бензине снимают логи, детонация фактически есть, но по логам вы ее не увидите. Причем такой некачественный тюнинг владелец автомобиля выявить скорее всего не сможет.

Пробег данного автомобиля — 91 тыс. км

 

При настройке данного двигателя мы используем редактор с полным заводским техническим описанием. Это позволяет нам контролировать качество калибровки на каждом этапе. Преимущества нашей тюнинг-программы:

  • Получаем существенный прирост по мощности и крутящему моменту — до 285-300 л.с. и до 420 Hm.
  • Четкое лимитирование всех основных настроек и ограничение давления наддува в 1.5 бара избытка — во всех прошивках, что мы встречали когда-либо — от 1.6 бара (чем больше наддув, тем меньше ресурс турбины и двигателя).
  • Делаем «холодный термостат» — целевая температура охлаждающей жидкости снижается со 108 до 99°С (позволяет увеличить ресурс пластиковых и резиновых деталей двигателя и срок службы моторного масла).
  • Сохраняем защиту турбины и катализатора от перегрева.
  • Не меняем угол опережения зажигания и не сдвигаем порог обнаружения детонации.
  • Можно продолжать заливать АИ-95 при спокойном стиле езды без риска получить детонацию (любителям активного стиля езды даже на заводской прошивке нужно заливать АИ-100).

Таким образом, двигатель работает, будто на заводской прошивке, но при этом ускорение и разгон автомобиля становятся намного быстрее. 

Двигатель Volkswagen Tiguan 2.0 TSI GEN3

 

Экспертная диагностика

 

Чтобы установить, готов ли автомобиль к увеличению мощности, перед началом всех работ мы проводим бесплатную диагностику двигателя с помощью оригинального дилерского сканера. Проверяем работу самого мотора и всех его компонентов, катализатора, датчиков и других основных систем автомобиля. В движении анализируем работу турбины, системы зажигания, смотрим нет ли детонации.

Также при помощи эндоскопа осматриваем хон, оцениваем состояние стенок цилиндров двигателя. Устанавливаем, какое количество нагара скопилось на клапанах и форсунках.

Если обнаруживаем неисправности, отправляем автомобиль на ремонт. К чип-тюнингу мы допускаем только исправные автомобили. Диагностику проводим и после чип-тюнинга — анализируем работу двигателя на новой прошивке. 

Диагностика цилиндров двигателя, форсунок и клапанов эндоскопом

 

Чистка форсунок

 


Прежде чем приступить к работе, мы моем автомобиль, применяя технологию бесконтактной мойки. После этого кузов накрываем чистой накидкой. В салоне сиденья и руль закрываем специальными чехлами. Так мы защищаем машину от царапин, пыли и грязи. 


Заботимся о сохранении лакокрасочного покрытия кузова

 

Двигатель этого автомобиля оснащен системой комбинированного впрыска топлива. Несмотря на комбинированный впрыск (2 форсунки на цилиндр), впускные клапаны быстро покрываются сгоревшим маслом либо при коротких поездках, либо при активном стиле езды.

При прогреве и активном стиле езды работает прямой впрыск. При нем масло с впускных клапанов не смывается бензином. А при длительной спокойной езде (или частой работе на холостых оборотах) работает обычный распределенный впрыск. В этом случае бензин сверху просто смывает нагар с клапанов (образно говоря).

Мыть форсунки на двигателях TSI, GDI, SkyActiv мы рекомендуем хотя бы раз в 30 тыс. км! Если не делать чистку форсунок, это приводит к потере мощности. Со временем могут возникнуть пропуски зажигания из-за некорректной топливоподачи. 

Для очистки форсунок от нагара используем профессиональное оборудование, которое позволяет проводить процедуру без снятия форсунок. Очищающая жидкость подается прямо в ТНВД, минуя топливную магистраль от бензобака до ТНВД (грязь из нее удалять нежелательно). Поэтому грязь не попадает в бензобак и топливную систему, исключена порча самих форсунок. 

Процесс осуществляется в три этапа:

  • Очищающая жидкость подается в ТНВД, автомобиль в течение 15 минут работает на холостых оборотах, производится активная промывка форсунок.
  • Затем глушим автомобиль. Оставляем очищающую жидкость работать в статичном режиме еще 15 минут. Химия разъедает сажевые отложения, обеспечивая эффект мягкой раскоксовки.
  • Далее запускаем автомобиль. На высоких оборотах подключаем форсунки под давлением и прожигаем остатки грязи в моторе. 

Для данной процедуры мы используем специальную химию от компании LIQUI MOLY, которая одобрена концерном VAG. Она безопасна для резины и пластика, содержит большой набор присадок. Химия удаляет даже сильные загрязнения, после ее использования не нужно менять свечи или моторное масло.

Процесс чистки форсунок

 

Увеличение мощности Tiguan 2.0 GEN3

 

Перепрошивка ЭБУ выполняется с помощью современного сертифицированного оборудования без разбора блока управления — через штатный разъем OBDII. Это безопасно для электроники и двигателя.

Мощность до: 220 л.с.
Мощность после: 285 л.с.
Прирост: 29%

Крутящий момент до: 350 Hm
Крутящий момент после: 420 Hm
Прирост: 20%

Посмотрите на замеры времени разгона от 0 до 100 км/ч на таком же Volkswagen Tiguan:

Замеры до чип-тюнинга: на D с одной педали и на S с лаунча

Замеры после чип-тюнинга: на D с одной педали и на S с лаунча

 

Что это дает?

  • Комфорт управления (вы можете быстро тронуться тогда, когда это нужно, например, в городе при перестроении).
  • Безопасность (быстрые обгоны на трассе).
  • Новые ощущения — приятное ускорение, которое вжимает в сиденье, яркие эмоции, больше наслаждения от управления автомобилем.

Ощутимый прирост по мощности и крутящему моменту достигается с правильными ограничениями (лимитами). Это позволяет сохранить ресурс двигателя, турбины и коробки передач DSG. Не меняем угол опережения зажигания (нет риска детонации), наддув не выкручиваем на максимум.

Записываем тюнинг-программу через штатный разъем OBDII

 


Благодаря копированию контрольных сумм CVN заводской прошивки мы обеспечиваем сохранение дилерской гарантии. Даем пожизненную гарантию на то, что прошивка не слетит и не вызовет сбоев. Действует тест-драйв 30 дней с возможностью возврата денег и старой программы.


 

Результат чип-тюнинга Tiguan 2.0 GEN3

 

  • безопасное увеличение мощности c 220 до 285 л.с.;
  • прирост крутящего момента с 350 до 420 Hm;
  • двигатель моментально реагирует на нажатие педали газа;
  • турбина не выжата на максимум, запрос крутящего момента имеет ограничения;
  • динамичный разгон во всем диапазоне оборотов;
  • коробка DSG работает еще мягче в момент интенсивного разгона, быстрее и плавнее;
  • убрали ранний переход на последующие передачи;
  • оптимизируем настройки ДСГ, чтобы диски сцепления не буксовали в моменты интенсивного разгона;
  • снижение расхода топлива при спокойном стиле езды на 0,5-1 литр.

 

Предлагаем вам почитать отзывы владельцев Tiguan 2.0 GEN3 после записи нашей тюнинг-программы:

Спасибо за ваши отзывы!

 

Преимущества Athletic Motors

 

  • современное профессиональное оборудование;
  • фирменные тюнинг-программы и возможность индивидуальной настройки на диностенде;
  • сотрудничаем с ведущими разработчиками тюнинг-программ на автомобили VAG;
  • пожизненная гарантия на чип-тюнинг;
  • тест-драйв 30 дней с гарантией результата или возвратом денег и старой программы;
  • аккуратные и квалифицированные мастера;
  • сохранение дилерской гарантии;
  • бережный подход к каждому автомобилю.

 

Мы заботимся о своих гостях:

  • комфорт при ожидании: удобная мебель, вкусный кофе, чай, кино;
  • бесплатное такси по городу в обе стороны;
  • для гостей из дальних регионов — проживание в гостинице за наш счет. 

 

Приглашаем владельцев Volkswagen Tiguan GEN3 на увеличение мощности с использованием фирменных тюнинг-программ от ATHLETIC, в качестве которых мы уверены на все 100%! Почувствуйте новые эмоции и яркие ощущения при управлении обновленным автомобилем!

 

Предлагаем вам посмотреть наше видео о чип-тюнинге моторов GEN3 на примере Skoda Octavia A7 и Audi A6. Данное видео будет актуально всем владельцам Volkswagen, Skoda, Audi с двигателями GEN3 1.8-2.0 TSI:

Фотогалерея

Другие работы

Видеообзоры

Отзывы наших клиентов о чип-тюнинге

узнать прирост мощности + подарок

1. Диагностика
  • Двигатель
  • Катализатор
  • EGR
  • Сажевый фильтр
  • ADBLUE
  • Форсунки
  • Система зажигания
Цена: 1699 руб.
0 руб.
2. Промывка дроссельной заслонки
* предложение действительно при заказе чип-тюнинга до 28 Апреля 2024 года

Athletic является разработчиком тюнинг программ

Мы обладаем навыками и опытом, которые позволяют контролировать качество настройки двигателя на каждом этапе
Работаем напрямую с автомобилем, с учётом всех ваших пожеланий

С нами официально сотрудничают

Лаборатория скорости
TL Chip
Petranvag Tuning

консультация наших экспертов

Дамир
Дамир
+7 (903) 305-41-94
Телефон для связи
Вы можете связаться с экспертом пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной

давайте дружить

Общение, новости, рекомендации по обслуживанию, интересные рабочие моменты

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Последние видео