г. Казань, ул. Блочная, 9
Меню
Режим работы:
пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной
Наш адрес:
г. Казань, ул. Блочная, 9

Чистка впускного коллектора BMW 5-Series (G30) 530d 3.0 (249 л.с.). Отключение клапана EGR. Чип-тюнинг

Экономия
топлива на 0,5-2 литра
Сохранение
дилерской гарантии
Тест-драйв
30 дней
Гарантия
100% безопасности для авто

Когда отключать EGR и делать чистку впуска на BMW 530d?

 

Владелец BMW 5 серии (G30) 530d 3.0 (249 л.с., 620 Hm) с пробегом 65 тыс. км обратился в наш сервис на комплекс:

  • чистка впускного коллектора от сажи;
  • отключение клапана EGR;
  • безопасное увеличение мощности до 315-350 л.с. (в зависимости от пожеланий владельца).

ЕГР — система рециркуляции выхлопных газов. Клапан EGR начинает подклинивать, когда на деталях впускного коллектора образуется толстый слой сажи.

Загрязнение впускной системы сажей — это естественный результат работы EGR, который беспокоит многих владельцев дизельных BMW. Двигатель теряет мощность, снижается динамика автомобиля, на большом пробеге он может начать “дымить”. Растёт расход топлива. Блок управления выводит ошибку на приборной панели. 

Мы рекомендуем отключать клапан EGR программно на небольшом пробеге, чтобы заранее предотвратить закоксовывание впуска. Для автомобилей с большим пробегом мы рекомендуем в комплексе с отключением EGR делать чистку впускного коллектора от сажи. Это позволит обеспечить поступление необходимого объема чистого воздуха в двигатель. 

Впускные каналы BMW 530d на пробеге 65 тыс. км

Детали впускного коллектора BMW 530d на пробеге 65 тыс. км

 

Диагностика

 

Прежде чем перейти к работам с автомобилем, мы в обязательном порядке проводим бесплатную диагностику всех основных систем с помощью оригинального дилерского сканера BMW iCom Next. Проверяем исправность ТНВД, форсунок, турбин и других основных компонентов двигателя, работу сажевого фильтра и катализатора. 

Перед записью новой прошивки мы также производим обновление программного обеспечения (ПО) всех блоков до самых актуальных версий — это позволяет улучшить работу двигателя, коробки передач, тормозной системы, а также исправить ошибки в работе электроники и мультимедиа.

Наша цель — не просто увеличить мощность, но и сделать это корректно и безопасно. Обратите внимание, что в момент обновления BMW важно поддерживать постоянное напряжение 13.6, чтобы не было никаких сбоев.

Пробег данного автомобиля — 65 тыс. км

 

Чистка впускной системы от сажи

 

Впускная система отвечает за обеспечение двигателя необходимым ему для функционирования объемом воздуха. Убирая сажу оттуда, мы улучшаем пропускную способность воздушных каналов. 


Мы бережно относимся к каждому автомобилю. Перед началом всех работ делаем техническую мойку кузова, закатываем переднюю часть кузова специальной плёнкой и накрываем его защитной накидкой. Это исключает появление случайных повреждений. Чтобы избежать грязи в салоне, для руля и сидений используем одноразовые чехлы.


Специальная плёнка помогает защитить кузов от случайных царапин

 

Снимаем впускной коллектор, погружаем его в ультразвуковую мойку. Использование ультразвуковой мойки позволяет бережно и качественно отмыть все скрытые внутренние полости впускного коллектора. 

Для чистки мы применяем безопасную и эффективную химию, которая не разъедает алюминиевые и пластиковые детали впускного коллектора БМВ.

Каналы ГБЦ чистим орехоструем — безопасная дилерская технология BMW с помощью скорлупы грецкого ореха мелкой фракции. Таким образом, вся впускная система автомобиля полностью отмывается от сажи.

Процесс очистки впускных каналов скорлупой грецкого ореха

 

При сборке впускного коллектора после процедуры используем новые оригинальные прокладки. После чего проверяем дымогенератором герметичность впуска. Это позволяет удостовериться в том, что все прокладки и детали встали на место и впуск полностью герметичен. 

Теперь в двигатель поступает необходимое количество воздуха и он безопасно выдает полную мощность.

Впускные каналы BMW 530d после чистки

Детали впускного коллектора BMW 530d после чистки

 

Отключение клапана EGR

 

Наше программное обеспечение, наши калибровки и опыт работы позволяют сделать прикрытие клапана EGR только в рабочих режимах. То есть на холостых и около-холостых оборотах клапан будет закрыт, что позволит остановить закоксовывание впускной системы, увеличит ресурс EGR.

При этом в момент подготовки к самоочищению и в момент прожига сажевого фильтра он будет открываться, как это заложено в настройках заводской программы. Таким образом, мы отключаем системы экологии без влияния на ресурс сажевого фильтра.

 

Чип-тюнинг BMW 530d

 

Данный автомобиль укомплектован шестицилиндровым дизельным двигателем с 4-мя турбинами B57D30. Этот мотор имеет очень хороший потенциал для программного увеличения мощности, большой запас по прочности и ресурсу. 

Для данного автомобиля доступен прирост мощности: 

Мощность до: 249 л.с.
Мощность после: 315-350 л.с. (по желанию владельца)
Прирост: до 40%

Крутящий момент до: 620 Hm
Крутящий момент после: 750 Hm
Прирост: 21%

Защитные режимы по давлению наддува, по впрыску топлива, по температуре выхлопных газов (EGT) остаются на заводских значениях. Это позволяет сохранить ресурс двигателя.

Максимальный вариант до 350 л.с. доступен совместно с чип-тюнингом коробки передач — задвигаются лимиты, чтобы коробка позволяла делать больший крутящий момент.

Чип-тюнинг — это программная работа, не требуется ничего разбирать или удалять

 

Считываем старую прошивку с помощью современного безопасного оборудования без разбора электронного блока управления (ЭБУ). Таким же способом производим запись новой тюнинг-программы. 

В работе мы не используем кустарных прошивок, скачанных из Интернета. Настройка тюнинг-программы выполняется разработчиком Athletic Motors, который специализируется на чип-тюнинге BMW. 


Мы даём пожизненную гарантию на то, что установленная тюнинг-программа не слетит и не вызовет сбоев в работе электроники. Действует тест-драйв в течение 30 дней, в ходе которого можно вернуть деньги и старую прошивку, если результат вас не устроит.


Быстрый и динамичный разгон во всем диапазоне оборотов, моментальная реакция мотора на педаль газа, плавная работа коробки передач — ощутимые и приятные изменения в работе автомобиля, которые отметил владелец.

Во время первой тестовой поездки мы не только даём возможность владельцам оценить изменения в работе автомобиля, но и выполняем диагностику и анализ параметров работы мотора в движении на тюнинговой прошивке.

 

Результат работы с BMW 530d

 

  • безопасное увеличение мощности до 315-350 л.с. (в зависимости от пожеланий владельца);
  • прирост крутящего момента с 620 до 750 Hm;
  • динамичный разгон во всем диапазоне оборотов;
  • плавная работа АКПП;
  • мгновенная реакция двигателя на педаль газа;
  • корректное отключение клапана EGR;
  • увеличение надежности двигателя (благодаря чистой впускной системе);
  • снижение расхода топлива на 0,5-1 литр при спокойном стиле езды.

 

Предлагаем вам почитать отзывы владельцев BMW 5-Series:

Спасибо за ваши отзывы!

 

Наши преимущества

 

  • пожизненная гарантия на чип-тюнинг;
  • фирменные тюнинг-программы Athletic Motors;
  • действует тест-драйв 30 дней с возможностью вернуть деньги и старую программу;
  • быстрое и качественное выполнение работ;
  • аккуратные и квалифицированные мастера;
  • профессиональное оборудование и качественная химия.

 

Мы заботимся о своих гостях:

  • оплата гостиницы в центре города для гостей из других регионов;
  • такси по городу в обе стороны;
  • комфортная клиентская зона: кофе и чай, фрукты и конфеты, просмотр фильмов.

 

Такой комплекс обеспечит бесперебойную и долговечную работу вашего автомобиля, а благодаря чип-тюнингу вы ощутите новый характер работы мотора во всем диапазоне оборотов, без пауз и толчков. У нас большой опыт в работе с машинами немецкого производства и множество довольных результатом владельцев автомобилей премиум класса. Ждем вас в Athletic Motors! 

 

Предлагаем вам посмотреть наше видео о чип-тюнинге и ультразвуковой чистке впуска дизельного BMW 530d. А также посмотрите видео, в котором мы объясняем зачем нужно чистить впускные клапана и каналы ГБЦ на дизельном BMW и как это влияет на мощность.

Фотогалерея

Другие работы

Видеообзоры

Отзывы наших клиентов о чип-тюнинге

узнать прирост мощности + подарок

1. Диагностика
  • Двигатель
  • Катализатор
  • EGR
  • Сажевый фильтр
  • ADBLUE
  • Форсунки
  • Система зажигания
Цена: 1699 руб.
0 руб.
2. Промывка дроссельной заслонки
* предложение действительно при заказе чип-тюнинга до 23 Апреля 2024 года

Athletic является разработчиком тюнинг программ

Мы обладаем навыками и опытом, которые позволяют контролировать качество настройки двигателя на каждом этапе
Работаем напрямую с автомобилем, с учётом всех ваших пожеланий

С нами официально сотрудничают

Лаборатория скорости
TL Chip
Petranvag Tuning

консультация наших экспертов

Дамир
Дамир
+7 (903) 305-41-94
Телефон для связи
Вы можете связаться с экспертом пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной

давайте дружить

Общение, новости, рекомендации по обслуживанию, интересные рабочие моменты

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Последние видео