г. Казань, ул. Блочная, 9
Меню
Режим работы:
пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной
Наш адрес:
г. Казань, ул. Блочная, 9

Чистка впускных клапанов и форсунок на трех Mazda CX-5 (2.0 и 2.5 SkyActiv ). Чип-тюнинг Мазда СХ-5 2.0 (150 л.с.)

Экономия
топлива на 0,5-2 литра
Сохранение
дилерской гарантии
Тест-драйв
30 дней
Гарантия
100% безопасности для авто

Mazda СХ-5 2.0 с пробегом 50 тыс. км

 

Актуальность чистки клапанов и форсунок на SkyActiv

 

На регламентные работы по обслуживанию непосредственного впрыска с разницей в несколько дней к нам приехали три автомобиля Mazda СХ-5:

  • CX-5 2.0 (150 л.с.) с пробегом 67 тыс. км. Владелец уже делал у нас чип-тюнинг 3 года назад, а на этот раз обратился, чтобы сделать профилактическую мойку системы непосредственного впрыска.
  • Еще одна CX-5 2.0 (150 л.с.) с пробегом 50 тыс. км — приехала на полный комплекс (чистка форсунок и клапанов + увеличение мощности на 7-10%).
  • CX-5 с двигателем 2.5 литра (194 л.с.) и пробегом 58 тыс. км, владелец которой ранее делал у нас чип-тюнинг и приехал на мойку форсунок

Добавим пару слов о последнем автомобиле. В данном случае на стенках цилиндров двигателя уже образовались задиры со стороны форсунок. При этом владелец по нашей рекомендации меняет масло каждые 7,5 тыс. км, заливает АИ-95, не гоняет. Но форсунки на этом пробеге еще ни разу не мылись.


Отметим, что чаще всего на пробеге от 40-50 тыс. км мы выявляем на таких моторах затёртости или даже задиры со стороны форсунки. Чем грязнее форсунка, тем больше затёртость.


Вертикальные полосы — затертости со стороны форсунок при осмотре цилиндров двигателя эндоскопом

 

Чтобы избежать этого, а также других, более серьезных последствий накопления нагара, мы рекомендуем на автомобилях с непосредственным впрыском топлива (с двигателями GDI, TSI, SkyActiv) минимум раз в 60-120 тыс. км делать чистку впускных клапанов и раз в 30 тыс. км — промывку форсунок.

Форсунки в таких моторах распыляют бензин прямо в камеру сгорания. Через систему вентиляции картера либо через сальники клапанов масло попадает на нагретый клапан, из-за чего на нем образуется нагар, который может приводить к пропускам зажигания, снижению мощности и увеличению расхода топлива, снижению ресурса двигателя и катализатора.

Нагар на клапанах опасен по нескольким причинам:

  1. Увеличивается вес клапана и он может зависать на высоких оборотах. Часто по этой причине наблюдается прогорание клапана, ухудшается динамика автомобиля.
  2. Снижается теплопроводность клапана, возникает риск отрыва тарелки клапана (особенно на турбомоторах). 
  3. Слой нагара не пропускает достаточный объем воздуха в цилиндры, ведь сечение впускных каналов уменьшается. 

В двигателях с распределенным впрыском такой проблемы не возникает, поскольку часть масла омывается топливовоздушной смесью, так как подача бензина там происходит до впускных клапанов. 

Если на автомобилях наблюдаются нестабильный холостой ход, увеличенный расход топлива, проблемы с запуском двигателя, это чаще всего указывает на скопление нагара на форсунках. 

Mazda СХ-5 2.0 с пробегом 67 тыс. км

 

Диагностика

 

Прежде чем перейти к работе с автомобилями, мы производим бесплатную диагностику, которая позволяет установить отсутствие критичных неисправностей, выявить ошибки в работе двигателя и причины их возникновения. 

С помощью оригинального дилерского сканера мы проверяем работу мотора, форсунок, катализатора, всех датчиков и других основных систем автомобиля. В случае выявления каких-либо неисправностей — даем рекомендации по их устранению или направляем автомобиль на ремонт.

Также проводим эндоскопию мотора. Проверяем хон, состояние стенок цилиндров, количество нагара на клапанах и форсунках. 

Осмотр впускных клапанов и форсунок двигателя Mazda СХ-5 эндоскопом

 

Чистка форсунок

 


Прежде чем перейти к промывке форсунок и клапанов, мы моем автомобиль, используя технологию бесконтактной мойки. Затем кузов накрываем чистой накидкой, а сиденье и руль — одноразовыми чехлами. Это необходимо, чтобы обеспечить защиту автомобиля от царапин, пыли и грязи. 


Максимальная забота о вашем автомобиле!

 

Благодаря профессиональному оборудованию мы производим чистку форсунок без их снятия. Очищающая жидкость точно и корректно подается прямо в ТНВД, не попадая в топливную магистраль от бензобака до ТНВД (грязь из нее удалять нежелательно). Такой способ чистки максимально безопасен и эффективен, предотвращает порчу форсунок. 

Промывка осуществляется в три этапа:

  • Подаем очищающую жидкость, автомобиль работает 15 минут на холостых оборотах. В этот момент происходит активная промывка форсунок.
  • Затем глушим автомобиль, оставляем жидкость работать в статичном режиме в течение 15 минут. Жидкость разъедает сажевые отложения, обеспечивая эффект мягкой раскоксовки.
  • Снова заводим двигатель. На высоких оборотах подключаем форсунки к аппарату под давлением, чтобы прожечь остатки грязи в моторе. 

Чтобы обеспечить максимальную эффективность очистки форсунок, мы используем специальную жидкость от компании LIQUI MOLY, которая имеет одобрение концерна VAG. Химия не разрушает резину и пластик, обладает большим набором присадок. Она безопасна как для самих форсунок, так и для двигателя. При использовании этой жидкости не нужно специально производить замену свечей или моторного масла.

Процесс чистки форсунок CX-5 2.5 с пробегом 58 тыс. км

Специальная установка для промывки форсунок и химия от LIQUI MOLY

 

Чистка впускных клапанов 

 

Мы применяем заводскую (или дилерскую) технологию по очистке нагара с помощью скорлупы грецкого ореха или гранул Tunap. Профессиональная щадящая химия (специальный сорбент TUNAP), которую мы используем, позволяет проводить очистку без снятия головки цилиндров и клапанов.

Впускные клапаны СХ-5 2.0 с пробегом 67 тыс. км до чистки

Впускные клапаны СХ-5 2.0 с пробегом 50 тыс. км до чистки

 

Аккуратно демонтируем впускной коллектор, чтобы удалить грязь из его каналов и с вихревых заслонок. Так мы получаем доступ к каналам ГБЦ и впускным клапанам, которые покрыты толстым слоем сажи.

Пневмопистолет под давлением 5-8 атмосфер подает скорлупу мелкой фракции на клапан, и одновременно пылесос через специальную насадку создает обратную тягу. Таким образом нагар и отработанные гранулы удаляются из воздушного канала. Клапан при этом закрыт — гранулы и сажа не попадают в мотор.

Впускные клапаны СХ-5 2.0 с пробегом 67 тыс. км после чистки

Впускные клапаны СХ-5 2.0 с пробегом 50 тыс. км после чистки

 

Важно! При сборке обязательно проводится проверка герметичности впуска с помощью дымогенератора, производится замена прокладок на новые оригинальные. Сборка осуществляется при помощи динамометрического ключа по заводским моментам затяжки, что позволяет аккуратно затянуть все крепления. 

Прокладки заменили на оригинальные новые

 

Результат чистки форсунок и клапанов Мазда СХ-5

 

  • автомобиль выдает полную мощность;
  • восстанавливаются заводские характеристики двигателя;
  • улучшается распыление бензина (факел);
  • улучшается КПД мотора: больше мощности при нажатии на газ, машина быстрее набирает скорость как в городе, так и на трассе;
  • двигатель работает более плавно;
  • немного снижается расход топлива;
  • улучшен пуск двигателя.

 

Предлагаем вам почитать отзывы владельцев автомобилей Мазда после чистки клапанов и форсунок в нашем сервисе:

Спасибо за обратную связь!

 

Чип-тюнинг Мазда СХ5 2.0 

 

Завод-изготовитель искусственно снижает мощность двигателя СХ-5 PE-VPS, чтобы подстроиться под российский транспортный налог и требования экологических стандартов (Евро-5).


Автомобили CX-5 с двигателем 2.0 поступают на российский рынок с мощностью 150 л.с. При этом на мировой рынок эти кроссоверы поставляются с мощностью 165 л.с. 


Тюнинг-программу на этот автомобиль настраиваем совместно с разработчиком, который специализируется на двигателях Mazda. Высококачественную прошивку дорабатываем сами с помощью специального программного обеспечения, учитывая индивидуальные пожелания владельца. Мы не используем кустарные, скачанные из Интернета программы. 


Отметим, что при тестировании заводской прошивки Мазда СХ5 на диностенде, разработчик определил, что реальная мощность отличается от указанной в паспорте ТС и соответствует мощности, с которой автомобиль поставляется на мировой рынок. Таким образом, мы получаем прирост мощности на 7-10% с исходных 165 л.с.


Двигатель Мазда СХ5 2.0

 

Чтение заводской и запись новой прошивки на Мазда СХ5 2.0 (150 л.с.) с пробегом 50 тыс. км производим при помощи профессионального современного оборудования, через штатный разъем OBDII (без разбора блока управления двигателем). Это абсолютно безопасно для электроники автомобиля. 

Наш чип-тюнинг не снижает ресурс двигателя, так как мощность увеличена благодаря снятию экологических ограничений на уровне настроек заводской программы.

Уже в ходе тестового заезда владельцы отмечают мгновенный отклик на педаль газа, как при старте с места, так и при разгоне во время движения, уверенный разгон и дополнительный запас мощности.


Мы даем пожизненную гарантию на то, что установленная программа не слетит и не вызовет сбоев в работе электроники. В течение 30 дней действует тест-драйв с возможностью сделать возврат денег и заводской прошивки. На новых автомобилях, находящихся на гарантии, мы полностью сохраняем эту гарантию благодаря копированию контрольных индикаторов серийной прошивки.


Процесс записи тюнинг-программы на Mazda СХ-5 2.0 с пробегом 50 тыс. км

 

Результат чип-тюнинга Mazda CX-5 2.0

 

  • безопасный и ощутимый прирост мощности на 7-10%;
  • мгновенный отклик двигателя на нажатие педали газа;
  • отсутствие толчков при переключениях АКПП, даже в момент интенсивного разгона;
  • динамичный разгон с низких оборотов;
  • запас мощности для обгонов по трассе;
  • уменьшение расхода топлива на 0,5-1 литр при спокойном стиле езды.

 

Предлагаем вам почитать отзывы владельцев Mazda CX-5 после чип-тюнинга в нашем сервисе:

Спасибо, что оставляете отзывы!

 

Преимущества Athletic Motors

 

  • пожизненная гарантия на чип-тюнинг;
  • современное профессиональное оборудование;
  • используем качественную щадящую химию;
  • грамотная экспертная диагностика до и после работ;
  • высококвалифицированные и аккуратные мастера;
  • бережный подход к каждому автомобилю — защита от грязи и царапин;
  • контроль качества на всех этапах работ.

Чистка дроссельной заслонки — в подарок!

 

Высокий уровень клиентского сервиса:

  • комфорт при ожидании — удобная мебель, вкусный кофе, чай, кино на большом экране;
  • бесплатное такси по городу в обе стороны;
  • оплата проживания в гостинице для гостей из других регионов.

 

Вы тоже ощущаете снижение первоначальной мощности серийной прошивки на своей Мазда СХ-5? Обращайтесь к нам для проведения регламентных работ по обслуживанию непосредственного впрыска, которые помогут восстановить заводские характеристики двигателя. А любителям более активного вождения рекомендуем дополнительно сделать безопасный для мотора и других систем автомобиля чип-тюнинг со скидкой до 50%!

 

Предлагаем вам посмотреть наше видео о чистке впускных клапанов и промывке форсунок Mazda 6 2.5 (192 л.с.) SKYAKTIV. Это видео будет полезно всем владельцам автомобилей с двигателями GDI, TSI, SkyActiv.

Фотогалерея

Другие работы

Видеообзоры

Отзывы наших клиентов о чип-тюнинге

узнать прирост мощности + подарок

1. Диагностика
  • Двигатель
  • Катализатор
  • EGR
  • Сажевый фильтр
  • ADBLUE
  • Форсунки
  • Система зажигания
Цена: 1699 руб.
0 руб.
2. Промывка дроссельной заслонки
* предложение действительно при заказе чип-тюнинга до 27 Апреля 2024 года

Athletic является разработчиком тюнинг программ

Мы обладаем навыками и опытом, которые позволяют контролировать качество настройки двигателя на каждом этапе
Работаем напрямую с автомобилем, с учётом всех ваших пожеланий

С нами официально сотрудничают

Лаборатория скорости
TL Chip
Petranvag Tuning

консультация наших экспертов

Дамир
Дамир
+7 (903) 305-41-94
Телефон для связи
Вы можете связаться с экспертом пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной

давайте дружить

Общение, новости, рекомендации по обслуживанию, интересные рабочие моменты

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Последние видео