г. Казань, ул. Блочная, 9
Меню
Режим работы:
пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной
Наш адрес:
г. Казань, ул. Блочная, 9

Удаление катализатора Mazda 6 2.0 SkyActiv (150 л.с.). Установка пламегасителя. Чип-тюнинг

Экономия
топлива на 0,5-2 литра
Сохранение
дилерской гарантии
Тест-драйв
30 дней
Гарантия
100% безопасности для авто

Как сохранить ресурс катализатора на Mazda?

 


«Выражаю огромную благодарность вашему коллективу, всё на высшем уровне, как всегда. Результатом доволен, вы профессионалы своего дела.»


 

Этот отзыв оставил нам владелец автомобиля Mazda 6 2.0 (150 л.с.) SkyActiv с пробегом 160 тыс. км, который обратился к нам с ошибкой по низкой эффективности катализатора.


Если у вас Mazda, и ошибка по катализатору не загорелась — удалять его на моторах SkyActiv не требуется.


В среднем ресурс катализатора на этом моторе составляет 150 тыс. км. В зависимости от качества топлива и режима эксплуатации (преимущественно городской или смешанный), ресурса может хватить от 100 до 200 тыс. км.

Состояние катализатора Mazda 6 с пробегом 160 тыс. км

 

На моторах с непосредственным впрыском впускные клапаны быстро покрываются нагаром, в результате чего снижается компрессия. Зависание клапанов на высоких оборотах приводит к быстрому снижению ресурса поршневой группы. Появляется риск прогара самих клапанов при активном стиле езды.

Если вы хотите увеличить ресурс катализатора, на моторах с непосредственным впрыском топлива (GDI, TSI, SkyActiv) мы рекомендуем раз в 60 тыс. км делать чистку впускных клапанов, раз в 30 тыс. км — промывку форсунок. 

Если не делать этого своевременно, со временем происходит снижение мощности, появляются пропуски зажигания. Когда мотор долгое время работает с пропусками зажигания, снижается ресурс катализатора. В результате он плавится, разваливается, его осколки забивают нижний катализатор, который в особо запущенных случаях также приходится  удалять.

Фото с камеры эндоскопа: нагар на впускных клапанах и форсунках

 

Но чаще всего владельцы Mazda 6 обращаются в наш сервис с пожеланиями добавить мощности двигателю, сделать разгон более динамичным, убрать паузы при нажатии на газ. 

Наша тюнинг-программа позволяет получить ощутимый прирост мощности на 7-10%. Благодаря большому опыту в чип-тюнинге Mazda мы можем сохранить возможность заливать АИ-95, полностью сохраняем ресурс двигателя и АКПП. На новых автомобилях удаётся сохранить дилерскую гарантию.

На этой Mazda 6 2.0 (150 л.с.) мы выполнили комплекс:

  • удалили катализатор;
  • сделали чип-тюнинг двигателя.

 

Диагностика

 

В первую очередь мы проверяем исправность двигателя, всех датчиков, катализатора, ГРМ и других основных систем автомобиля. Данную процедуру мы проводим бесплатно, в обязательном порядке для каждого гостя. Для диагностики используем оригинальный дилерский сканер. В случае выявления каких-либо неисправностей — даем рекомендации по их устранению. 

Дополнительно на моторах с непосредственным впрыском делаем эндоскопию двигателя специальным прибором. Смотрим на состояние стенок цилиндров, катализатора, осматриваем клапаны и форсунки.

Фото с камеры эндоскопа: осмотр цилиндров двигателя и катализатора

 

Удаление катализатора и установка пламегасителя

 


Все работы мы проводим максимально бережно по отношению к вашему автомобилю. В качестве бонуса для гостей делаем техническую мойку кузова. Руль и сиденья накрываем одноразовыми чехлами, кузов — специальной плёнкой и накидкой, которые предотвратят появление царапин.


Мы заботимся о вашем автомобиле

 

Производим демонтаж выпускного коллектора. Для его снятия на этом автомобиле необходимо демонтировать карданный вал.

 

Разрезаем корпус выпускного коллектора по заводскому шву и аккуратно удаляем катализатор. Далее в корпус штатного коллектора ввариваем пламегаситель с помощью аргонно-дуговой (TIG) сварки. 

 

Перед этим детали тщательно обрабатываем с помощью обезжиривателя и шлифовальной машинки, чтобы избежать попадания грязи и образования пор. 

Пламегаситель снижает температуру выхлопных газов, что позволит увеличить ресурс работы выхлопной системы. Благодаря ему звук работы системы выхлопа не меняется. 

Мы используем только качественные и надежные пламегасители MG-Race из нержавеющей стали от проверенного производителя. Их ресурс составляет минимум 100 тыс. км. За 6 лет у нас не было ни одного гарантийного случая.

Для сварки используем профессиональное оборудование марки GROVERS и чистейший аргон. Получаются красивые, прочные, стойкие к коррозии сварные швы, которые не отличить от заводских. Мы даем пожизненную гарантию, что швы не треснут, не лопнут, и выхлопные газы не пойдут в салон.

Посмотрите на качество наших сварных швов

 

При установке карданного вала обратно после удаления катализатора, мы применяем фиксатор резьбы, все соединения затягиваем с помощью динамометрического ключа с моментом затяжки, который требует завод-изготовитель.

 

Чип-тюнинг Мазда 6 2.0 

 


На мировом рынке двигатели SkyActiv 2.0 реализуются с мощностью 165 л.с. Замеры этого автомобиля на диностенде говорят о том, что и в России уже на заводской прошивке кроссовер развивает 165 л.с. (по паспорту 150 л.с.). 


Перепрошивка ЭБУ выполняется с помощью сертифицированного оборудования через штатный разъем OBDII (без разбора) — безопасно для электроники и двигателя.

Настройки тюнинг-программы производят наши разработчики-калибровщики, которые специализируются на чип-тюнинге современных бензиновых двигателей Mazda. Мы не используем кустарных прошивок, только лучшие тюнинг-решения. 

После чип-тюнинга мощность увеличена на 7-10%. Владельцы отмечают мгновенный отклик на педаль газа как при старте с места, так и при разгоне во время движения, уверенный разгон, отсутствие толчков при переключениях АКПП. 

Запись тюнинг-программы осуществляется через штатный разъём OBDII

 


Мы даем пожизненную гарантию, что установленная нами программа не слетит и не вызовет сбоев в работе электроники. В течение 30 дней вы сможете вернуть старую прошивку и деньги, если результат не оправдает ваши ожидания. 


 

Результат чип-тюнинга Mazda 6 2.0

 

  • увеличение мощности на 7-10%; 
  • мгновенная реакция мотора на нажатие педали газа;
  • динамичный разгон во всем диапазоне оборотов;
  • плавное переключение АКПП;
  • расход топлива снижается на 0,5-1 литр при спокойном стиле езды;
  • сделали автомобиль надежнее за счет удаления катализатора;
  • звук выхлопной системы остался прежним;
  • пламегаситель поддерживает температуру выхлопных газов в норме и сохраняет ресурс выхлопной системы.

 

Предлагаем вам почитать отзыв владельца этой Mazda 6:

Спасибо за обратную связь!

 

Наши преимущества 

 

  • используем сертифицированное оборудование для сварки GROVERS;
  • только качественные материалы (чистейший аргон) и пламегасители (MG-Race);
  • аккуратные и квалифицированные мастера;
  • пожизненная гарантия на сварные швы и тюнинг-программу;
  • тест-драйв 30 дней с гарантией результата или возврат всех денег и старой прошивки. 

 

Высокий уровень клиентского сервиса:

  • комфортная зона ожидания (чай/кофе, фильмы, фрукты);
  • бесплатное такси по городу;
  • оплата хорошей гостиницы для гостей из других регионов.

 

Хотите узнать больше о возможностях чип-тюнинга для вашего автомобиля — записывайтесь на бесплатную консультацию и диагностику. Получите весь спектр эмоций от управления более мощным и быстрым автомобилем!

 

Посмотрите наше видео об удалении катализатора на Mazda 6 или CX-5. Самые распространённые ошибки владельцев. Короткая инструкция, как сделать всё грамотно.

Предлагаем вам посмотреть наше видео о чистке впускных клапанов и промывке форсунок Mazda 6 2.5 (192 л.с.) SkyActiv. Это видео будет полезно всем владельцам автомобилей с двигателями GDI, TSI, SkyActiv.

Фотогалерея

Другие работы

Видеообзоры

Отзывы наших клиентов о чип-тюнинге

узнать прирост мощности + подарок

1. Диагностика
  • Двигатель
  • Катализатор
  • EGR
  • Сажевый фильтр
  • ADBLUE
  • Форсунки
  • Система зажигания
Цена: 1699 руб.
0 руб.
2. Промывка дроссельной заслонки
* предложение действительно при заказе чип-тюнинга до 27 Апреля 2024 года

Athletic является разработчиком тюнинг программ

Мы обладаем навыками и опытом, которые позволяют контролировать качество настройки двигателя на каждом этапе
Работаем напрямую с автомобилем, с учётом всех ваших пожеланий

С нами официально сотрудничают

Лаборатория скорости
TL Chip
Petranvag Tuning

консультация наших экспертов

Дамир
Дамир
+7 (903) 305-41-94
Телефон для связи
Вы можете связаться с экспертом пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной

давайте дружить

Общение, новости, рекомендации по обслуживанию, интересные рабочие моменты

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Последние видео