г. Казань, ул. Блочная, 9
Меню
Режим работы:
пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной
Наш адрес:
г. Казань, ул. Блочная, 9

Промывка радиаторов Volkswagen Touareg (NF) 3.0 TDI (240 л.с.). Отключение клапана EGR. Чистка впускного коллектора. Промывка форсунок. Чип-тюнинг

Экономия
топлива на 0,5-2 литра
Сохранение
дилерской гарантии
Тест-драйв
30 дней
Гарантия
100% безопасности для авто

Как часто делать промывку радиаторов и интеркулеров на Touareg?

 


«… Хочу выразить Вам слова благодарности за проделанную работу. Машина так легко ехать стала, я в шоке просто. Раньше как к дереву привязанная ехала, надо было на педаль газа сильно нажимать, туго как-то ехала( я даже начал думал что это особенность дизельных моторов, так как первый раз в жизни дизель себе купил), а сейчас вообще легкий газ стал, ход такой свободный. Я когда домой поехал по трассе, начал машины обгонять, прочувствовал вкус чипа) На высоких оборотах раньше машина совсем по другому себя вела, у нее тупняк был полтора секундный, сейчас моментально понимает что ей надо делать. И с вкл кондером сейчас не тупит при обгонах как раньше...»


 

Владелец этого Volkswagen Touareg (NF) 3.0 TDI (240 л.с.) на пробеге 102 тыс. км приехал к нам на комплекс:

  • промывка радиаторов и интеркулеров;
  • чистка впускной системы от сажи;
  • чистка дизельных форсунок;
  • безопасное увеличение мощности до 280 л.с.

На большом пробеге на радиаторах и интеркулерах Touareg скапливается много грязи (пыль, насекомые, листья). Из-за этого снижается мощность и эффективность охлаждения салона, так как компрессор начинает работать под нагрузкой.

Возникает риск повреждения двигателя на самых высоких нагрузках. Например, при поездках на высоких скоростях (по платной трассе).

Промывка радиаторов снижает нагрузку на двигатель и компрессор кондиционера. Воздух в салоне быстрее охлаждается.

Такую чистку мы рекомендуем делать каждые 60-100 тыс. км пробега (особенно жителям мегаполиса). 

Радиаторы и интеркулеры Volkswagen Touareg до чистки

 

Диагностика

 

До и после работ с автомобилем мы обязательно делаем бесплатную диагностику двигателя. Проверяем работу ТНВД, форсунок, турбины, состояние сажевого фильтра, катализатора, клапана ЕГР и других основных систем автомобиля. Используем для процедуры оригинальный дилерский сканер. 

Чип-тюнинг рекомендуем делать только на исправном автомобиле. При обнаружении критических ошибок в работе — направляем машину на ремонт. 

В процессе диагностики в подарок обновляем все блоки автомобиля до самых актуальных версий. 

Мастер Павел выполняет компьютерную диагностику автомобиля

 

Как мы делаем промывку радиаторов?

 


В первую очередь выполняем в подарок техническую мойку автомобиля, защищаем кузов от случайных повреждений и царапин с помощью чистой накидки. Руль и сиденья закрываем специальными одноразовыми чехлами. 


Защищаем автомобиль от повреждений с помощью специальных накидок

 

Затем переходим к демонтажу бампера. Все демонтированные детали (бампер, фары) мы аккуратно заматываем в плёнку и храним, чтобы ничего не повредить.

Приступаем к промывке интеркулеров и радиаторов двигателя, АКПП, кондиционера. Мы используем профессиональную химию и специальный аппарат, который позволяет регулировать силу потока воды. 

Также соблюдаем правильную дистанцию — не направляем поток с очень близкого расстояния. Это очень важно, чтобы не повредить соты радиатора.

Процесс промывки радиаторов

 

Посмотрите короткие видео, в которых мы наглядно показываем, как делаем промывку радиаторов и интеркулеров Volkswagen Touareg:

 

Перед установкой радиаторы и интеркулеры высушиваются. Дополнительно при необходимости заливаем антифриз.

Радиаторы и интеркулеры Volkswagen Touareg после чистки

 

Отключение клапана EGR

 

Клапан ЕГР — система рециркуляции отработанных газов. Она служит для того, чтобы на холостых и около-холостых оборотах часть выхлопных газов поступала в двигатель. Это нужно для экологии и снижения количества оксидов азота.

Недостаток работы данной системы — образование сажи, которая в процессе эксплуатации оседает на стенках впускного коллектора. Скопление сажи приводит к сужению каналов впускной системы — снижается их пропускная способность, в двигатель поступает меньше воздуха. 

Со временем впускной коллектор покрывается толстым слоем нагара. Ухудшается динамика автомобиля, клапан начинает подклинивать, блок управления выводит ошибку на приборной панели с падением мощности. 

Своевременное отключение клапана EGR позволяет сохранить впускную систему чистой (не забитой сажей), что в дальнейшем сэкономит расходы на работы по ее очистке и повысит надежность автомобиля.

Детали впускной системы Volkswagen Touareg до чистки

 

Чистка впускного коллектора

 

Отметим, что после отключения клапана ЕГР повторно проводить чистку впуска не потребуется — он больше не будет загрязняться сажей. 

Снимаем впускной коллектор и погружаем его в профессиональную ультразвуковую мойку. Оставляем там на некоторое время для раскоксовки. Каналы ГБЦ чистим вручную, используя безопасный и эффективный способ чистки, качественную химию, которая не вредит деталям из алюминия и пластика.

Чистый впускной коллектор собираем, используя новые оригинальные прокладки. Важно обеспечить герметичность соединения коллектора и нижней части мотора. Чтобы убедиться в герметичности впускной системы, проводим проверку при помощи дымогенератора. 

Чтобы не перетянуть и не повредить соединения, сборку проводим при помощи динамометрического ключа по заводским моментам затяжки.

Такие доработки значительно продлевают срок службы мотора — исключается попадание сажи в двигатель и образование задиров на стенках цилиндров. Теперь в мотор будет поступать только чистый воздух, на деталях впускной системы не будет оседать сажа.

Детали впускной системы Volkswagen Touareg после чистки

 

Чистка форсунок

 

Для чистки форсунок мы используем специальное оборудование, которое позволяет производить очистку без снятия самих форсунок, замены свечей или моторного масла. Для этого подключаем профессиональную установку к ТНВД, специальная химия прогоняется через форсунки, очищая их. 

Эта процедура выполняется в три этапа:

  • Двигатель работает 15 минут на холостых оборотах — подаем химию, происходит активное очищение форсунок.
  • Затем очищающая жидкость работает в статичном режиме ещё 15 минут. 
  • Далее на высоких оборотах прожигаем остатки грязи в моторе. 

Для очистки форсунок мы используем очищающую жидкость LIQUI MOLY, которая безопасна для двигателя и самих форсунок, безвредна для резины и пластика.

Процесс чистки форсунок

 

Результат чистки форсунок 

 

  • автомобиль выдает полную мощность;
  • восстановлены заводские характеристики двигателя;
  • улучшено распыление топлива;
  • улучшен КПД мотора: больше мощности при нажатии на газ, автомобиль быстрее набирает скорость;
  • двигатель работает более плавно.

Коррекции топливных форсунок до и после чистки

 

Чип-тюнинг Туарег 3.0 дизель 

 

Концерн Volkswagen, как и другие автопроизводители, искусственно занижает мощность мотора этого Touareg 3.0 TDI (CASA), чтобы подстроиться под жесткие экологические требования (Евро 5) и российский транспортный налог. 

В результате двигатель не работает в полную силу, проявляются такие недостатки серийной прошивки, как нехватка мощности, паузы при нажатии на педаль газа, медленный разгон при обгонах. 

Мы предлагаем устранить искусственные ограничения серийной прошивки с помощью программного увеличения мощности до 280 л.с. 

Чип-тюнинг Touareg — это программная работа, не требуется ничего разбирать или удалять

 

Для чтения серийной прошивки и записи новой используем сертифицированное современное оборудование. Чип-тюнинг выполняем без вскрытия ЭБУ (блока управления) через штатный разъем OBDII. Процесс абсолютно безопасен как для двигателя, так и для электроники.

Прошивка настроена нашими разработчиками, которые специализируются на калибровке тюнинг-программ дизельных двигателей VAG. Тюнинг-программу настраиваем индивидуально в соответствии со всеми техническими пожеланиями владельца.

Мощность до: 240 л.с.
Мощность после: 280 л.с.
Прирост: 17%

В результате удается получить ощутимую прибавку мощности. Во время первого тестового заезда с мастером по городу владелец отметил быстрый старт с места и динамичный разгон на высоких оборотах. Больше нет ощутимой потери тяги при включении кондиционера. На педаль газа машина отвечает моментально.


Мы даём пожизненную гарантию на то, что прошивка не слетит и не вызовет сбоев в работе электроники. Также действует тест-драйв 30 дней с гарантией результата или возвратом денег и старой прошивки. 


Посмотрите замеры времени разгона этого автомобиля от 0 до 100 км/ч до и после чип-тюнинга:

 

Результат чип-тюнинга Volkswagen Touareg 3.0 TDI

 

  • увеличение мощности до 280 л.с.;
  • динамичный разгон с низких оборотов и во всем диапазоне;
  • мгновенная реакция двигателя на нажатие педали газа;
  • снижение расхода топлива при спокойном стиле езды до 1 литра;
  • устранены рывки при переключениях АКПП;
  • благодаря очистке впускного коллектора в двигатель поступает только чистый воздух.

 

Предлагаем вам почитать отзыв владельца этого Volkswagen Touareg:

Спасибо за ваши отзывы!

 

Наши преимущества

 

  • бесплатная экспертная диагностика до и после работ;
  • разрабатываем свои тюнинг-программы и тестируем их на диностенде;
  • контроль качества на каждом этапе;
  • бережный подход к каждому автомобилю;
  • профессиональное и безопасное оборудование;
  • используем проверенную качественную химию для мойки форсунок и впускного коллектора.

 

Высокий уровень клиентского сервиса:

  • оплата проживания в гостинице для гостей из других регионов;
  • комфортная зона ожидания: просмотр фильмов, кофе, фрукты;
  • бесплатное такси по городу в обе стороны.

 

Хотите получать удовольствие и новые яркие эмоции при управлении своим автомобилем? Приезжайте в наш сервис! Мы исправим ошибки, возникающие из-за неисправностей систем экологии, подберём прошивку в соответствии с вашими техническими пожеланиями. Ждём вас в Athletic Motors!

 

Также вы можете посмотреть видео, в котором мы подробно рассказываем о чип-тюнинге дизельного Volkswagen Touareg:

Фотогалерея

Другие работы

Видеообзоры

Отзывы наших клиентов о чип-тюнинге

узнать прирост мощности + подарок

1. Диагностика
  • Двигатель
  • Катализатор
  • EGR
  • Сажевый фильтр
  • ADBLUE
  • Форсунки
  • Система зажигания
Цена: 1699 руб.
0 руб.
2. Промывка дроссельной заслонки
* предложение действительно при заказе чип-тюнинга до 26 Апреля 2024 года

Athletic является разработчиком тюнинг программ

Мы обладаем навыками и опытом, которые позволяют контролировать качество настройки двигателя на каждом этапе
Работаем напрямую с автомобилем, с учётом всех ваших пожеланий

С нами официально сотрудничают

Лаборатория скорости
TL Chip
Petranvag Tuning

консультация наших экспертов

Дамир
Дамир
+7 (903) 305-41-94
Телефон для связи
Вы можете связаться с экспертом пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной

давайте дружить

Общение, новости, рекомендации по обслуживанию, интересные рабочие моменты

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Последние видео