г. Казань, ул. Блочная, 9
Меню
Режим работы:
пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной
Наш адрес:
г. Казань, ул. Блочная, 9

Чип тюнинг Volvo XC60. Отключение клапана EGR.

Экономия
топлива на 0,5-2 литра
Сохранение
дилерской гарантии
Тест-драйв
30 дней
Гарантия
100% безопасности для авто

Volvo XC60 — компактный кроссовер, выпускающийся шведским автопроизводителем премиум-класса Volvo Cars. Самая продаваемая модель автомобилей Volvo в 2009—2015 годах.

Машина приводится в движение дизельным турбированным мотором объёмом 2.4 литра. Он существует в нескольких модификациях от D3 до D5 с мощностями от 163 л.с. до 215 л.с. Один и тот же мотор, но в «младших» версиях программно дефорсирован под маркетинговые ограничения. Мы предлагаем безопасное увеличение мощности до 245-250 л.с.

 


ВАЖНО! Если увеличивать мощность более 230 л.с., необходимо делать дополнительное охлаждение АКПП.

Штатное охлаждение заводится на основной радиатор. Этого хватает для заводских настроек и увеличения мощности до 230 л.с. Увеличение мощности более 230 л.с. требует установки дополнительного радиатора!
 


 

Для этого дизельного XC60 мы выполнили безопасное увеличение мощности  до 230 л.с. и отключение клапана EGR.

 

Диагностика через штатный разъем OBDII, который находится слева под панелью приборов.

 

Увеличение мощности Volvo XC60.

 

Ограничения заложенные заводом изготовителем ощущаются сразу. Это паузы при нажатии на педаль газа, нехватка мощности при обгонах на трассе (особенно с полным салоном).

Все работы производятся только после обязательной бесплатной диагностики (мы должны убедиться в отсутствии ошибок и критических неисправностей) и индивидуально с учетом всех Ваших пожеланий.

После диагностики — перепрошивка ЭБУ кроссовера с помощью современного оборудования и без вмешательства в электронику (без разбора блока управления).

 

 

Процесс чип-тюнинга Volvo XC60.

 

Сертифицированная прошивка от одного из лучших разработчиков на данный мотор. Данный калибровщик имеет большой и успешный опыт настройки дизельных двигателей Volvo. 

 


Для дизельных автомобилей Volvo мы предлагаем услуги:

  • полная диагностика автомобиля дилерским оборудованием
  • чип-тюнинг для безопасного увеличения мощности
  • отключение клапана EGR
  • очистка впускной системы ультразвуком
  • удаление сажевого фильтра (с помощью аргонновой сварки)
  • тюнинг выхлопной системы (используем качественные детали премиум класса от компании Deikin)

 

Мы не используем кустарных прошивок, скаченных из интернета. Чип тюнинг только от проверенных производителей, официальными представителями которых мы являемся в городе Казани.

 

 

Отключение клапана EGR 

 

Так же для данного Volvo XC60 выполнили отключение клапана EGR. Клиент приехал к нам из другого региона и был ограничен по времени, поэтому чистку впускной системы автомобиля от сажи он будет делать уже в  своем городе. Сажевый фильтр в хорошем состоянии. Мы не стали отключать и удалять его. Это можно сделать в будущем — по желанию владельца.


Клапан EGR  — это система рециркуляции отработанных газов. Изначально система EGR рассчитана на пробег автомобиля не более 100-150 тыс. км. Со временем данный клапан начинает подклинивать, а сам двигатель теряет мощность и начинает “дымить”.




Побочный эффект работы клапана EGR (клапана рециркуляции отработанных газов) — это сажа. Часть отработавших газов поступает во впускной воздушный тракт, где она смешивается с воздухом и искусственным образом снижает содержание кислорода в составе горючей смеси.


При этом снижается температура сгорания топливной смеси и снижается образование оксида азота. В дизельных двигателях клапан ЕГР открывается на холостом ходу и закрывается при увеличении нагрузки на двигатель, а также во время прогрева.

 

 

Всегда бережное отношение к Вашему автомобилю. Накрываем руль и сиденья защитными чехлами, чтобы защитить их от грязи и царапин.

 

Большой минус этой системы — закоксовывание впускной системы. Сажа оседает на стенках впускного коллектора, на двигателе, уменьшает жизненный цикл работы моторного масла и надежность работы самого EGR. Со временем EGR покрывается на столько толстым слоем сажи, что начинает подклинивать, и блок управления выводит ошибку на приборной панели. Вместе с этим повышается расход топлива и падение мощности.

Закоксовываение впускной системы можно избежать, при своевременном чип-тюнинге (для безопасного увеличения мощности) вместе с отключением клапана EGR. 

 

Результат чип тюнинга Volvo XC60:

  • увеличение мощности до 230 л.с.
  • разгон стал быстрым и динамичным во всем диапазоне оборотов
  • появился запас мощности при обгонах на трассе
  • исчезла пауза при нажатии на педаль газа
  • переключения АКПП стали  плавными
  • при спокойном режиме езды расход топлива снижается до 0.5-1 л.
  • нет повышенной дымности
  • в двигатель поступает необходимое количество чистого воздуха.


 

После всех работ производится комплексная диагностика двигателя и тестовая поездка, в ходе которой многие владельцы отмечают, что двигатель начинает работать тише и мягче, разгон становится более плавным и динамичным. Теперь автомобиль дарит больше приятных эмоций при управлении как в городе, так и на дальних поездках.
 

 

Ждем вас в техцентре «Athletic Motors»

 

Если у вас дизельный Volvo, обязательно позаботьтесь о чистке впускной системы и отключении EGR. Увеличение мощности будет приятным и полезным дополнением (так как мощность на серийной прошивке искусственно ограничена заводом изготовителем в угоду экологии).

Обращайтесь в наш сервис! Мы будем рады проконсультировать вас по любым вопросам и подобрать оптимальный вариант доработок.

 

 

 

Фотогалерея

Другие работы

Видеообзоры

Отзывы наших клиентов о чип-тюнинге

узнать прирост мощности + подарок

1. Диагностика
  • Двигатель
  • Катализатор
  • EGR
  • Сажевый фильтр
  • ADBLUE
  • Форсунки
  • Система зажигания
Цена: 1699 руб.
0 руб.
2. Промывка дроссельной заслонки
* предложение действительно при заказе чип-тюнинга до 29 Апреля 2024 года

Athletic является разработчиком тюнинг программ

Мы обладаем навыками и опытом, которые позволяют контролировать качество настройки двигателя на каждом этапе
Работаем напрямую с автомобилем, с учётом всех ваших пожеланий

С нами официально сотрудничают

Лаборатория скорости
TL Chip
Petranvag Tuning

консультация наших экспертов

Дамир
Дамир
+7 (903) 305-41-94
Телефон для связи
Вы можете связаться с экспертом пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной

давайте дружить

Общение, новости, рекомендации по обслуживанию, интересные рабочие моменты

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Последние видео