г. Казань, ул. Блочная, 9
Меню
Режим работы:
пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной
Наш адрес:
г. Казань, ул. Блочная, 9

Отключение клапана EGR и мочевины AdBlue на KIA Mohave 3.0 (249 л.с.). Чип-тюнинг

Экономия
топлива на 0,5-2 литра
Сохранение
дилерской гарантии
Тест-драйв
30 дней
Гарантия
100% безопасности для авто

Когда актуально отключать EGR и AdBlue на KIA Mohave?

 

Владелец дизельного KIA Mohave 3.0 (249 л.с.) на пробеге 67 тыс. км приехал к нам на комплекс:

  • отключение клапана EGR, чтобы остановить закоксовывание впуска сажей;
  • отключение мочевины AdBlue для повышения надёжности автомобиля;
  • чип-тюнинг для отключения систем экологии и увеличения мощности до 280 л.с.

Если вы планируете покупку дизельных Kia Mohave, Hyundai Palisade, Kia Sorento Prime из Южной Кореи, мы рекомендуем первым делом отвезти автомобиль на профессиональную расширенную диагностику в профильный сервис.

Несмотря на то, что эти автомобили ликвидны и оснащаются вполне надёжным мотором, часто ошибки по EGR, сажевому фильтру могут говорить о том, что пробег не соответствует заявленному. Мы можем корректно отключить все системы экологии, избавить вас от необходимости замены этих компонентов на новые.

Новый сажевый фильтр, EGR и датчик, контролирующий работу AdBlue, стоят больших денег. А их отключение никак не повлияет на надёжность, на работу других систем автомобиля.

Поэтому мы предлагаем владельцам самое экономичное и надёжное решение — удаление неисправных систем экологии с полным программным отключением датчиков, контролирующих работу этих систем. 

Пробег данного автомобиля — 67 тыс. км

 

Диагностика  

 

Диагностика перед чип-тюнингом крайне важна, так как только на исправном автомобиле мы можем получить максимальный и безопасный прирост мощности. В нашем сервисе эта процедура осуществляется бесплатно.

Диагностика проводится оригинальным дилерским сканером, через штатный OBDII разъем. Тщательно проверяется работа двигателя, состояние сажевого фильтра, катализатора, работа клапана EGR, всех датчиков и других основных систем автомобиля по нескольким десяткам важных параметров.

При выявлении критических неисправностей, владелец получает от нас рекомендации по их устранению.

Для выполнения диагностики подключаем оборудование к штатному разъёму OBDII

 

Отключение клапана EGR 

 


Перед началом работ проводим бесконтактную техническую мойку кузова (пена+вода) с применением качественной химии. Далее накрываем его защитной накидкой, чтобы обезопасить от царапин. В салоне для руля и сидений используем одноразовые чехлы, чтобы он оставался чистым.


Одноразовые чехлы помогают сохранить чистоту в салоне

 

Клапан EGR нужен для того, чтобы на холостых и около-холостых оборотах часть выхлопных газов поступала в двигатель. Это нужно для экологии и снижения количества оксидов азота.

Большой минус работы клапана EGR — загрязнение сажей впускной системы. Сажа оседает на стенках впускного коллектора, в двигателе. Уменьшается жизненный цикл моторного масла и снижается надежность самого клапана ЕГР. 

Снижается пропускная способность каналов впускной системы, в результате чего в мотор поступает меньше воздуха и он выдаёт не максимальную мощность. Кроме того, может повышаться расход топлива, появляться чёрный дым в момент разгона. Отключение EGR производится в два этапа:

  • отключение в настройках тюнинг-программы;
  • установка специальной заглушки на клапан.

Один из этапов отключения EGR — внесение изменений в настройку тюнинг-программы

 

Наше программное обеспечение, наши калибровки и опыт работы с дизельными “корейцами” позволяют прикрыть EGR только в рабочих режимах. То есть на холостых и около-холостых оборотах клапан EGR будет программно закрыт. Это позволяет остановить закоксовывание впускной системы сажей, увеличивает ресурс самого клапана. 

При этом в момент подготовки к прожигу (саморегенерации) сажевого фильтра и в момент прожига клапан ЕГР будет автоматически открываться, как это заложено в настройках заводской прошивки. Таким образом, мы делаем отключение EGR без влияния на ресурс сажевого фильтра.

Это особенно важно и актуально для новых автомобилей с небольшим пробегом, которые хотят по максимуму сохранить ресурс сажевого фильтра.

 

Отключение мочевины Adblue

 

Жидкость Adblue (мочевина) замерзает уже при -11 градусах. Штатная система обогрева не справляется в сильные морозы, а также может засаживать ваш аккумулятор. Выход из строя многочисленных датчиков Adblue — ещё одна частая неисправность данной системы. Поэтому в зимнее время владельцам часто приходится сталкиваться с поломкой мочевины.

При любых неисправностях Adblue есть опасность, что в нужный момент ваш мотор может не завестись. Есть счётчик (850 км), который позволяет доехать до СТО, но после истечения запаса хода мотор перестанет заводиться.

В этом случае главное не глушить двигатель. Даже если счётчик дойдёт до 0 км, мотор не заглохнет в движении. Именно для того, чтобы избежать таких неожиданных поломок в дороге, автовладельцы производят своевременное отключение данной системы.

 

На этом автомобиле можно сделать программное отключение Adblue, не затрагивая нормальную работу катализатора, клапана EGR, сажевого фильтра. Сам катализатор мочевины в таких случаях также удалять не требуется, так как он не забивается сажей и почти не влияет на мощность. 

 

Чип-тюнинг KIA Mohave 3.0 

 

В работе данного автомобиля на заводской прошивке есть недостатки, которые существенно снижают комфорт вождения (паузы при нажатии на педаль газа, толчки в работе АКПП, недостаточно быстрые обгоны на трассе).

Причина этих недостатков в том, что производитель занижает мощность выпускаемых автомобилей, чтобы они соответствовали современным экологическим нормам (Евро 5).

Для мотора D6EB мы предлагаем наш фирменный чип-тюнинг:

  • с сохранением ресурса двигателя;
  • без потери дилерской гарантии;
  • плавная и динамичная работа мотора, запас мощности на трассе;
  • учитываем индивидуальные технические пожелания владельца;
  • экспертная диагностика до и после перепрошивки.

Запись тюнинг-программы производим с помощью современного и профессионального оборудования без разбора блока управления — безопасно для электроники и двигателя.

Для выполнения чип-тюнинга не требуется ничего удалять или разбирать

 

Настройки делает разработчик Athletic Motors, который специализируется на калибровке двигателей KIA. Данная программа  дает заметный прирост мощности, не снижает ресурс двигателя и АКПП. Мы не используем кустарных прошивок, скачанных из Интернета.

Сохранение дилерской гарантии осуществляем благодаря копированию контрольных сумм CVN заводской прошивки. Поэтому при посещении дилера нет необходимости производить откат до заводской прошивки и обратно. 

Мощность до: 249 л.с.
Мощность после: 280 л.с.
Прирост: 12% 

Главный результат для владельца — ощутимый комфорт вождения, который проявляется в быстром разгоне, моментальной реакции двигателя на нажатие педали газа, плавной работе коробки передач.


Мы даем пожизненную гарантию на то, что установленная нами программа не слетит и не вызовет сбоев в работе электроники. В течение 30 дней вы сможете вернуть старую прошивку и деньги, если результат не оправдает ваши ожидания.


 

Результат чип-тюнинга KIA Mohave   

 

  • безопасное увеличение мощности до 280 л.с.;
  • более динамичный и быстрый разгон с низких оборотов;
  • устранение паузы при нажатии на педаль газа;
  • появился запас мощности при обгонах на трассе;
  • при спокойном стиле езды снижение расхода топлива в среднем до 1 литра;
  • отсутствие потери тяги при включении кондиционера;
  • переключения передач АКПП стали более плавными.

 

Наши преимущества  

 

  • пожизненная гарантия на чип-тюнинг;
  • действует тест-драйв 30 дней с гарантией результата или возвратом денег;
  • индивидуальная настройка тюнинг-программ;
  • профессиональное надёжное оборудование;
  • быстрое и качественное выполнение работ;
  • аккуратные и квалифицированные мастера.  

 

Высокий уровень клиентского сервиса:

  • комфортная зона ожидания: фильмы, кофе, фрукты;
  • бесплатное такси по городу в обе стороны;
  • оплата проживания в уютной гостинице для гостей из других регионов.  

 

Если вы хотите грамотно и своевременно отключить системы экологии (EGR, сажевый фильтр, мочевину AdBlue), увеличить крутящий момент и мощность двигателя, безопасно и с сохранением ресурса, сделать ежедневные поездки на своём автомобиле ещё более приятными и комфортными — приезжайте в Athletic Motors!

Фотогалерея

Другие работы

Видеообзоры

Отзывы наших клиентов о чип-тюнинге

узнать прирост мощности + подарок

1. Диагностика
  • Двигатель
  • Катализатор
  • EGR
  • Сажевый фильтр
  • ADBLUE
  • Форсунки
  • Система зажигания
Цена: 1699 руб.
0 руб.
2. Промывка дроссельной заслонки
* предложение действительно при заказе чип-тюнинга до 28 Апреля 2024 года

Athletic является разработчиком тюнинг программ

Мы обладаем навыками и опытом, которые позволяют контролировать качество настройки двигателя на каждом этапе
Работаем напрямую с автомобилем, с учётом всех ваших пожеланий

С нами официально сотрудничают

Лаборатория скорости
TL Chip
Petranvag Tuning

консультация наших экспертов

Дамир
Дамир
+7 (903) 305-41-94
Телефон для связи
Вы можете связаться с экспертом пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной

давайте дружить

Общение, новости, рекомендации по обслуживанию, интересные рабочие моменты

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Последние видео