г. Казань, ул. Блочная, 9
Меню
Режим работы:
пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной
Наш адрес:
г. Казань, ул. Блочная, 9

Чип-тюнинг Mitsubishi Pajero Sport 2.5 DI-D (178 л.с.). Очистка впускного коллектора от сажи. Отключение клапана EGR

Прошивка Митсубиси Паджеро Спорт 2.5

Экономия
топлива на 0,5-2 литра
Сохранение
дилерской гарантии
Тест-драйв
30 дней
Гарантия
100% безопасности для авто

Программное отключение клапана ЕГР на дизеле

 

Владельцы дизельных Mitsubishi чаще всего обращаются в наш сервис по двум причинам:

  • Устранить недостатки серийной прошивки (нехватка мощности, паузы при нажатии на газ, рывки при работе АКПП) при помощи чип-тюнинга.
  • Очистить впускную систему от сажи и отключить клапан EGR.

Владелец этого дизельного Mitsubishi Pajero Sport 2.5 (178 л.с.) с пробегом 226 тыс. км приехал к нам для очистки впускной системы от сажи и отключения клапана EGR.

Работа клапана ЕГР (системы рециркуляции отработанных газов) приводит к образованию нагара на деталях впускной системы дизельных автомобилей. Снижается пропускная способность каналов впуска, из-за чего в мотор поступает меньше воздуха. Со временем клапан начинает подклинивать, ухудшается динамика автомобиля, может появиться черный дым в момент разгона. 

Для восстановления оригинальной заводской мощности, повышения ресурса двигателя и надежности автомобиля мы рекомендуем делать чистку впускной системы от сажи. Благодаря этому удается обеспечить непрерывную эксплуатацию двигателя.

Мы отключаем клапан EGR программно (глушим ЕГР в программных настройках), затем устанавливаем заглушку на клапан и производим чистку впускного коллектора. Рекомендуем отключать клапан EGR на небольшом пробеге — это даёт возможность заранее предотвратить закоксовывание впуска. 

Результат такой работы — вся верхняя “дыхательная система” двигателя полностью очищается от сажи. Эту доработку нужно делать всего один раз, потому что после отключения EGR впуск перестанет закоксовываться.

Пробег данного автомобиля — 226 тыс. км

 

Тюнинг-программа на Pajero Sport 2.5

 

Для автомобилей Mitsubishi в нашем сервисе доступно безопасное увеличение мощности с сохранением ресурса двигателя. Pajero Sport оснащен четырехцилиндровым дизельным двигателем 4D56 2.5 DI-D с системой впрыска Common Rail. На заводской прошивке двигатель развивает 178 л.с. 

Как и у большинства автомобилей, поступающих на российский рынок, мощность данного мотора занижена производителем, чтобы подстроиться под экологические стандарты Евро-5 и российский транспортный налог. Ограничения, заложенные заводом-изготовителем, проявляются в недостатке мощности при обгонах на трассе, паузах при нажатии на педаль газа. 

Наше профессиональное современное оборудование позволяет перепрошивать данный автомобиль без разбора блока управления. Фирменная тюнинг-программа, настроенная ведущим разработчиком по чип-тюнингу автомобилей Mitsubishi, позволяет увеличить мощность двигателя до 213 л.с. Данная прошивка безопасна для двигателя и электроники автомобиля. Увеличение мощности осуществляется без повышенной дымности и без снижения ресурса двигателя.

Двигатель Mitsubishi Pajero Sport 2.5

 

Диагностика

 

Прежде чем приступить к работе, проводим бесплатную диагностику двигателя. Это обязательная процедура в нашем сервисе, которая делается до и после работ. При помощи оригинального дилерского сканера проверяем корректную работу двигателя и других основных параметров работы автомобиля. 

При обнаружении критических неисправностей — даем советы по их устранению, отправляем автомобиль на ремонт. Мы делаем чип-тюнинг только на технически исправном транспортном средстве. Это гарантирует высокое качество результата, надежность автомобиля на тюнинговой прошивке.

Сохраняем чистоту в салоне — используем одноразовые чехлы для руля и сиденья, бумажные коврики

 

Чип-тюнинг Паджеро Спорт

 

Мы не используем кустарных прошивок, скачанных из Интернета. Наши тюнинг-программы настраиваются только совместно с ведущими разработчиками. В данном случае мы использовали сертифицированную прошивку от одного из лучших разработчиков тюнинг-программ для дизельных двигателей Mitsubishi. При тестировании на диностенде эта программа показала лучший результат как по приросту мощности, так и по качеству настройки.  

Получаем безопасное увеличение мощности до 213 л.с. с очень бодрым разгоном, без повышенной дымности, без вреда для двигателя и электроники автомобиля. Перепрошивка блока управления осуществляется без разбора, с помощью современного и профессионального оборудования, специалистами высокого уровня. 

Мощность до: 178 л.с.
Мощность после: 213 л.с.
Прирост: 20%

Уже во время первого тестового заезда внедорожник показал достойный разгон. Запас по мощности постоянный и сохраняется при обгонах на трассе на высокой скорости.

 

Процесс записи тюнинг-программы через штатный разъем OBDII

 


Мы даем пожизненную гарантию на то, что программа не слетит и не вызовет сбоев в работе автомобиля. В течение 30 дней действует тест-драйв, в ходе которого вы можете вернуть старую прошивку и деньги, если результат вас не устроит.


 

Чистка впускного коллектора

 


Прежде чем приступить к работе, мы делаем техническую мойку автомобиля. Чтобы защитить кузов от пыли, грязи и царапин накрываем его чистой накидкой, а руль и сиденья — защитными одноразовыми чехлами. 


 

Детали впускной системы Паджеро Спорт, загрязненные сажей

 

Переходим к очистке впускной системы от сажи. Аккуратно демонтируем впускной коллектор, моем все элементы, используя ультразвуковую мойку. С помощью ультразвука удается тщательно и бережно удалить сажу даже из самых труднодоступных полостей коллектора, до которых не добраться щеткой. 

Каналы ГБЦ чистим вручную, соблюдая безопасную технологию с помощью ватки и растворителя. Это достаточно трудоёмкий, но эффективный метод.

После чистки мы аккуратно собираем детали и устанавливаем их на место. Используем новые оригинальные прокладки, все соединения затягиваем с помощью динамометрического ключа по заводским моментам затяжки. Герметичность соединений проверяем с помощью дымогенератора. 

Вы получаете полностью обслуженный, очищенный и проверенный двигатель. Исключается попадание сажи в мотор и образование задиров на стенках цилиндров. При этом в двигатель поступает необходимый объем чистого воздуха, что существенно продлевает срок его службы, восстанавливает заводскую мощность.

 

Детали впускной системы Паджеро Спорт после чистки

 

Результат работ по Pajero Sport 2.5

 

  • безопасный и ощутимый прирост мощности до 213 л.с.;
  • мгновенная реакция мотора на педаль газа как при старте с места, так и при разгоне на ходу;
  • динамичный разгон с низких оборотов;
  • устранили толчки при переключениях АКПП, даже в момент интенсивного разгона;
  • появился запас мощности при обгонах на трассе;
  • нет повышенной дымности;
  • при спокойном режиме езды расход топлива снижается на 0,5-1 литр;
  • восстановлена оригинальная заводская мощность автомобиля;
  • произведено корректное программное отключение клапана ЕГР;
  • увеличен ресурс двигателя и катализатора.

 

Предлагаем вам почитать отзывы владельцев Pajero Sport:

 

Спасибо за обратную связь!

 

Наши преимущества

 

  • бесплатная экспертная диагностика до и после работ;
  • пожизненная гарантия на чип-тюнинг;
  • тест-драйв в течение 30 дней с возможностью вернуть деньги и старую прошивку;
  • используем современное и надежное оборудование, качественную химию;
  • аккуратные и квалифицированные мастера;
  • контроль качества работ на всех этапах;
  • бережный подход к каждому автомобилю — защита от грязи и царапин.

 

Высокий уровень клиентского сервиса:

  • комфортная зона ожидания: фильмы, кофе, фрукты и конфеты;
  • проживание в гостинице для гостей из дальних регионов — за наш счет;
  • оплата такси по городу в обе стороны.

 

Владелец этого Mitsubishi Pajero Sport остался доволен результатом — автомобиль едет быстрее и не дымит. Если вы тоже хотите устранить ошибки, вызванные системами экологии, или увеличить мощность двигателя и убрать недостатков заводской прошивки — приезжайте в наш сервис!

Фотогалерея

Другие работы

Видеообзоры

Отзывы наших клиентов о чип-тюнинге

узнать прирост мощности + подарок

1. Диагностика
  • Двигатель
  • Катализатор
  • EGR
  • Сажевый фильтр
  • ADBLUE
  • Форсунки
  • Система зажигания
Цена: 1699 руб.
0 руб.
2. Промывка дроссельной заслонки
* предложение действительно при заказе чип-тюнинга до 27 Апреля 2024 года

Athletic является разработчиком тюнинг программ

Мы обладаем навыками и опытом, которые позволяют контролировать качество настройки двигателя на каждом этапе
Работаем напрямую с автомобилем, с учётом всех ваших пожеланий

С нами официально сотрудничают

Лаборатория скорости
TL Chip
Petranvag Tuning

консультация наших экспертов

Дамир
Дамир
+7 (903) 305-41-94
Телефон для связи
Вы можете связаться с экспертом пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной

давайте дружить

Общение, новости, рекомендации по обслуживанию, интересные рабочие моменты

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Последние видео