г. Казань, ул. Блочная, 9
Меню
Режим работы:
пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной
Наш адрес:
г. Казань, ул. Блочная, 9

Чистка клапанов и форсунок на Kia Optima 2.4 GDI (188 л.с.)

Экономия
топлива на 0,5-2 литра
Сохранение
дилерской гарантии
Тест-драйв
30 дней
Гарантия
100% безопасности для авто

Причина обращения владельца

 

Владелец Kia Optima 2.4 GDI (188 л.с.) с пробегом 49 тыс. км обратился к нам, чтобы провести необходимые для этого пробега работы со своим автомобилем:

  • чистку впускных клапанов;
  • промывку форсунок.

В двигателях с непосредственным впрыском (GDI, TSI, SkyActiv) на клапанах образуется нагар из-за попадания масла на нагретый клапан (через систему вентиляции картера либо через сальники клапанов). Если в распределенном впрыске часть этого масла омывается топливовоздушной смесью (подача бензина там происходит до впускных клапанов), то тут форсунки распыляют бензин прямо в камеру сгорания. 

Это приводит к потере мощности, повышенному расходу топлива, пропускам зажигания. Именно поэтому на автомобилях с непосредственным впрыском мы рекомендуем проводить очистку впускных клапанов примерно раз в 50-60 тыс. км. 

Пробег этого автомобиля — почти 50 тыс. км

 

Услуга чистки форсунок необходима автомобилям, у которых появились проблемы с запуском, увеличился расход топлива или нестабильный холостой ход. Для владельцев машин с непосредственным  впрыском — это обязательная процедура, которую нужно выполнять раз в ~30-40 тыс. км пробега (каждые 2-3 ТО) для того, чтобы не снижалась динамика автомобиля и не увеличивался расход топлива. 

Когда именно эти процедуры нужны вашему автомобилю, мы помогаем определить при помощи диагностики. После такой чистки владельцы отмечают улучшение динамики автомобиля даже на заводской прошивке. Мотор начинает работать более плавно и мягко, немного снижается расход топлива.

Двигатель Kia Optima 2.4 GDI

 

Диагностика 

 

Работу с автомобилем мы начинаем с бесплатной диагностики двигателя и других основных систем автомобиля, которую делаем с использованием оригинального дилерского сканера.

Также проверяем хон, состояние стенок цилиндров, количество нагара на клапанах и форсунках с помощью специального прибора эндоскопа. Это позволяет с точностью определить необходима ли данному автомобилю чистка форсунок и клапанов.

Осматриваем впускные клапана и форсунки с помощью эндоскопа

 

Чистка впускных клапанов

 


Перед проведением работ осуществляем техническую мойку кузова, с использованием технологии бесконтактной мойки. Далее накрываем автомобиль плотной защитной накидкой. В салоне для руля и сидений используем одноразовые чехлы и бумажные коврики.


Для чего делать чистку клапанов:

  • Нарастание нагара на клапане увеличивает его массу, из-за чего он может зависать на высоких оборотах. Это приводит к вероятности прогара клапана.
  • Ухудшается теплопроводность клапана, возникает риск отрыва тарелки клапана, особенно на турбомоторах. 
  • Также слой нагара ухудшает наполнение цилиндров вследствие того, что уменьшается площадь поперечного сечения впускных каналов.
  • Малое количество поступающего воздуха проявляется в неправильной работе двигателя — потеря мощности, рывки во время разгона.

Для чистки клапанов мы используем профессиональную щадящую химию (специальный сорбент TUNAP), которая позволяет проводить процедуру без снятия головки цилиндров, без снятия клапанов.

Аккуратно демонтируем впускной коллектор, удаляем грязь из его каналов и с вихревых заслонок. Получаем доступ к каналам ГБЦ и впускным клапанам, покрытым толстым слоем сажи.

Впускные клапана Kia Optima 2.4 GDI, покрытые слоем нагара

 

Под давлением 5-8 атмосфер с помощью сжатого воздуха и сорбента мягко и бережно очищаем впускные клапана и каналы ГБЦ от грязи. Очищающая смесь снимает все отложения с поверхностей и не царапает металл. Одновременно при помощи пылесоса эта грязь и остатки сорбента отсасываются, что позволяет предотвратить их попадание в цилиндры. 

В результате этой операции очищается весь образовавшийся нагар на тарелках и шейках клапанов, восстанавливается заводская мощность, клапаны больше не страдают от перегрева. 

Впускные клапана Kia Optima 2.4 GDI после нашей чистки

 

Чистка форсунок 

 

При быстрой езде, частых разгонах, а также при нагрузках на мотор на головке форсунки образуются отложения в виде нагара. Из-за этого снижается расход топлива при подаче через каналы форсунок впрыска, что становится причиной потери мощности и увеличения расхода топлива.

Мы производим чистку форсунок без снятия, при помощи профессионального оборудования, которое позволяет точно и корректно подавать очищающую жидкость прямо в ТНВД, минуя топливную магистраль от бензобака до ТНВД (грязь из нее удалять нежелательно). Таким образом, мы исключаем попадание и растворение грязи в бензобаке или топливной системе и порчу самих форсунок. Это самый правильный и щадящий способ промывки.

Очистка происходит в три этапа:

  • Подается специальная очищающая жидкость, автомобиль запускается на 15 минут на холостых оборотах. При этом, происходит активная промывка форсунок.
  • Глушим автомобиль. Очищающая жидкость работает в статичном режиме 15 минут.  Жидкость остается внутри мотора, разъедает сажевые отложения, обеспечивая эффект мягкой раскоксовки.
  • На высоких оборотах подключаем форсунки под давлением и прожигаем остатки грязи в моторе. 

Мы используем специальную жидкость от компании LIQUI MOLY. Это лучшая жидкость для такой процедуры, которая максимально нейтральна к резине и пластику, обладает большим набором присадок. При этом, очень эффективна и безопасна как для самих форсунок, так и для мотора. При использовании этой жидкости не нужно специально производить замену свечей или моторного масла.

Процесс промывки форсунок

 

Наши преимущества

 

  • используем только профессиональное оборудование;
  • аккуратные и квалифицированные мастера;
  • качественная химия от лучших производителей;
  • бережное отношение к автомобилю;
  • высокие стандарты технологии чистки.

 

Мы заботимся о своих клиентах:

  • комфортная зона ожидания: удобная мебель, просмотр фильмов, чай и кофе, фрукты и конфеты;
  • бесплатное такси по городу в обе стороны;
  • оплата гостиницы для гостей из других регионов.

Наша уютная зона ожидания

 

Результат чистки клапанов и форсунок

 

  • автомобиль выдает больше мощности;
  • уменьшается  расход топлива;
  • двигатель работает более плавно, увеличивается его ресурс;
  • улучшен пуск двигателя.
  • топливная смесь будет более корректная;
  • устранение пропусков зажигания;
  • увеличение ресурса катализатора;
  • более мягкая работа коробки передач за счет восстановления заводской мощности.

 

Предлагаем вам почитать отзывы владельцев после чистки клапанов и форсунок:

Спасибо за ваши отзывы!

 

Если вы наблюдаете снижение мощности или увеличение расхода топлива, а также если возникают проблемы с запуском и пропуски зажигания — рекомендуем обратиться в профильный сервис для проведения диагностики и устранения возможной причины этих неполадок. Мы приглашаем всех владельцев на бесплатную диагностику и процедуру по чистке клапанов и форсунок по нашим высоким стандартам. Использование профессионального оборудования, качественной химии и профессионализм наших мастеров — гарантия высокого качества предоставляемых нами услуг!

 

Предлагаем вам посмотреть наше видео о чистке клапанов и форсунок на Kia Optima:

 

А также посмотрите наше видео о том, как увеличить ресурс двигателя 2.4 GDI:

Фотогалерея

Другие работы

Видеообзоры

Отзывы наших клиентов о чип-тюнинге

узнать прирост мощности + подарок

1. Диагностика
  • Двигатель
  • Катализатор
  • EGR
  • Сажевый фильтр
  • ADBLUE
  • Форсунки
  • Система зажигания
Цена: 1699 руб.
0 руб.
2. Промывка дроссельной заслонки
* предложение действительно при заказе чип-тюнинга до 22 Апреля 2024 года

Athletic является разработчиком тюнинг программ

Мы обладаем навыками и опытом, которые позволяют контролировать качество настройки двигателя на каждом этапе
Работаем напрямую с автомобилем, с учётом всех ваших пожеланий

С нами официально сотрудничают

Лаборатория скорости
TL Chip
Petranvag Tuning

консультация наших экспертов

Дамир
Дамир
+7 (903) 305-41-94
Телефон для связи
Вы можете связаться с экспертом пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной

давайте дружить

Общение, новости, рекомендации по обслуживанию, интересные рабочие моменты

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Последние видео