г. Казань, ул. Блочная, 9
Меню
Режим работы:
пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной
Наш адрес:
г. Казань, ул. Блочная, 9

Чистка впускных клапанов и промывка форсунок Volkswagen Tiguan 2.0 TSI (170 л.с.)

Экономия
топлива на 0,5-2 литра
Сохранение
дилерской гарантии
Тест-драйв
30 дней
Гарантия
100% безопасности для авто

Кому необходима чистка клапанов и форсунок? 

 

Владелец кроссовера Volkswagen Tiguan 2.0 TSI (170 л.с., 280 Hm) с пробегом 129 тыс. км обратился в наш сервис, чтобы произвести чистку впускных клапанов и форсунок. 


Важно! При выполнении у нас комплекса, включающего чистку клапанов и промывку форсунок, мы предоставляем скидку до 50% на чип-тюнинг.


Поскольку на этом автомобиле двигатель с непосредственным впрыском топлива, впускные клапана не очищаются смесью воздуха и бензина. Форсунки распыляют бензин прямо в камеру сгорания, из-за чего на них образуется нагар. Для сравнения — в распределенном впрыске часть масла омывается топливовоздушной смесью (подача бензина там происходит до впускных клапанов).

Чем опасно нарастание нагара:

  • Нарастание нагара на клапане увеличивает его массу, из-за чего он может зависать на высоких оборотах. Это приводит к вероятности прогара клапана.
  • Ухудшается теплопроводность клапана, из-за чего возникает риск отрыва тарелки клапана, особенно на турбомоторах. 
  • Слой нагара ухудшает наполнение цилиндров, из-за того что уменьшается площадь поперечного сечения впускных каналов.
  • Малое количество поступающего воздуха проявляется в неправильной работе двигателя — потеря мощности, рывки во время разгона.

В результате нарастания нагара на клапанах происходит потеря мощности, повышается расход топлива, могут возникнуть пропуски зажигания. Последнее мы как раз и выявили при диагностике этого автомобиля. При этом катушки и свечи зажигания были исправны. 

Двигатель Volkswagen Tiguan 2.0 TSI

 


Отметим, что пропуски зажигания опасны для катализатора. Мы рекомендуем на автомобилях с непосредственным впрыском раз в 60 тыс. км делать чистку впускных клапанов. Раз в 30 тыс. км — чистку форсунок.


На автомобилях с распределенным впрыском топлива чистку форсунок мы рекомендуем делать раз в 5 лет или раз в 100 тыс. км пробега.

Чистка клапанов нужна только автомобилям с непосредственным впрыском топлива — TSI, GDI, SkyActiv. Рекомендуем делать эту процедуру, если возникают пропуски зажигания, а промывка форсунок, замена свечей и катушек не помогает. И самое главное — если на диагностике с помощью эндоскопа мы видим, что впускные клапана покрыты нагаром. Мы делаем такую проверку бесплатно, занимает она не больше часа.

Обратите внимание! Если пробег более 80 тыс. км, то скорее всего такая чистка вам необходима или, как минимум, следует сделать диагностику, чтобы понимать насколько толстым слоем сажи покрыты клапана.

Пробег этого автомобиля — 129 тыс. км

 

Диагностика

 

Приступаем к работе с автомобилем только после полной бесплатной диагностики двигателя. С помощью оригинального дилерского сканера проверяем работу форсунок, турбины, ТНВД и других основных систем, выявляем наличие или отсутствие критичных неисправностей. В подарок производим обновление программного обеспечения.

Дополнительно осматриваем эндоскопом клапана и форсунки, чтобы определить количество нагара на них, смотрим состояние стенок цилиндров двигателя и катализатора.

Осматриваем клапана и форсунки эндоскопом

 

Чистка клапанов 

 


Прежде чем перейти к чистке клапанов и промывке форсунок, мы проводим подготовительные работы. Для этого с помощью безопасной технологии моем автомобиль. Затем кузов накрываем защитной накидкой, руль и сиденья — одноразовыми чехлами. Это позволяет обеспечить защиту от пыли, грязи и царапин.


Обращаем ваше внимание, что чистка клапанов абсолютно безопасна для двигателя. Осуществляемый нами процесс — это заводские технологии по очистке впуска (в том числе, регламентные). Например, у VAG и BMW есть аналогичное пневмооборудование, у VAG есть оригинальный пневмоинструмент (аналог используемого нами TUNAP) и оригинальные мешки со скорлупой грецкого ореха мелкой фракции (которую мы также используем в особо запущенных случаях).

Исключено попадание гранул в мотор, так как клапана на период чистки мы закрываем. Если делать такую чистку своевременно, увеличивается ресурс двигателя, ГБЦ, самих клапанов и катализатора. Это самая бережная и эффективная технология по обслуживанию мотора и восстановлению его мощности.

Впускные клапана Volkswagen Tiguan до чистки

 

Для очистки впускных клапанов от сажи мы используем профессиональную щадящую химию — сорбент TUNAP. Он легко справляется с нагаром, поэтому очистку можно проводить без снятия головки цилиндров и клапанов.

Снимаем впускной коллектор, удаляем грязь и остатки масла из его каналов и с вихревых заслонок. Чтобы удалить нагар с впускных клапанов и каналов ГБЦ, подаем сорбент под давлением 5-8 атмосфер с помощью сжатого воздуха. Благодаря такой технологии смесь снимает все сажевые отложения, не царапая при этом металл. 

Одновременно с помощью пылесоса грязь и остатки сорбента удаляем из впускного тракта. Так они не попадут в цилиндры. Далее производим сборку впускного коллектора. 

Важно — при сборке обязательно проводится проверка герметичности впуска с помощью дымогенератора, производится замена прокладок на новые оригинальные. Сборка осуществляется при помощи динамометрического ключа по заводским моментам стяжки. Это позволяет аккуратно затянуть все крепления, не повредив соединения. 

Впускные клапана Volkswagen Tiguan после чистки

 

Чистка форсунок 

 

Для промывки форсунок мы используем профессиональное оборудование, которое позволяет точно и корректно подавать очищающую жидкость прямо в ТНВД, минуя топливную магистраль от бензобака до ТНВД (грязь из нее удалять нежелательно). Благодаря этому грязь не попадает в бензобак или топливную систему, не допускается порча самих форсунок. Это самый корректный и бережный способ промывки.

Промывка форсунок осуществляется в 3 этапа:

  • Сначала двигатель работает 15 минут на холостых оборотах. В это время подается химия в ТНВД, происходит очищение форсунок.
  • Далее очищающая жидкость работает в статичном режиме. Для этого глушим автомобиль и оставляем на 15 минут. За это время химия разъедает стойкие и тяжелые сажевые отложения, обеспечивая эффект мягкой раскоксовки.
  • После этого снова запускаем двигатель. На высоких оборотах «гоняем» жидкость (очищаем форсунки) под давлением, прожигаем остатки грязи в моторе. 

На качество очистки форсунок влияет выбор используемой химии. Мы применяем специальную жидкость от компании LIQUI MOLY. Это лучшая жидкость для этой процедуры. Она не вредит резине и пластику, обладает большим набором присадок, эффективно борется с сильными загрязнениями, но при этом она безопасна и для форсунок, и для мотора. При ее использовании не нужно специально производить замену свечей или моторного масла.

Процесс чистки форсунок

Форсунка после чистки

 

Результат чистки клапанов и форсунок

 

  • устранены пропуски зажигания;
  • восстановлена заводская мощность двигателя (быстрая реакция мотора на педаль газа, динамичный разгон);
  • коробка передач работает более плавно;
  • уменьшен расход топлива;
  • увеличен ресурс двигателя и катализатора.

 

Предлагаем вам почитать отзыв владельца этого Volkswagen Tiguan:

Спасибо за обратную связь!

 

Наши преимущества

 

  • аккуратные и квалифицированные мастера;
  • быстрое и качественное выполнение работ;
  • профессиональное оборудование и качественная химия;
  • бережное отношение к автомобилю.

 

Клиентский сервис высокого уровня:

  • комфорт при ожидании: удобная мебель, вкусный кофе, чай, кино на большом экране;
  • оплата проживания в гостинице для гостей из других регионов;
  • бесплатное такси по городу в обе стороны.

 

Мы приглашаем владельцев Volkswagen Tiguan на комплекс услуг, который включает бесплатную экспертную диагностику, чистку клапанов и форсунок при необходимости и качественный чип-тюнинг со скидкой до 50%. Доверьте свой автомобиль лидерам чип-тюнинга в Татарстане!

 

Посмотрите наше видео о том, как правильно обслуживать двигатель Volkswagen Tiguan. Как мы делаем чип-тюнинг и чистку клапанов и форсунок. Это видео будет актуально всем владельцам Volkswagen Tiguan с моторами GEN2 1.4, 1.8 и 2.0 TSI:

Также вы можете посмотреть видео, в котором мы подробно рассказываем о чип тюнинге Volkswagen Tiguan 2.0 TSI:

Фотогалерея

Другие работы

Видеообзоры

Отзывы наших клиентов о чип-тюнинге

узнать прирост мощности + подарок

1. Диагностика
  • Двигатель
  • Катализатор
  • EGR
  • Сажевый фильтр
  • ADBLUE
  • Форсунки
  • Система зажигания
Цена: 1699 руб.
0 руб.
2. Промывка дроссельной заслонки
* предложение действительно при заказе чип-тюнинга до 28 Апреля 2024 года

Athletic является разработчиком тюнинг программ

Мы обладаем навыками и опытом, которые позволяют контролировать качество настройки двигателя на каждом этапе
Работаем напрямую с автомобилем, с учётом всех ваших пожеланий

С нами официально сотрудничают

Лаборатория скорости
TL Chip
Petranvag Tuning

консультация наших экспертов

Дамир
Дамир
+7 (903) 305-41-94
Телефон для связи
Вы можете связаться с экспертом пн-сб с 8:00 до 20:00 вс - выходной

давайте дружить

Общение, новости, рекомендации по обслуживанию, интересные рабочие моменты

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Смотрите нас на YouTube

На канале подробно разбираем конкретные автомобили. Что нужно на них делать, на каких пробегах, как обслуживать, какие результаты получаем и многое другое

Последние видео