г. Казань, ул. Блочная, 9
Меню
Режим работы:
пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной
Наш адрес:
г. Казань, ул. Блочная, 9

Чистка клапанов и форсунок на Volkswagen Passat B7 1.8 TSI (152 л.с.)

Экономия
топлива на 0,5-2 литра
Сохранение
дилерской гарантии
Тест-драйв
30 дней
Гарантия
100% безопасности для авто

Причина обращения владельца Volkswagen Passat

 

Владелец автомобиля Volkswagen Passat B7 1.8 TSI (152 л.с.) с пробегом 227 тыс. км обратился в наш сервис с жалобами на потерю мощности. Наблюдались пропуски зажигания, нестабильный холостой ход. По результатам диагностики было решено провести ряд доработок, которые помогут устранить эти проблемы:

  • чистка впускных клапанов;
  • промывка форсунок.

Этот Passat B7 оснащен бензиновым двигателем CDAB с непосредственным впрыском топлива. На автомобилях с таким мотором (GDI, TSI, SkyActiv) раз в 60-120 тыс. км необходимо делать чистку впускных клапанов, а также промывку форсунок каждые 2-3 ТО (раз в 40 тыс. км). 

Кроме того, чистку форсунок следует проводить всем автомобилям, владельцы которых наблюдают проблемы с запуском, увеличение расхода топлива или нестабильный холостой ход. Так как все это — явные признаки, указывающие на наличие нагара на форсунках.


Обращаем ваше внимание, что на моторах с распределенным впрыском чистка клапанов не требуется. Форсунки установлены во впускном коллекторе, поэтому топливно-воздушная смесь омывает клапана, тем самым немного очищая их. 


Пробег автомобиля — 227000 км

 

Диагностика

 

Прежде чем перейти к работам с автомобилем, мы проводим бесплатную диагностику двигателя и других основных систем автомобиля. Диагностика осуществляется с помощью оригинального дилерского сканера. Обо всех обнаруженных неисправностях сообщаем владельцу. 

Также мы осматриваем двигатель специальным эндоскопом. Проверяем хон, состояние стенок цилиндров, количество нагара на клапанах и форсунках. Таким образом, мы определяем нужна ли автомобилю чистка клапанов и форсунок или выясняем истинную причину жалоб владельца. 

Двигатель Volkswagen Passat 1.8 TSI

 

Чистка форсунок

 


Перед проведением работ моем автомобиль, используя технологию бесконтактной мойки. Кузов накрываем чистой накидкой, сиденья и руль защищаем от пыли и грязи одноразовыми чехлами. 


Мы производим чистку форсунок без их снятия. Используем профессиональное оборудование, при помощи которого удается точно и корректно подавать очищающую жидкость прямо в ТНВД, минуя топливную магистраль от бензобака до ТНВД (грязь из нее удалять нежелательно). 

Так удается обезопасить бензобак и топливную систему от попадания грязи и предотвратить порчу самих форсунок. Это самый правильный и щадящий способ промывки.

При работе с автомобилем используем плотные накидки, чтобы избежать случайных повреждений

 

Очистка форсунок происходит в три этапа:

  • При помощи профессиональной установки специальная очищающая жидкость подается в ТНВД, автомобиль запускается на 15 минут на холостых оборотах. Происходит активная промывка форсунок.
  • Глушим автомобиль. Очищающая жидкость работает внутри двигателя в статичном режиме в течение еще 15 минут.  Жидкость разъедает сажевые отложения, обеспечивая эффект мягкой раскоксовки.
  • На высоких оборотах подключаем форсунки под давлением и прожигаем остатки грязи в моторе. 

На качество очистки форсунок влияет выбор очищающего средства. Мы используем специальную жидкость от компании LIQUI MOLY. Это лучшая жидкость для такой процедуры. Средство не разрушает резину и пластик, обладает большим набором присадок. Жидкость эффективно справляется с сильнейшими загрязнениями и безопасна как для самих форсунок, так и для мотора. При использовании этой жидкости не нужно специально производить замену свечей или моторного масла.

Процесс промывки форсунок

 

Результат чистки форсунок

 

  • автомобиль выдает больше мощности;
  • уменьшается расход топлива;
  • двигатель работает более плавно;
  • улучшен пуск двигателя.

 

Почему образуется и чем опасен нагар на клапанах?

 

В двигателях с непосредственным впрыском на впускных клапанах образуется нагар из-за попадания масла на нагретый клапан (через систему вентиляции картера либо через сальники клапанов). Если в распределенном впрыске часть этого масла смывается топливовоздушной смесью (подача бензина там происходит до впускных клапанов), то тут форсунки распыляют бензин прямо в камеру сгорания.

Нагар на клапанах приводит к потере мощности, пропускам зажигания, что опасно не только для двигателя, но и для катализатора. При появлении пропусков зажигания необходимо сразу обратиться к нам на бесплатную диагностику, чтобы определить причину их возникновения. 

Чем опасно нарастание нагара на впускных клапанах:

  • Из-за нагара увеличивается масса клапана, в результате он может зависать на высоких оборотах, есть вероятность прогара клапана.
  • Снижается теплопроводность клапана, возникает риск отрыва тарелки клапана, особенно на турбомоторах. 
  • Слой нагара ухудшает наполнение цилиндров, поскольку уменьшается площадь поперечного сечения впускных каналов.
  • Малое количество поступающего воздуха проявляется в неправильной работе двигателя — потеря мощности, рывки во время разгона.

Количество нагара на клапанах Volkswagen Passat с пробегом 227 тыс. км

 

Чистка впускных клапанов

 

Чтобы очистить впускные клапана от нагара, используем профессиональную щадящую химию (специальный сорбент TUNAP). Это средство позволяет проводить очистку без снятия головки цилиндров и клапанов.

Аккуратно снимаем впускной коллектор, удаляем грязь, остатки масла из его каналов и вихревых заслонок. Теперь нам открыт доступ к каналам ГБЦ и впускным клапанам, на которых виден толстый слой нагара.

Под давлением 5-8 атмосфер с помощью сжатого воздуха и сорбента аккуратно очищаем впускные клапана и каналы ГБЦ от грязи. Сорбент снимает все отложения с поверхностей и не царапает металл. 

Одновременно с этим с помощью пылесоса грязь и остатки сорбента удаляются из впускного тракта, поэтому исключается риск их попадания в цилиндры. После этого приступаем к сборке впускного коллектора с помощью динамометрического ключа. Все значения берем из мануала, что позволяет не перетянуть и не повредить крепления.

Клапана Volkswagen Passat после чистки 

 

Какой результат мы получаем?

 

  • устранены пропуски зажигания;
  • увеличена мощность;
  • увеличен ресурс двигателя;
  • топливная смесь более корректная;
  • небольшое снижение расхода топлива;
  • коробка передач работает “мягче” за счет восстановления заводской мощности и крутящего момента.

 

Предлагаем вам почитать отзыв владельца этого Volkswagen Passat B7:

Спасибо за ваши отзывы!

 

Преимущества чистки форсунок и клапанов в «Athletic Motors»

 

  • современное профессиональное оборудование;
  • используем качественную щадящую химию;
  • высококвалифицированные и аккуратные мастера;
  • защита автомобиля от грязи и царапин;
  • контроль качества на каждом этапе работ.

 

Высокий уровень клиентского сервиса:

  • комфорт при ожидании — удобная мебель, вкусный кофе, чай, кино на большом экране;
  • бесплатное такси по городу в обе стороны;
  • оплата проживания в гостинице для гостей из других регионов.

Наша уютная зона ожидания

 

Владелец этого автомобиля после удаления нагара с форсунок и впускных клапанов отметил, что улучшилась динамика автомобиля, снизился расход топлива. Если у вас есть проблемы со снижением мощности, пропусками зажигания приглашаем вас на бесплатную диагностику, которая позволит установить, требуется ли вам чистка клапанов и форсунок. Наша узкая специализация позволяет нам сосредоточиться на качестве и регулярно повышать стандарты оказываемых услуг.

 

Предлагаем вам посмотреть видео, в которых мы коротко показали процесс и результат очистки впускных клапанов. А также видео о том, кому нужна чистка форсунок:

Фотогалерея

Другие работы

Видеообзоры

Отзывы наших клиентов о чип-тюнинге

узнать прирост мощности + подарок

1. Диагностика
  • Двигатель
  • Катализатор
  • EGR
  • Сажевый фильтр
  • ADBLUE
  • Форсунки
  • Система зажигания
Цена: 1699 руб.
0 руб.
2. Промывка дроссельной заслонки
* предложение действительно при заказе чип-тюнинга до 28 Апреля 2024 года

Athletic является разработчиком тюнинг программ

Мы обладаем навыками и опытом, которые позволяют контролировать качество настройки двигателя на каждом этапе
Работаем напрямую с автомобилем, с учётом всех ваших пожеланий

С нами официально сотрудничают

Лаборатория скорости
TL Chip
Petranvag Tuning

консультация наших экспертов

Дамир
Дамир
+7 (903) 305-41-94
Телефон для связи
Вы можете связаться с экспертом пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной

давайте дружить

Общение, новости, рекомендации по обслуживанию, интересные рабочие моменты

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Последние видео