г. Казань, ул. Блочная, 9
Меню
Режим работы:
пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной
Наш адрес:
г. Казань, ул. Блочная, 9

Чистка клапанов и промывка форсунок на Hyundai Genesis 3.0 AT (249 л.с.). Чип-тюнинг

Экономия
топлива на 0,5-2 литра
Сохранение
дилерской гарантии
Тест-драйв
30 дней
Гарантия
100% безопасности для авто

Причина обращения владельца Genesis 

 


«Машина работает, как часы. Пришлось привыкать заново к стилю ее езды. Но все супер и безумно радует. Спасибо вам огроменное, от всей души! Думаю, что приеду к вам летом для профилактики. Вы профессионалы с большой буквы. Так держать.»


 

Отзыв оставил нам владелец автомобиля Hyundai Genesis 3.0 AT V6 (249 л.с., 304 Hm) с пробегом 158 тыс. км, который приехал к нам из Москвы на полный комплекс: 

  • чистка впускных клапанов;
  • промывка форсунок;
  • чип-тюнинг для безопасного увеличения мощности до 260-270 л.с.

Возможен и больший прирост мощности под АИ 98-100. Предоставляем скидку до 50% на чип-тюнинг при выполнении его в комплексе с чисткой клапанов и форсунок. 


Этот Genesis оснащен бензиновым 6-цилиндровым двигателем G6DG с непосредственным впрыском топлива. На российский рынок данный автомобиль поступает с дефорсированным до 249 л.с. мотором — производитель искусственно занижает мощность, чтобы подстроиться под требования экологических стандартов и российский транспортный налог. 

В процессе эксплуатации это проявляется в виде пауз в реакции мотора на педаль газа, слабой динамики разгона в диапазоне низких и средних оборотов, в подергиваниях при переключениях передач и нехватке тяги при обгонах на трассе.

Наш чип-тюнинг позволяет безопасно устранить эти недостатки и увеличить мощность до 260-270 л.с. под АИ-95 без снижения ресурса двигателя. 

На автомобилях с таким мотором (GDI, TSI, SkyActiv) также рекомендуем раз в 60-120 тыс. км делать чистку впускных клапанов, раз в 30 тыс. км — чистку форсунок. Это необходимо для того, чтобы не возникали пропуски зажигания, не снижалась мощность, не увеличивался расход топлива.

Двигатель Hyundai Genesis 3.0 AT V6

Пробег этого автомобиля — 158 тыс. км

 

Диагностика

 

Перед началом работ мы в обязательном порядке проводим бесплатную диагностику. С помощью оригинального дилерского сканера проверяем работу двигателя, форсунок, турбины, ТНВД и других основных систем автомобиля. 

Также мы осматриваем двигатель при помощи эндоскопа. Проверяем хон, состояние стенок цилиндров, количество нагара на клапанах и форсунках. Таким образом мы определяем, требуется ли автомобилю их чистка. 

Обо всех обнаруженных неисправностях сообщаем владельцу. При выявлении критичных поломок и ошибок в работе машины откладываем чип-тюнинг до их устранения. Таким образом мы обеспечиваем максимально безопасный и эффективный результат.

Осмотр форсунок и стенок цилиндров двигателя эндоскопом

 

Почему важно делать чистку клапанов и форсунок?

 

На автомобилях с непосредственным впрыском топлива впускные клапаны не очищаются смесью воздуха и бензина. Форсунки распыляют бензин прямо в камеру сгорания, из-за чего на них образуется нагар.

Для сравнения — в моторах с распределенным впрыском форсунка установлена во впускном коллекторе. То есть форсунка находится выше клапана, и клапан омывается смесью бензина и воздуха. Тем самым с клапана удаляется нагар.

Чем опасно нарастание нагара:

  • Увеличивается масса клапана, из-за чего он может зависать на высоких оборотах. Это приводит к вероятности прогара клапана.
  • Ухудшается теплопроводность клапана, из-за чего возникает риск отрыва тарелки клапана (особенно на турбомоторах).
  • Слой нагара ухудшает наполнение цилиндров из-за того, что уменьшается площадь поперечного сечения впускных каналов.
  • Малое количество поступающего воздуха проявляется в неправильной работе двигателя.

В результате нарастания нагара на клапанах происходит потеря мощности, повышается расход топлива, могут возникнуть пропуски зажигания. 


Отметим, что пропуски зажигания опасны и для двигателя, и для катализатора. 


Нагар на впускных клапанах Hyundai Genesis 3.0

 

Чистка впускных клапанов

 


Перед работами проводим подготовительный этап — моем автомобиль, используя технологию бесконтактной мойки. Затем кузов накрываем чистой накидкой, а сиденья и руль — одноразовыми чехлами. Это обеспечивает защиту от механических повреждений, попадания пыли и грязи.


Аккуратно снимаем впускной коллектор, удаляем грязь, остатки масла из его каналов и с вихревых заслонок. Теперь нам открыт доступ к каналам ГБЦ и впускным клапанам, на которых виден толстый слой нагара.

Пневмопистолет под давлением подает скорлупу мелкой фракции на клапан, и одновременно пылесос через специальную насадку создает обратную тягу. Таким образом нагар и отработанные гранулы удаляются из воздушного канала. Клапан при этом закрыт — нагар и скорлупа не попадают в цилиндры (это заводская технология Volkswagen).

Для процедуры мы используем профессиональную щадящую химию (специальный сорбент TUNAP), которая позволяет проводить очистку без снятия головки цилиндров и клапанов.

Впускные клапаны Hyundai Genesis 3.0 после чистки

 

Чистка форсунок

 

Для выполнения данной процедуры мы используем специальную установку, которая позволяет делать чистку без снятия форсунок. Подача очищающей жидкости производится прямо в ТНВД. За счет этого жидкость минует топливную магистраль от бензобака до ТНВД, грязь из которой удалять нежелательно. 

Этот метод позволяет эффективно справляться с удалением нагара, обеспечивая стабильную работу форсунок. Это самый правильный и наиболее щадящий способ промывки.

Чистка форсунок производится в три этапа:

  • Сначала специальное очищающее средство подается в ТНВД. При этом двигатель работает 15 минут на холостых оборотах. Осуществляется активная промывка форсунок.
  • Затем глушим автомобиль, оставляем его на 15 минут. За это время компоненты жидкости мягко и безопасно растворяют отложения сажи, обеспечивая эффект мягкой раскоксовки.
  • После этого на высоких оборотах подключаем форсунки под давлением и прожигаем остатки грязи в моторе.

На результат чистки форсунок влияет не только оборудование, но и выбранная химия. Мы используем специальную жидкость от компании LIQUI MOLY. Это средство идеально подходит для промывки форсунок, поскольку оно не разъедает резину и пластик, обладает большим набором присадок. 

Данная жидкость растворяет и устраняет нагар на форсунках, безопасна для самих форсунок и двигателя. Еще одно преимущество — не нужно при использовании специально производить замену свечей или моторного масла.

Процесс чистки форсунок

 

Результат чистки форсунок и клапанов

 

  • восстановлена заводская мощность;
  • улучшены характеристики работы двигателя (улучшен пуск, ускоряется реакция на газ, запас мощности при обгонах на трассе);
  • устранены пропуски зажигания;
  • увеличен ресурс двигателя и катализатора;
  • небольшое снижение расхода топлива;
  • коробка передач работает “мягче”.

Перед началом работ закатываем кузов в специальную защитную плёнку

Руль и сиденье накрываем одноразовыми чехлами

 

Чип-тюнинг Генезис 3.0

 

Профессиональное оборудование для чип-тюнинга подключается к ЭБУ, что позволяет быстро считать заводскую прошивку и далее записать тюнинговую, не разбирая блок управления.

Настройки тюнинг-программы разработаны совместно с ведущим калибровщиком по данному типу двигателя. Это гарантирует использование на 100% безопасного и эффективного программного обеспечения. Мы не используем кустарные или скачанные из Интернета прошивки. 

Благодаря большому опыту мы гарантируем получение максимально безопасного и ощутимого прироста мощности. Мы даем пожизненную гарантию на то, что установленная тюнинг-программа не слетит и не вызовет сбоев в работе электроники.

Мощность до: 249 л.с. 
Мощность после: 260-270 л.с. (+5-10%)

Крутящий момент до: 304 Hm
Крутящий момент после: 320-330 Hm (+5-10%)

Теперь двигатель моментально реагирует на нажатие педали газа, с низких оборотов появился приятный и динамичный подхват, АКПП переключает скорости более плавно.

Процесс записи тюнинг-программы

 

Результат чип-тюнинга Genesis 3.0 

 

  • увеличение мощности с 249 до 260-270 л.с. и крутящего момента с 304 до 320-330 Hm;
  • разгон стал более быстрым и динамичным;
  • устранены паузы при нажатии на газ;
  • нет рывков при переключении передач АКПП;
  • снижение расхода топлива при спокойном стиле езды на 0,5-1 литр.

 

Прочитайте отзыв владельца этого автомобиля:

Спасибо, что оставляете отзывы!

 

Преимущества Athletic Motors

 

  • современное профессиональное оборудование;
  • лучшие (протестированные и доработанные) тюнинг-программы;
  • используем качественную щадящую химию для чистки клапанов и форсунок двигателя;
  • пожизненная гарантия на чип-тюнинг;
  • тест-драйв в течение 30 дней, в ходе которого можно вернуть деньги и старую программу;
  • грамотная экспертная диагностика до и после работ;
  • высококвалифицированные и аккуратные мастера;
  • бережный подход к каждому автомобилю — защита от грязи и царапин;
  • контроль качества на всех этапах работ.

 

Мы заботимся о своих гостях:

  • комфорт при ожидании — удобная мебель, вкусный кофе, чай, кино на большом экране;
  • бесплатное такси по городу в обе стороны;
  • оплата проживания в гостинице для гостей из других регионов.

 

Если вы ощущаете потерю мощности или увеличение расхода топлива, появились проблемы с пропусками зажигания — будем рады помочь вам определить причины в ходе нашей экспертной диагностики! Ждем вас в Athletic Motors за качественными работами по чип-тюнингу, чистке форсунок и клапанов, тюнингу выхлопной системы.

 

Также вы можете посмотреть наше видео, в котором мы подробно рассказываем о чип-тюнинге Hyundai Genesis:

Фотогалерея

Другие работы

Видеообзоры

Отзывы наших клиентов о чип-тюнинге

узнать прирост мощности + подарок

1. Диагностика
  • Двигатель
  • Катализатор
  • EGR
  • Сажевый фильтр
  • ADBLUE
  • Форсунки
  • Система зажигания
Цена: 1699 руб.
0 руб.
2. Промывка дроссельной заслонки
* предложение действительно при заказе чип-тюнинга до 29 Апреля 2024 года

Athletic является разработчиком тюнинг программ

Мы обладаем навыками и опытом, которые позволяют контролировать качество настройки двигателя на каждом этапе
Работаем напрямую с автомобилем, с учётом всех ваших пожеланий

С нами официально сотрудничают

Лаборатория скорости
TL Chip
Petranvag Tuning

консультация наших экспертов

Дамир
Дамир
+7 (903) 305-41-94
Телефон для связи
Вы можете связаться с экспертом пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной

давайте дружить

Общение, новости, рекомендации по обслуживанию, интересные рабочие моменты

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Последние видео