г. Казань, ул. Блочная, 9
Меню
Режим работы:
пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной
Наш адрес:
г. Казань, ул. Блочная, 9

Чип-тюнинг Volkswagen Touareg (FL) 3.0 TDI (245 л.с.). Отключение клапана EGR. Ультразвуковая чистка впускной системы от сажи

Экономия
топлива на 0,5-2 литра
Сохранение
дилерской гарантии
Тест-драйв
30 дней
Гарантия
100% безопасности для авто

Потенциал двигателя Touareg FL для чип-тюнинга?

 

Внедорожник Volkswagen Touareg оснащается дизельным двигателем объемом 3.0 литра. В зависимости от комплектации этот двигатель может развивать мощность в 204 л.с. или 245 л.с. 


В автомобилях с мощностью 204 л.с. установлен мотор CJMA. Конструктивно он отличается от более мощной версии CRCA (на 245 л.с.) турбиной и распредвалами. При этом, на чип-тюнинге такой мотор дает достойную прибавку в 40-45 л.с.


Если мотор с завода развивает 245 л.с. (CRCA) или все те же 204 л.с., но модель двигателя CRCD, то их мощность мы поднимаем до реальных и безопасных 285 л.с. Эти моторы конструктивно одинаковые и различаются только прошивками с разной мощностью, в зависимости от комплектации.

 

К нам обратился владелец Volkswagen Touareg FL с двигателем 3.0 TDI 245 л.с. (CRCA) и пробегом 140 тыс. км, чтобы сделать: 

  • безопасное увеличение мощности до 285 л.с.;
  • корректное отключение клапана EGR;
  • ультразвуковую чистку впуска.

По желанию владельца доступен агрессивный вариант до 315-320 л.с.


 


На автомобилях 2015 г. и старше при необходимости возможно удаление сажевого фильтра, что повышает надежность автомобиля, и дает небольшую дополнительную прибавку мощности. В городе не достигаются те условия, которые необходимы для охлаждения сажевого фильтра. Поэтому лучшим вариантом практически для каждого автомобиля является его удаление.


Производитель программно занижает мощность и крутящий момент двигателя из-за экологических стандартов Евро-5 и российского транспортного налога. Устранить существующие в результате этого минусы серийной прошивки (нехватка мощности, паузы при нажатии на педаль газа, вялый разгон на трассе) мы предлагаем с помощью программного увеличения мощности до 285 л.с.

Это безопасная настройка “на каждый день”, которая не снижает ресурс двигателя или коробки передач, безопасна для электроники, дает уверенный разгон, отдельно прорабатываются низкие и средние диапазоны оборотов. Мы не используем однотипный софт на все автомобили, настройки делаются индивидуально, с учетом ваших пожеланий.

Двигатель Volkswagen Touareg FL

 

Бонусы для автомобилей Touareg 

 

  • В процессе диагностики производим обновление всех блоков автомобиля до самой актуальной версии.
  • Осматриваем и промываем интеркулеры от грязи. Они находятся за бампером и быстро покрываются дорожной грязью. Из-за этого ухудшается охлаждение воздуха, который поступает в мотор.
  • Активируем скрытые функции.

Интеркулеры Туарег до и после мойки

 

Полная компьютерная диагностика

 

Мы всегда проводим расширенную бесплатную диагностику двигателя перед чип-тюнингом, чтобы убедиться, что автомобиль исправен. Работаем только оригинальным дилерским сканером. 

Проверяем системы электронных блоков, работу мотора, всех датчиков, других основных систем автомобиля и наличие заводских обновлений, которые мы устанавливаем перед увеличением мощности. По необходимости проводим тестовую поездку, в ходе которой наш специалист анализирует работу турбины, ТНВД и форсунок.

Если автомобиль исправен, мы проводим консультацию с владельцем, в ходе которой подбираем наиболее оптимальный комплекс необходимых услуг, исходя из условий эксплуатации автомобиля и пожеланий владельца.

 

Процесс увеличения мощности

 

Перепрошивка ЭБУ выполняется с помощью сертифицированного оборудования через штатный разъем OBDII (без разбора) — безопасно для электроники и двигателя. 

Тюнинг-программа неоднократно протестирована и доработана. Мы не используем кустарных прошивок. Настройки делаем совместно с одним из лучших калибровщиков по дизельным двигателям Volkswagen. Благодаря этому достигается ощутимый и достойный прирост мощности без снижения ресурса двигателя и без повышенной дымности.


Хотим обратить ваше внимание на то, что сертифицированное программное обеспечение приобретается у разработчика индивидуально под каждый автомобиль. Затем наши специалисты дорабатывают его под пожелания владельцев. Для сохранения дилерской гарантии мы скопировали контрольные индикаторы (CVN) заводской прошивки.


Мощность до: 245 л.с.
Мощность после: 285 л.с.
Прирост: 16% 

 

Мы даем пожизненную гарантию на то, что установленная нами программа не слетит и не вызовет сбоев в работе электроники. В течение 30 дней вы сможете вернуть старую прошивку и деньги, если результат не оправдает ваши ожидания. 

 

Отключение клапана EGR

 


Хотели бы отметить, что на авто с 2016 года выпуска есть уникальная опция. Она позволяет отключать EGR так, что он будет автоматически открываться в момент прожига сажевого фильтра, что позволит сохранить его ресурс. В остальное время клапан закрыт и не закоксовывает впускную систему.


Мы делаем корректное и правильное программное отключение клапана EGR, с сохранением всех функций сажевого фильтра.

Своевременное отключение клапана EGR также позволяет сохранить впускную систему чистой (не забитой сажей), что в дальнейшем сэкономит ваши расходы на работы по ее очистке и повысит надежность автомобиля. 

Закоксованная впускная система Volkswagen Touareg на пробеге 140 тыс. км

 

Ультразвуковая чистка впускной системы 

 


Вы можете доверить нам автомобили, покрытые керамикой или полиуретановой пленкой, не беспокоясь за состояние кузова. Перед началом работ проводим бережную техническую мойку кузова (пена+вода) и накрываем его защитным чехлом, чтобы избежать образования царапин. В салоне используем одноразовые чехлы для руля и сидений.


На пробеге автомобиля в 140 тыс. км после отключения клапана EGR владелец пожелал полностью очистить впуск от накопившейся за это время сажи. Ультразвуковая чистка — это самая эффективная и бережная чистка, которая позволяет удалить сажу даже из самых труднодоступных мест. 

На первом этапе мы снимаем коллектор и погружаем его в профессиональную ультразвуковую мойку. Затем чистим вручную каналы ГБЦ, используя безопасный и эффективный способ чистки, качественную химию. 

Детали впускной системы Volkswagen Touareg после ультразвуковой чистки

 

При сборке используем новые оригинальные прокладки. После сборки проводим проверку герметичности системы с помощью дымогенератора (закачиваем дым в систему под давлением и убеждаемся в том, что все детали и прокладки встали на место, нет подсосов воздуха). Это гарантирует герметичность впуска и дает вам 100%-ю уверенность в качестве проведенных работ. 

Процедура проводится только один раз на весь период эксплуатации, так как клапан EGR уже отключен. Такие доработки значительно продлевают срок службы мотора — исключается попадание сажи в двигатель и образование задиров на стенках цилиндров. Теперь в мотор будет поступать только чистый воздух, на деталях впускной системы не будет оседать сажа.

 

Результат чип-тюнинга Volkswagen Touareg 3.0 TDI

 

  • увеличение мощности до 285 л.с.;
  • динамичный разгон с низких оборотов и во всем диапазоне;
  • мгновенная реакция двигателя на нажатие педали газа;
  • снижение расхода топлива при спокойном стиле езды до 1 литра;
  • ресурс двигателя остается прежним, благодаря высокому качеству тюнинговой прошивки;
  • ощутимый запас мощности для обгонов на трассе даже с полным салоном;
  • плавность при переключении АКПП;
  • в мотор поступает только чистый воздух в результате очистки впускного коллектора.

 

Посмотрите отзывы владельцев Volkswagen Touareg 3.0 TDI:

Спасибо за ваши отзывы!

 

Почему выбирают «Athletic Motors»

 

  • сохранение дилерской гарантии;
  • пожизненная гарантия на то, что прошивка не слетит и не вызовет сбоев в работе блока управления;
  • тест-драйв 30 дней с возможностью возврата денег;
  • современное оборудование и тюнинг-программы от ведущих разработчиков;
  • бережное отношение к автомобилю;
  • пожизненная гарантия на герметичность впуска;
  • высококвалифицированные и аккуратные мастера.

По вашему желанию клеим наши фирменные наклейки на авто

 

Заботимся о своих гостях:

  • высокий уровень клиентского сервиса: комфорт при ожидании — удобная мебель, вкусный кофе, чай, кино на большом экране;
  • бесплатное такси по городу в обе стороны;
  • оплата проживания в гостинице для гостей из других регионов.

 

Достойный разгон с самых низких оборотов и во всем диапазоне, благодаря тщательной проработке средних режимов, больше нет ощущения, что машину что-то сдерживает, нет непонятных пауз и толчков. С удовольствием поработаем над индивидуальным тюнингом для вашего автомобиля, с учетом всех ваших пожеланий. Ждем вас в нашем сервисе! 

 

Предлагаем вам также посмотреть наше видео о чип-тюнинге для Volkswagen Touareg:

Фотогалерея

Другие работы

Видеообзоры

Отзывы наших клиентов о чип-тюнинге

узнать прирост мощности + подарок

1. Диагностика
  • Двигатель
  • Катализатор
  • EGR
  • Сажевый фильтр
  • ADBLUE
  • Форсунки
  • Система зажигания
Цена: 1699 руб.
0 руб.
2. Промывка дроссельной заслонки
* предложение действительно при заказе чип-тюнинга до 28 Апреля 2024 года

Athletic является разработчиком тюнинг программ

Мы обладаем навыками и опытом, которые позволяют контролировать качество настройки двигателя на каждом этапе
Работаем напрямую с автомобилем, с учётом всех ваших пожеланий

С нами официально сотрудничают

Лаборатория скорости
TL Chip
Petranvag Tuning

консультация наших экспертов

Дамир
Дамир
+7 (903) 305-41-94
Телефон для связи
Вы можете связаться с экспертом пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной

давайте дружить

Общение, новости, рекомендации по обслуживанию, интересные рабочие моменты

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Последние видео