г. Казань, ул. Блочная, 9
Меню
Режим работы:
пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной
Наш адрес:
г. Казань, ул. Блочная, 9

Чистка клапанов на Volkswagen Jetta 1.4 TSI (122 л.с.)

Экономия
топлива на 0,5-2 литра
Сохранение
дилерской гарантии
Тест-драйв
30 дней
Гарантия
100% безопасности для авто

Почему важно делать чистку клапанов?

 

К нам обратился владелец автомобиля Volkswagen Jetta с двигателем CAXA 1.4 TSI (122 л.с.) и пробегом 66 тыс. км. с жалобами на пропуски зажигания и снижение мощности при интенсивном разгоне. Учитывая пробег данного автомобиля, для восстановления заводской мощности и устранения пропусков зажигания мы предложили владельцу сделать чистку впускных клапанов. 

На моторах с непосредственным впрыском топлива (TSI, GDI, SkyActiv) впускные клапана не очищаются смесью воздуха и бензина. Форсунки распыляют бензин прямо в камеру сгорания, из-за чего на них образуется нагар. Для сравнения — в распределенном впрыске часть масла омывается топливовоздушной смесью (подача бензина там происходит до впускных клапанов).

В результате нарастания нагара на клапанах происходит потеря мощности, повышается расход топлива, могут возникнуть пропуски зажигания, что опасно для катализатора. Поэтому мы рекомендуем на автомобилях с непосредственным впрыском раз в 60 тыс. км делать чистку впускных клапанов. Раз в 30 тыс. км — чистку форсунок.


Мотор этого автомобиля обладает большим потенциалом для программного увеличения мощности. При выполнении у нас обслуживания системы впрыска (чистка клапанов и/или форсунок) мы предоставляем скидку на чип-тюнинг до 50%.


Чистка клапанов абсолютно безопасна для двигателя. Осуществляемый нами процесс — это заводские технологии по очистке впуска (в том числе, регламентные). Исключено попадание гранул в мотор, так как клапана на период чистки мы закрываем. Если делать такую чистку своевременно, увеличивается ресурс двигателя, ГБЦ, самих клапанов и катализатора. Это самая бережная и эффективная технология по обслуживанию мотора и восстановлению его мощности.

Пробег данного автомобиля — 66 тыс. км

 

Диагностика

 

Приступаем к работе с автомобилем только после полной бесплатной диагностики двигателя. С помощью оригинального дилерского сканера проверяем работу форсунок, турбины, ТНВД и других основных систем, выявляем наличие или отсутствие критичных неисправностей. В подарок производим обновление программного обеспечения.

Дополнительно осматриваем эндоскопом клапана и форсунки, чтобы определить количество нагара на них, смотрим на состояние стенок цилиндров двигателя и катализатора.

Осмотр впускных клапанов эндоскопом

 

Чистка клапанов

 


Прежде чем перейти к чистке клапанов, мы проводим подготовительные работы. Для этого с помощью безопасной технологии моем автомобиль. Затем кузов накрываем защитной накидкой, руль и сиденья — одноразовыми чехлами. Это позволяет обеспечить защиту от пыли, грязи и царапин.


Максимальная защита кузова от механических повреждений

 

Для очистки впускных клапанов от сажи мы используем профессиональную щадящую химию — сорбент TUNAP. Он легко справляется с нагаром, поэтому процедуру проводим без снятия головки цилиндров и клапанов.

Снимаем впускной коллектор, удаляем грязь и остатки масла из его каналов и с вихревых заслонок. Чтобы удалить нагар с впускных клапанов и каналов ГБЦ, подаем сорбент под давлением 5-8 атмосфер с помощью сжатого воздуха. Благодаря такой технологии очищающая смесь снимает все сажевые отложения, не царапая при этом металл. 

Одновременно с помощью пылесоса грязь и остатки сорбента удаляем из впускного тракта — так они не попадут в цилиндры. Далее производим сборку впускного коллектора. 

Важно, что при сборке обязательно проводится проверка герметичности впуска с помощью дымогенератора, производится замена прокладок на новые оригинальные. Сборка осуществляется при помощи динамометрического ключа по заводским моментам затяжки. Это позволяет аккуратно затянуть все крепления, не повредив соединения. 

Впускные клапана Volkswagen Jetta до чистки

 

Результат чистки клапанов

 

  • устранены пропуски зажигания;
  • восстановлена заводская мощность двигателя (быстрая реакция мотора на педаль газа, динамичный разгон);
  • коробка передач работает более плавно;
  • уменьшен расход топлива;
  • увеличен ресурс двигателя и катализатора.

Впускные клапана Volkswagen Jetta после чистки

 

Заводская мощность этого Volkswagen Jetta восстановлена. Наш гость наслаждается более комфортными поездками, а автомобиль готов к программному увеличению мощности, если владелец захочет получить еще более динамичные обгоны, мгновенную реакцию на педаль газа и плавную работу коробки передач.

 

Предлагаем вам почитать отзывы владельцев Volkswagen после чистки клапанов и форсунок в нашем сервисе:

Спасибо за ваши отзывы!

 

Наши преимущества

 

  • аккуратные и квалифицированные мастера;
  • быстрое и качественное выполнение работ;
  • профессиональное оборудование и качественная химия;
  • бережное отношение к автомобилю;
  • контроль качества на каждом этапе работ.

 

Клиентский сервис высокого уровня:

  • комфорт при ожидании: удобная мебель, вкусный кофе, чай, кино на большом экране;
  • оплата проживания в гостинице для гостей из других регионов;
  • бесплатное такси по городу в обе стороны.

 

Мы делаем эффективное обслуживание системы впрыска автомобиля с гарантией качества и заботой о сохранении чистоты и лакокрасочного покрытия кузова. Приезжайте к нам на бесплатную диагностику, которая поможет определить какие доработки необходимы и желательны именно для вашего автомобиля. 

 

Предлагаем вам посмотреть наши видео о чистке клапанов на Volkswagen Tiguan. На Jetta данный процесс осуществляется аналогично:

Фотогалерея

Другие работы

Видеообзоры

Отзывы наших клиентов о чип-тюнинге

узнать прирост мощности + подарок

1. Диагностика
  • Двигатель
  • Катализатор
  • EGR
  • Сажевый фильтр
  • ADBLUE
  • Форсунки
  • Система зажигания
Цена: 1699 руб.
0 руб.
2. Промывка дроссельной заслонки
* предложение действительно при заказе чип-тюнинга до 28 Апреля 2024 года

Athletic является разработчиком тюнинг программ

Мы обладаем навыками и опытом, которые позволяют контролировать качество настройки двигателя на каждом этапе
Работаем напрямую с автомобилем, с учётом всех ваших пожеланий

С нами официально сотрудничают

Лаборатория скорости
TL Chip
Petranvag Tuning

консультация наших экспертов

Дамир
Дамир
+7 (903) 305-41-94
Телефон для связи
Вы можете связаться с экспертом пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной

давайте дружить

Общение, новости, рекомендации по обслуживанию, интересные рабочие моменты

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Последние видео