г. Казань, ул. Блочная, 9
Меню
Режим работы:
пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной
Наш адрес:
г. Казань, ул. Блочная, 9

Чип-тюнинг Volkswagen Touareg (FL) 3.0 (245 л.с.)

Экономия
топлива на 0,5-2 литра
Сохранение
дилерской гарантии
Тест-драйв
30 дней
Гарантия
100% безопасности для авто

Тюнинг-программа на Volkswagen Touareg 3.0 

 

На заводской прошивке кроссовер Volkswagen Touareg (FL) с дизельным мотором CRCA, объемом 3.0 литра, развивает достойную мощность 245 л.с.

Владельцы данных автомобилей часто обращаются к нам из-за недостатков дефорсированного двигателя. Современные экологические нормы (Евро 5) и ставки транспортного налога в России вынуждают автопроизводителей занижать мощность выпускаемых автомобилей. Поэтому мотор Touareg (NF) отличается большим потенциалом для чип-тюнинга. 

На момент обращения в наш сервис владельца дизельного Touareg 2018 года выпуска не устраивали медленный разгон и нехватка мощности при обгонах на трассе. Мы предложили ему наш фирменный чип-тюнинг, в который входит:

  • безопасное увеличение мощности до 285 л.с.;
  • сохранение ресурса двигателя;
  • активация скрытых функций. 

По желанию владельца есть возможность увеличить мощность до 310-320 л.с. — это более агрессивный вариант чип-тюнинга, для активного стиля вождения.

Двигатель Volkswagen Touareg (NF) CRCA

 


Мы выполняем чип-тюнинг для различных модификаций мотора Touareg. Так, на моторе Touareg CRCD на 204 л.с. можно получить колоссальный прирост мощности с 204 л.с. до 285 л.с. А двигатель Touareg на 204 л.с. — CJMA (устанавливается на автомобилях калужской сборки) дает достойную прибавку в 40-45 л.с. 


При настройке в приоритете у нас:

  • сохранение ресурса двигателя;
  • комфорт при вождении — машина ускоряется мгновенно, при нажатии на газ мотор сразу реагирует как при старте с места, так и при разгоне с ходу;
  • более быстрый и динамичный разгон во всем диапазоне оборотов, который особенно важен при обгонах на трассе с полным салоном.

Бережное отношение к каждому автомобилю — один из принципов нашей работы. Перед началом работ проводим бесконтактную техническую мойку кузова (пена+вода), с применением качественной химии. Далее накрываем кузов защитной накидкой, чтобы максимально обезопасить его от царапин. В салоне для руля и сидений используем одноразовые чехлы, чтобы он оставался чистым. 


 

Профессиональная диагностика

 

Качественный чип-тюнинг всегда начинается с проведения полной и бесплатной диагностики двигателя оригинальным дилерским сканером. 

Проверяется исправность ТНВД, форсунок, турбины, выявляется наличие или отсутствие критических неисправностей. Если в ходе диагностики были обнаружены мелкие неисправности, то мы исправляем их без дополнительной оплаты. Или же сообщаем владельцу о критичных поломках с рекомендациями по их устранению. 


В процессе диагностики обновляем все блоки автомобиля до самых актуальных версий (блок управления двигателем, АКПП, АБС, блок управления кузовной электроникой и другие).


 

Как проходит процесс чип-тюнинга?

 

Перепрошивка ЭБУ выполняется с помощью сертифицированного оборудования через штатный разъем OBDII (без разбора). Процесс абсолютно безопасен для электроники и двигателя. 

Настройки производим совместно с ведущим разработчиком, который является одним из лидеров в чип-тюнинге современных дизельных двигателей VAG. Мы не используем кустарных прошивок, только лучшие тюнинг программы от ведущих разработчиков. 

Владелец выбрал безопасный и динамичный прирост мощности с сохранением ресурса двигателя:

Мощность до: 245 л.с.
Мощность после: 285 л.с.
Прирост: 16% 

Это именна та мощность, которую форсунки на Touareg держат без снижения ресурса и повышенной дымности. Прошивка настроена таким образом, что она не создает повышенную нагрузку на двигатель. 

Дополнительно активировали некоторые полезные функции, которые заложены заводом-изготовителем, но скрыты в той или иной комплектации. Например, беспроводную связь (можно подключать телефон и слушать музыку).

 


Мы даем пожизненную гарантию на то, что установленная нами программа не слетит и не вызовет сбоев в работе электроники. В течение 30 дней вы сможете вернуть старую прошивку и деньги, если результат не оправдает ваши ожидания. 


После завершения настроек проводим тестовый заезд для оценки первых изменений, на который отправляемся с владельцем. Разница с заводской прошивкой заметна сразу.

 

Отключение клапана EGR

 

Большой минус деятельности клапана EGR — закоксовывание (загрязнение сажей) впускной системы. Сажа оседает на стенках впускного коллектора, в двигателе. Уменьшается жизненный цикл моторного масла, и снижается надежность самого клапана. Пропускная способность каналов впускной системы ухудшается, в результате чего в мотор поступает меньше воздуха. 

Проблема легко решается отключением клапана EGR. Своевременное отключение позволяет сохранить впускную систему чистой, что в дальнейшем сэкономит ваши расходы на работы по ее очистке и повысит надежность автомобиля. 

Для этого Touareg выполнили полное и корректное отключение клапана EGR. Мы делаем так, что  EGR  будет автоматически открываться в момент прожига сажевого фильтра, что позволит сохранить его ресурс. В остальное время клапан закрыт и не закоксовывает впускную систему. Это актуально для автомобилей Touareg 2015-2018 года выпуска.

 

Результат чип-тюнинга Touareg

 

  • безопасный прирост мощности до 285 л.с.;
  • снижение расхода топлива на 0,5-1 литр при спокойном стиле езды;
  • плавная работа АКПП, особенно в моменты интенсивного разгона;
  • моментальная реакция мотора на педаль газа;
  • более динамичный разгон во всем диапазоне оборотов;
  • ощутимый запас мощности для обгонов на трассе даже с полным салоном.

 

Предлагаем вам почитать отзывы владельца этого автомобиля:

Спасибо за ваши отзывы!

 

Преимущества «Athletic Motors»

 

  • тюнинг-программы от ведущих разработчиков;
  • современное профессиональное оборудование;
  • тест-драйв 30 дней с гарантией результата или возврат всей суммы и старой программы;
  • пожизненная гарантия на чип-тюнинг;
  • бережное отношение к каждому автомобилю;
  • квалифицированные и аккуратные мастера.

 

Высокий уровень клиентского сервиса:

  • комфортная зона ожидания с фруктами, кофе и просмотром фильмов;
  • бесплатное такси по городу в обе стороны;
  • для гостей из других регионов — проживание в гостинице за наш счет. 

 

Мы имеем большой опыт в чип-тюнинге, хорошую репутацию и сотни положительных отзывов в Яндекс и Гугл. С удовольствием выполним индивидуальные настройки вашего автомобиля с учетом пожеланий и сохранением ресурса двигателя. Вы получите приятные эмоции от уверенного динамичного разгона и ежедневного управления своим автомобилем. Обращайтесь в Athletic Motors!

 

Также вы можете посмотреть видео, в котором мы подробно рассказываем о чип-тюнинге Volkswagen Touareg:

Фотогалерея

Другие работы

Видеообзоры

Отзывы наших клиентов о чип-тюнинге

узнать прирост мощности + подарок

1. Диагностика
  • Двигатель
  • Катализатор
  • EGR
  • Сажевый фильтр
  • ADBLUE
  • Форсунки
  • Система зажигания
Цена: 1699 руб.
0 руб.
2. Промывка дроссельной заслонки
* предложение действительно при заказе чип-тюнинга до 23 Апреля 2024 года

Athletic является разработчиком тюнинг программ

Мы обладаем навыками и опытом, которые позволяют контролировать качество настройки двигателя на каждом этапе
Работаем напрямую с автомобилем, с учётом всех ваших пожеланий

С нами официально сотрудничают

Лаборатория скорости
TL Chip
Petranvag Tuning

консультация наших экспертов

Дамир
Дамир
+7 (903) 305-41-94
Телефон для связи
Вы можете связаться с экспертом пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной

давайте дружить

Общение, новости, рекомендации по обслуживанию, интересные рабочие моменты

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Последние видео