г. Казань, ул. Блочная, 9
Меню
Режим работы:
пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной
Наш адрес:
г. Казань, ул. Блочная, 9

Чип-тюнинг Volkswagen Touareg (GP) 3.0 TDI (240 л.с.). Отключение клапана EGR. Чистка впускного коллектора от сажи

Экономия
топлива на 0,5-2 литра
Сохранение
дилерской гарантии
Тест-драйв
30 дней
Гарантия
100% безопасности для авто

Отключение клапана EGR и вихревых заслонок

 

Владелец этого Volkswagen Touareg с дизельным двигателем 3.0 TDI (240 л.с.) обратился к нам с ошибками по клапану ЕГР и вихревым заслонкам. 

Для устранения ошибок и восстановления заводской мощности мы выполнили комплекс работ:

  • отключение клапана EGR и вихревых заслонок;
  • чистку впускной системы от сажи;
  • безопасное увеличение мощности до 280 л.с.

Пробег автомобиля — 198 тыс. км. Клапан EGR еще не отключен, поэтому впуск сильно загрязнен сажей. Автомобиль теряет мощность и «дымит». 


Клапан ЕГР — система рециркуляции отработанных газов. Она служит для того, чтобы на холостых и околохолостых оборотах часть выхлопных газов поступала в двигатель. Это нужно для экологии и снижения количества оксидов азота.


Недостаток работы данной системы — образование сажи, которая в процессе эксплуатации оседает на стенках впускного коллектора. Скопление сажи приводит к сужению каналов впускной системы — снижается их пропускная способность, в двигатель поступает меньше воздуха. 

Со временем впускной коллектор покрывается толстым слоем нагара. Ухудшается динамика автомобиля, клапан начинает подклинивать, блок управления выводит ошибку на приборной панели с падением мощности. 

Своевременное отключение клапана EGR позволяет сохранить впускную систему чистой (не забитой сажей), что в дальнейшем сэкономит расходы на работы по ее очистке и повысит надежность автомобиля.

Основная задача вихревых заслонок — повышение мощности и улучшение работы двигателя в нижнем и среднем диапазоне оборотов. На больших пробегах заслонки часто выходят из строя. Отказ или некорректная работа вихревых заслонок приводит к неправильному смесеобразованию. Так как ремонт вихревых заслонок — дорогостоящий процесс, чаще всего владельцы принимают решение удалить их.

Пробег автомобиля — 198 тыс. км

 

Такой комплекс работ необходим всем дизельным автомобилям с большим пробегом. Отметим, что впускной коллектор Touareg закоксовывается значительно медленнее, чем двигатели BMW, Mercedes-Benz. 


На автомобилях 2015 г. и старше при необходимости возможно удаление сажевого фильтра, что повышает надежность автомобиля и дает небольшую дополнительную прибавку мощности. В городе не достигаются те условия, которые необходимы для охлаждения сажевого фильтра. Поэтому лучшим вариантом практически для каждого автомобиля с большим пробегом является его удаление.


 

Делать ли чип-тюнинг Touareg GP?

 

Концерн Volkswagen, как и другие автопроизводители, искусственно занижает мощность своих моторов, чтобы подстроиться под жесткие экологические требования (Евро 5) и российский транспортный налог. В результате двигатель не работает в полную силу, проявляются такие недостатки серийной прошивки, как нехватка мощности, паузы при нажатии на педаль газа, медленный разгон при обгонах. 

Мы предлагаем устранить искусственные ограничения серийной прошивки с помощью программного увеличения мощности до 280 л.с. 

Такой вариант чип-тюнинга подходит для повседневной комфортной эксплуатации автомобиля, не снижает ресурс двигателя или коробки передач, безопасен для электроники, дает уверенный разгон и устраняет паузы при нажатии на педаль газа. Отдельно прорабатываются низкие и средние диапазоны оборотов, что делает управление комфортным как на низких, так и на средних и высоких скоростях. 

 

Диагностика

 

Первый этап работы с автомобилем — диагностика двигателя. Это обязательная и бесплатная услуга в нашем сервисе. С помощью оригинального дилерского сканера производим проверку работы мотора, исправность ТНВД, форсунок, турбины и других основных параметров работы двигателя и систем автомобиля. 

Обо всех обнаруженных неисправностях сообщаем владельцу, исправляем небольшие ошибки, которые можем устранить сами, даём у рекомендации владельцу по устранению критичных неисправностей. 

К чип-тюнингу переходим только убедившись, что автомобиль исправен. Так удается получить максимальный и безопасный прирост мощности.

Диагностика Volkswagen Touareg

 

Чип-тюнинг Туарег 3.0 дизель

 

Для чтения серийной прошивки и записи новой используем сертифицированное современное оборудование. Чип-тюнинг выполняем без вскрытия ЭБУ (блока управления) через штатный разъем OBDII. Процесс абсолютно безопасен как для двигателя, так и для электроники.

Прошивка настроена совместно с ведущим разработчиком, который специализируется на калибровке тюнинг-программ дизельных двигателей VAG. Тюнинг-программу настраиваем индивидуально в соответствии со всеми техническими пожеланиями владельца.

Благодаря высокому качеству настроек программы, прирост мощности осуществляется без снижения ресурса двигателя и без повышенной дымности. Программа настроена таким образом, что она не создает нагрузку на форсунки и турбину.

Мощность до: 240 л.с.
Мощность после: 280 л.с.
Прирост: 17%

В результате удается получить ощутимую прибавку мощности. Во время первого тестового заезда с мастером по городу владелец отметил быстрый старт с места и динамичный разгон во всем диапазоне оборотов, получил приятные ощущения от управления автомобилем.

Двигатель Туарег 3.0 дизель

 


Мы даем пожизненную гарантию на то, что прошивка не слетит и не вызовет сбоев в работе электроники. Также действует тест-драйв 30 дней с гарантией результата или возвратом денег и старой прошивки. 


В настройках программы производим корректное отключение клапана EGR и вихревых заслонок — без влияния на другие системы автомобиля.

 

Чистка впускного коллектора

 


Перед чисткой впускной системы подготавливаем автомобиль к работе. Для этого моем кузов, используя технологию бесконтактной мойки, затем накрываем его чистой накидкой, а руль и сиденья — одноразовыми чехлами. Это обеспечивает защиту лакокрасочного покрытия от царапин, и защиту салона от грязи и пыли. 


Отметим, что после отключения клапана ЕГР повторно проводить чистку впуска не потребуется, он больше не будет загрязняться сажей. 

Детали впускного коллектора Туарег до чистки

 

Снимаем впускной коллектор и производим его очистку при помощи ультразвука. Погружаем его в профессиональную ультразвуковую мойку и оставляем там на некоторое время для раскоксовки. Каналы ГБЦ чистим вручную, используя безопасный и эффективный способ чистки, качественную химию, которая не вредит деталям из алюминия и пластика.

Чистый впускной коллектор собираем, используя новые оригинальные прокладки. Важно обеспечить герметичность соединения коллектора и нижней части мотора. Чтобы убедиться в герметичности впускной системы, проводим проверку при помощи дымогенератора. Таким образом мы убеждаемся в отсутствии подсосов воздуха. 


Чтобы не перетянуть и не повредить соединения, сборку проводим при помощи динамометрического ключа по заводским моментам затяжки.


Такие доработки значительно продлевают срок службы мотора — исключается попадание сажи в двигатель и образование задиров на стенках цилиндров. Теперь в мотор будет поступать только чистый воздух, на деталях впускной системы не будет оседать сажа.

Детали впускного коллектора Touareg 3.0 TDI после чистки

 

Результат чип-тюнинга Volkswagen Touareg 3.0 TDI

 

  • увеличение мощности до 280 л.с.;
  • динамичный разгон с низких оборотов и во всем диапазоне;
  • мгновенная реакция двигателя на нажатие педали газа;
  • снижение расхода топлива при спокойном стиле езды до 1 литра;
  • ресурс двигателя остается прежним, благодаря высокому качеству прошивки;
  • устранены рывки при переключении АКПП;
  • благодаря очистке впускного коллектора в двигатель поступает только чистый воздух.

 

Предлагаем вам почитать отзывы владельцев Volkswagen Touareg 3.0 TDI:

Спасибо за ваши отзывы!

 

Преимущества Athletic Motors

 

  • пожизненная гарантия на чип-тюнинг;
  • используем современное и надежное оборудование, качественную химию;
  • аккуратные и квалифицированные мастера;
  • экспертная диагностика до и после работ;
  • постоянное обновление оборудования, повышение квалификации сотрудников;
  • максимальная защита кузова и салона от царапин;
  • тест-драйв 30 дней с гарантией результата или возвратом денег и старой прошивки;
  • дополнительные бонусы и подарки (чистка дроссельной заслонки, активация скрытых функций).

 

Мы заботимся о своих гостях:

  • комфортная зона ожидания: фильмы, кофе, фрукты;
  • оплата уютной гостиницы в центре города для гостей из дальних регионов;
  • бесплатное такси в обе стороны.

 

Хотите получать удовольствие и новые яркие эмоции при вождении своего автомобиля? Приезжайте в наш сервис! Мы исправим ошибки, возникающие из-за неисправностей систем экологии, подберём прошивку в соответствии с вашими техническими пожеланиями. 

 

Также вы можете посмотреть видео, в котором мы подробно рассказываем о чип-тюнинге дизельного Volkswagen Touareg:

Фотогалерея

Другие работы

Видеообзоры

Отзывы наших клиентов о чип-тюнинге

узнать прирост мощности + подарок

1. Диагностика
  • Двигатель
  • Катализатор
  • EGR
  • Сажевый фильтр
  • ADBLUE
  • Форсунки
  • Система зажигания
Цена: 1699 руб.
0 руб.
2. Промывка дроссельной заслонки
* предложение действительно при заказе чип-тюнинга до 19 Апреля 2024 года

Athletic является разработчиком тюнинг программ

Мы обладаем навыками и опытом, которые позволяют контролировать качество настройки двигателя на каждом этапе
Работаем напрямую с автомобилем, с учётом всех ваших пожеланий

С нами официально сотрудничают

Лаборатория скорости
TL Chip
Petranvag Tuning

консультация наших экспертов

Дамир
Дамир
+7 (903) 305-41-94
Телефон для связи
Вы можете связаться с экспертом пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной

давайте дружить

Общение, новости, рекомендации по обслуживанию, интересные рабочие моменты

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Последние видео