г. Казань, ул. Блочная, 9
Меню
Режим работы:
пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной
Наш адрес:
г. Казань, ул. Блочная, 9

Чип-тюнинг Volkswagen Touareg NF 3.0. Отключение клапана EGR. Очистка впускной системы от сажи

Экономия
топлива на 0,5-2 литра
Сохранение
дилерской гарантии
Тест-драйв
30 дней
Гарантия
100% безопасности для авто

Потенциал чип-тюнинга Touareg NF

 

К нам обратился владелец Volkswagen Touareg с дизельным мотором 3.0 (204 л.с.) и пробегом 142 тыс. км со следующими запросами:

  • безопасно увеличить мощность до 250 л.с.;
  • корректно отключить клапан EGR;
  • очистить впускную систему от сажи.

Мощность мотора Touareg можно увеличить до 285 л.с. (а при желании даже до 320 л.с.) в зависимости от модификации. Подробнее о возможностях чип-тюнинга различных модификаций данного мотора можно почитать в этой статье.


До начала всех работ проводим аккуратную техническую мойку — пена + вода. А на автомобилях Touareg — дополнительно мойку интеркулеров в подарок.  Они находятся за бампером и быстро покрываются дорожной грязью. Из-за этого ухудшается охлаждение воздуха, который поступает в мотор.


 

Зачем отключать клапан EGR?

 

Клапан EGR нужен для того, чтобы на холостых и околохолостых оборотах часть выхлопных газов поступала в двигатель. Это нужно для экологии и снижения количества оксидов азота.

Большой минус деятельности клапана EGR — закоксовывание  (загрязнение сажей) впускной системы. Сажа оседает на стенках впускного коллектора, в двигателе. Уменьшается жизненный цикл моторного масла, и снижается надежность самого клапана ЕГР. Снижается пропускная способность каналов впускной системы, из-за этого в мотор поступает меньше воздуха. После 150-200 тыс. км. это одна из причин появления черного дыма в момент разгона. 

Чем дольше машина эксплуатируется, тем более толстым слоем сажи покрывается шток клапана EGR. Клапан начинает подклинивать, и блок управления выводит ошибку на приборной панели с падением мощности. 

      

Так выглядят элементы впускной системы, забитые сажей

 

Проблема легко решается отключением клапана EGR и очисткой впускной системы. Результат такой работы — вся верхняя “дыхательная система” двигателя полностью очищается от сажи. Эту доработку нужно делать всего один раз, потому что после отключения EGR впуск перестанет закоксовываться.

В результате таких работ исключается попадание сажи в мотор и образование задиров на стенках цилиндра. При этом, в двигатель поступает необходимый объем чистого воздуха, что существенно продлевает срок его службы.


Важно! Своевременное отключение клапана EGR позволяет сохранить впускную систему чистой (не забитой сажей), что в дальнейшем сэкономит ваши расходы на работы по ее очистке и повысит надежность автомобиля.
 


 

Диагностика

 

На первом этапе мы проводим диагностику, чтобы убедиться в исправном состоянии двигателя и датчиков. Это обязательная и бесплатная процедура перед началом любых работ в нашем сервисе.

Также проверяется наличие заводских обновлений, которые мы устанавливаем перед увеличением мощности. При необходимости проводится тестовая поездка, в ходе которой наш специалист анализирует работу турбины, ТНВД и форсунок.

Именно с профессиональной диагностики начинается качественный чип-тюнинг, который не придется переделывать в другом месте.

Используем одноразовые чехлы на руль и сиденье, чтобы избежать их загрязнения

 

Чип-тюнинг

 

Через штатный разъем OBDII считываем заводскую прошивку и отправляем ее разработчику. Это самый быстрый и безопасный способ перепрошивки.

Готовую программу записываем в ЭБУ автомобиля. Наша прошивка не снижает ресурс двигателя. Настроена одним из лучших калибровщиков, который специализируется на чип тюнинге современных моторов Volkswagen.

Здесь мы имеем дело с модификацией двигателя CJMA. Поэтому безопасно доводим мощность до 250 л.с. Без дыма, с очень бодрым и приятным разгоном.

Далее выполняем заключительную диагностику двигателя с удалением следов записи ЭБУ. 

 

Все работы производим с помощью сертифицированного оборудования от лучших производителей. Это гарантирует их высокую надежность и безопасность.

Мы даем пожизненную гарантию на то, что установленная тюнинг программа не слетит и не вызовет сбоев в работе электроники.

Также производим программное отключение клапана EGR, по желанию владельца.

 

Очистка впускной системы ультразвуком

 

Мы избежали дальнейшего закоксовывания сажей впуска отключением клапана EGR. А значит очистка этому автомобилю больше не потребуется. Процедура проводится только один раз на весь период эксплуатации. 

Все работы осуществляем очень бережно и аккуратно по отношению к автомобилю. Руль и сиденья мы накрываем одноразовыми чехлами, чтобы предотвратить загрязнение салона. А кузов — накидкой, которую мы чистим после каждого автомобиля.

После очистки приступаем к сборке. При этом, для впускного коллектора мы используем новые оригинальные прокладки. На этом этапе в обязательном порядке проводится проверка герметичности впускной системы с помощью дымогенератора. Это делается, чтобы убедиться, что все прокладки и детали встали на место, и впуск герметичен. Следовательно, эту работу никогда не придется переделывать.

  ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ 

Детали впускной системы после очистки ультразвуком

 

В процессе сборки важно обеспечить герметичность соединения коллектора и нижней части мотора

 

Наши преимущества

 

  • Пожизненная гарантия на герметичность впуска.
  • Тест-драйв с гарантией результата или возврата старой прошивки и денег.
  • Пожизненная гарантия на чип-тюнинг.
  • Комфортная зона ожидания или бесплатное такси по городу.
  • Обновляем все блоки автомобиля до самых актуальных версий.
  • В некоторых случаях кодируем скрытые функции в подарок.

Например, в некоторых комплектациях можно активировать беспроводную связь. Появится возможность подключать телефон через Bluetooth, слушать музыку или вести разговоры, управляя этими процессами с помощью штатных кнопок на руле.


 

Ждём вас в Athletic Motors!

 

Результат доработок Touareg

 

  • безопасное и ощутимое увеличение мощности до 250 л.с.;
  • нет повышенной дымности;
  • при спокойном режиме езды расход топлива снижается до 1-1,5 л.;
  • остановили дальнейшее закоксовывание впускной системы за счет отключения клапана EGR;
  • в мотор поступает только чистый воздух в результате очистки впускного коллектора.

 

Предлагаем вам почитать отзывы владельцев Touareg, которые уже оценили результат нашей работы:

     

Спасибо за ваши отзывы!

 

Владелец автомобиля оценил по достоинству преобразования уже во время тестовой поездки. В момент ускорения приятно вжимает в сиденье. Коробка передач работает очень плавно. Мотор реагирует на педаль газа моментально.  

Если и вы хотите испытать незабываемые эмоции от управления своим обновленным автомобилем — обращайтесь в наш сервис!

 

Также Вы можете посмотреть видео, в котором мы подробно рассказываем о чип-тюнинге Volkswagen Touareg:

Фотогалерея

Другие работы

Видеообзоры

Отзывы наших клиентов о чип-тюнинге

узнать прирост мощности + подарок

1. Диагностика
  • Двигатель
  • Катализатор
  • EGR
  • Сажевый фильтр
  • ADBLUE
  • Форсунки
  • Система зажигания
Цена: 1699 руб.
0 руб.
2. Промывка дроссельной заслонки
* предложение действительно при заказе чип-тюнинга до 29 Апреля 2024 года

Athletic является разработчиком тюнинг программ

Мы обладаем навыками и опытом, которые позволяют контролировать качество настройки двигателя на каждом этапе
Работаем напрямую с автомобилем, с учётом всех ваших пожеланий

С нами официально сотрудничают

Лаборатория скорости
TL Chip
Petranvag Tuning

консультация наших экспертов

Дамир
Дамир
+7 (903) 305-41-94
Телефон для связи
Вы можете связаться с экспертом пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной

давайте дружить

Общение, новости, рекомендации по обслуживанию, интересные рабочие моменты

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Последние видео